Новости о дорогах: Оренбургская область Новости о дорогах: Оренбургская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Оренбургская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость На трассе Оренбург-Орск открывается второй в области стационарный пост ДПС / 08.02.2018

В Оренбургской области готовится к официальному открытию второй стационарный пост ДПС. Речь идет о дислокации на участке трассы Оренбург-Орск в районе поворота на Гай.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/2958027072727000.htm
Новость На соль-илецкой трассе частично восстановили движение транспорта / 28.01.2018

На участке трассы Оренбург-Соль-Илецк открыли одну полосу для движения транспорта. Проезд организовали по реверсивной схеме. Ликвидация последствий ДТП с участием грузовика MAN продолжается. По состоянию на полдень 28 января на участке трассы Оренбург-Акбулак организовали реверсивной движение. Для проезда транспорта освободили одну полосу. В ГИБДД по Оренбургской области просят автолюбителей не выезжать без острой необходимости в направлении Соль-Илецка. На участке трассы возможны заторы. Госавтоинспекция рекомендует соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными при движении на данном участке автодороги. Как ранее писал RIA56, утром 28 января на 53 километре автодороги Оренбург-Акбулак на проезжей части опрокинулся грузовик MAN. Фура с прицепом перегородила проезжую часть полностью.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/274928749629769762.htm
Новость Дорожники снимают ограничения движения по мосту до поселка Колтубанка / 09.01.2018

Мост через Самарку открывают для проезда транспорта. Об этом RIA56 сообщили в управлении дорожного хозяйства Оренбургской области. По данным ведомства, ограничение движения на автомобильной дороге Колтубановский – Колтубанка снимается сегодня, 9 января. Проезд будет открыт с 18.00. Как ранее сообщал RIA56, автодорогу Колтубановский – Колтубанка перекрыли 22 декабря. Причиной стал разлив реки Самарка, из-за которого затопило мост. Объезд опасного участка организовали по автодорогам Бузулук – Колтубановский и Елшанка Первая-Колтубанка. НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ: Зимнее половодье: в Бузулукском районе из-за разлива реки перекрыли дорогу



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/259826958692626.htm
Новость На оренбургских трассах ухудшится видимость и сцепление с дорогой / 28.12.2017

Синоптики предупреждают жителей Оренбургской области об ухудшении метеоусловий. В ближайшие сутки на территории региона будет наблюдаться туман, а дороги покроются ледяной коркой. Так, по прогнозам Оренбургского гидрометцентра, завтра, 29 декабря, местами по области ожидается туман видимостью 500 метров и менее. На дорогах будет наблюдаться гололедица. В региональном ГУ МЧС предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях и рекомендуют автолюбителям двигаться  в условиях тумана и гололеда с особой осторожностью.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/20570270857828.htm
Новость Зимнее половодье: в Бузулукском районе из-за разлива реки перекрыли дорогу / 22.12.2017

В управлении дорожного хозяйства Оренбургской области сообщили об ограничении движения по участку дороги до поселка Колтубанка Бузулукского района. Из-за разлива реки Самарка затопило мост.

Автодорогу Колтубановский – Колтубанка перекрывают сегодня, 22 декабря, с 18.00 и до восстановления проезда. По оперативным данным, ограничение вводится в связи с затоплением моста через реку Самарка. Объезд опасного участка возможен по автодорогам Бузулук – Колтубановский и Елшанка Первая-Колтубанка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/20348702797623.htm
Новость Старт дан: илекскую развязку в Оренбурге закрывают на ремонт / 15.12.2017

На время дорожных работ оренбургским автолюбителям предложили схему объезда. Прямой и привычный для многих путь из центра Оренбурга в Авиагородок, дачные поселки, Южный Урал и другие населенные пункты, расположенные на Илекском шоссе, будет закрыт почти год – с 15 декабря 2017 года по 31 октября 2018 года.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/9837593487583745676.htm
Новость Перекрытие илекской развязки перенесли на 15 декабря / 08.12.2017

В Оренбурге продолжается ремонт путепровода на улице Донгузской. Дорожники приняли решение перекрыть въезд на Илекском шоссе 15 декабря. Запланированное ранее перекрытие эстакады на 7 декабря перенесли. Накануне подрядная организация ООО «Строймостреконструкция» уведомила заказчика работ – администрацию города, что по техническим причинам ремонтные работы на эстакаде № 2 (въезд) по улице Донгузской в створе Илекского шоссе переносятся на неделю. Таким образом, движение автотранспорта в данном направлении будет открыто до 15 декабря. Об этом RIA56 сообщили в пресс-службе мэрии. Ранее в Оренбурге утвердили схему объезда виадука на время ремонт развязки. Прямой и привычный для многих путь из центра Оренбурга в Авиагородок, дачные поселки, Южный Урал и другие населенные пункты, расположенные на Илекском шоссе, будет закрыт почти год – с 15 декабря 2017 года по декабрь 2018 года. Администрация Оренбурга принесла свои извинения жителям города за временные неудобства. Через ремонтируемый виадук курсирует три городских маршрута – 23, 62 и 118. Перевозчиков уже предупредили о новой схеме движения по развязке. Набраться терпения следует всем автомобилистам. В мэрии не скрывают, что ремонт и изменение схемы движения по виадуку могут стать причиной транспортных заторов. Ремонт илекской развязки в Оренбурге стартовал в 2016 году. Объект ранее был признан аварийным. Подрядчик приступил к работе полтора года назад. За это время удалось полностью восстановить съезд с Илекского шоссе в сторону Южного. От прежней конструкции здесь практически ничего не осталось: мост ни разу капитально не ремонтировался и прослужил оренбуржцам более 40 лет. – Съезд с моста полностью реконструирован. Был произведен демонтаж пролетных конструкций, изношенные – заменены, некоторые – отремонтированы. Теперь на съезде установлено современное и соответствующее всем требованиям безопасности ограждение, подведено освещение. Можно сказать, здесь построен новый мост, – рассказал руководитель фирмы-подрядчика Алексей Жуков. Напомним, общая сумма контракта составляет 166 миллионов рублей. Срок исполнения – декабрь 2018 года. Строители уже приступили ко второму этапу ремонта, который начнется с демонтажа аварийных конструкций на подъеме.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/567465465265.htm
Новость На Ирикле завершили строительство дороги к паромной переправе через водохранилище / 05.12.2017

...Строительство автомобильной дороги Энергетик – паромная переправа начали 15 сентября этого года. Сегодня дорога уже построена. За непродолжительное время дорожниками Орского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» было уложено 2,068 километра дорожного полотна, отсыпано более 70 тысяч тонн грунта, проведено шесть водопропускных сооружений. У самой паромной переправы дорожниками установлен остановочный павильон, чтобы люди могли укрыться от непогоды в ожидании парома.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/843768662622.htm
Новость Ремонт развязки: в Оренбурге утвердили схему объезда илекского виадука / 30.11.2017

В областном центре продолжается ремонт одной из самых оживленных двухуровневых развязок. С 1 декабря для проезда транспорта будет открыт обновленный спуск с Илекского шоссе в сторону Южного, а уже через неделю мостостроители перекроют движение по основному подъему: въезду на путепровод со стороны центра. Прямой и привычный для многих путь из центра Оренбурга в Авиагородок, дачные поселки, Южный Урал и другие населенные пункты, расположенные на Илекском шоссе, будет закрыт почти год – с 7 декабря 2017 года по декабрь 2018 года. Администрация Оренбурга принесла свои извинения жителям города за временные неудобства. – В связи с тем, что подъем на илекскую развязку будет закрыт, под мостом на улице Донгузской будет установлен светофор. На разрешающий сигнал въезд на виадук будет осуществляться с левого подъема, – рассказал начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин. – Светофор и все необходимые временные дорожные знаки на участке установит подрядчик. Через ремонтируемый виадук курсирует три городских маршрута – 23, 62 и 118. Перевозчиков уже предупредили о новой схеме движения по развязке. Набраться терпения следует всем автомобилистам. В мэрии не скрывают, что ремонт и изменение схемы движения по виадуку могут стать причиной транспортных заторов. Ремонт илекской развязки в Оренбурге стартовал в 2016 году. Объект ранее был признан аварийным. Подрядчик приступил к работе полтора года назад. За это время удалось полностью восстановить съезд с Илекского шоссе в сторону Южного. От прежней конструкции здесь практически ничего не осталось: мост ни разу капитально не ремонтировался и прослужил оренбуржцам более 40 лет. – Съезд с моста полностью реконструирован. Был произведен демонтаж пролетных конструкций, изношенные – заменены, некоторые – отремонтированы. Теперь на съезде установлено современное и соответствующее всем требованиям безопасности ограждение, подведено освещение. Можно сказать, здесь построен новый мост, – рассказал руководитель фирмы-подрядчика Алексей Жуков. Напомним, общая сумма контракта составляет 166 миллионов рублей. Срок исполнения – декабрь 2018 года. Уже 1 декабря строители приступят ко второму этапу ремонта, который начнется с демонтажа аварийных конструкций на подъеме.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/96455456456445454.htm
Новость В Оренбуржье открыли отремонтированную трассу Акбулак – Сагарчин / 26.10.2017

Проблемный участок международной магистрали, соединяющий Оренбургскую область Российской Федерации и Актюбинскую область Казахстана, отремонтирован. Сегодня, 26 октября, в эксплуатацию сданы 30 км трассы на участки от Акбулака до Сагарчина. Еще 20 км некогда пьяной дороги готовы в «черновых» слоях. Подведомственное Росавтодору управление «Приуралье» отчиталось о завершении ремонта на участках с 122 по 130 км и с 140 по 161 км федеральной автодороги Р-239 Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница с Республикой Казахстан. В ходе капремонта федеральные дорожники ликвидировали двадцатикилометровый грунтовый разрыв на объездной дороге Акбулака, который доставлял массу неудобств грузовому транспорту.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/583254645674654545.htm
Новость На автодорогах Оренбургской области после ремонта сдано в эксплуатацию 113 км / 02.10.2017

Федеральные дорожники устроили шероховатое покрытие с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, нанесенной на вяжущий материал. Данная технология предохраняет верхний слой дорожной одежды от разрушений, образования трещин, колейности, при этом повышает сцепление с колесами автомобиля, а в конечном итоге, увеличивает срок службы дорожного полотна.

На трассе Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница Республикой Казахстан таким образом защитили 78 км проезжей части. На М-5 «Урал» и А-305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан поверхностную обработку провели на 19 км и 16 км соответственно. Кроме того, на всех указанных участках дорожники уплотнили обочины щебеночно-гравийно-песчаной смесью и укрепили ранее сфрезерованным материалом.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/44741
Новость Дорожники изменят схему движения на строящемся участке объездной дороги Оренбурга / 28.09.2017

Схема движения транспортных средств на развязке в районе села Ивановка изменится с 30 сентября. Трансформация связана со следующим этапом строительства обхода Оренбурга на участке между беляевской и соль-илецкими трассами. Теперь автомобилистам, следующим из Ивановки в сторону 23 микрорайона необходимо проехать под путепроводом, а затем развернуться и подняться по эстакаде. Разворот необходимо будет сделать и тем, кто едет со стороны 23 микрорайона в Беляевку. Для них предусмотрен съезд по правой эстакаде. Напомним, работы по строительству объездной дороги Оренбурга на участке между трассами Оренбург – Беляевка и Оренбург – Соль-Илецк должны завершиться в 2018 году. Дорожники уже приступили к финишному этапу. Новая трасса – это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками. Запуск первой очереди южного обхода Оренбурга позволит избавить город от грузовых автомобилей. Транзитный транспорт из Казахстана, Акбулака и Соль-Илецка теперь сможет проследовать в Орск, Уфу, Казань или Самару, не заезжая в Оренбург.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/54365654964584.htm
Новость Дорожники заявили о 64-процентной готовности трассы Акбулак – Сагарчин / 25.09.2017

В Оренбургской области продолжается масштабная реконструкция международной магистрали. Участок федеральной трассы Оренбург – граница Республики Казахстан готов на 64 процента. В правительстве региона отмечают, что все работы ведутся в соответствии с календарным графиком. Проект реконструкции трассы на участке со 110 по 161 км рассчитан на два года. В текущем году дорожники обещают сдать под ключ 30 километров участка Акбулак – Сагарчин. Необходимые работы планируется завершить в первой половине ноября этого года. Еще 20 километров будут сданы без верхнего асфальтового покрытия. Это позволит открыть движение на всем протяжении дороги. Полностью же работы на объекте будут завершены в 2018 году.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/52546456463416.htm
Новость В Оренбурге и пригороде обновили 36 км автодорог / 05.09.2017

Дорожные строители подвели итоги летней ремонтной кампании. К 1 сентября в пределах оренбургской городской агломерации удалось привести в нормативное состояние более 30 км автомобильных дорог местного значения и отремонтировать 6,12 км региональных дорог. Всего в регионе до конца года обновят около 90 километров магистралей. В Оренбуржье продолжается покрытия одного из самых протяженных объектов – участка автодороги Оренбург-Беляевка (40 км). Ведутся работы на улицах Чичерина и Бурзянцева. Второй месяц дорожники работают над расширением проезжей части на проспекте Победы на участке от Шевченко до Монтажников. – Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году планируется отремонтировать более 90 км региональных и муниципальных автодорог, – сообщили RIA56 в правительстве региона. – В нормативное состояние приведут не только дорожное покрытие, но и прилегающую к нему инфраструктуру – тротуары, ограждения, светофоры и другие объекты. Ведутся работы и по строительству новых автодорог. Так в минувшую субботу, 2 сентября, в Оренбурге открыли движение по новому участку дороги на улице Транспортной. Новый участок длиной 750 метров соединяет улицы Гаранькина и Есимова. Ширина дорожного полотна составляет 8 метров, для движения пешеходов предусмотрен тротуар шириной три метра. Гарантийный срок на данный участок дороги составляет четыре года. Планируется, что новая дорога позволит в час пик разгрузить транспортный поток на улице Салмышской.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://ria56.ru/posts/6534565921964541.htm
Новость В 2017 году в Оренбургской области будет отремонтировано более 230 км федеральных дорог / 19.05.2017

Также программа работ предусматривает ремонт пяти участков федеральной автодороги М-5 Урал (подъезд к городу Оренбург) общей протяженностью 48 км, 6-ти км автомобильной дороги А-305 в Илекском районе и участков трассы Р-239 Казань-Оренбург - Акбулак-граница с Республикой Казахстан в Оренбургском, Абдулинском и Октябрьском районах общей протяженностью 33 км.

Почти на 115 км автодорог по заказу ФКУ «Приуралье» подрядные организации выполнят устройство дорожной одежды из смеси асфальтобетонной дорожной щебеночно-мастичной на основе ПБВ (ЩМА-20).

Кроме того, в этом году начнут капитальный ремонт 23 км автомобильной дороги Оренбург-Соль-Илецк-Акбулак - граница с Республикой Казахстан в Акбулакском районе, восьмикилометрового участка трассы Р-240 Уфа-Оренбург в Октябрьском районе и отрезка М-5 Урал (подъезд к г.Оренбург) общей протяжённостью 7 км в Бузулукском районе. Ввод в эксплуатацию вновь начинаемых объектов планируется в следующем году.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/37291
Новость В июне 2017 года начнутся работы по капитальному ремонту 50-километрового участка дороги Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница с Республикой Казахстан / 28.04.2017

Рамиль Сенжапов представил программу работ по капитальному ремонту федеральной автомобильной дороги Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница Республики Казахстан до многостороннего автомобильного пункта пропуска «Сагарчин».

В 2017 году дорожники приступят к ремонту участка федеральной трассы Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница с Республикой Казахстан (с 110 по 161+112 км) протяженностью более 50 км.

– В настоящий момент заканчиваются конкурсные процедуры. К работам на объекте планируется приступить в июне текущего года, - доложил Рамиль Сенжапов.

Глава региона отметил, что капитальный ремонт участка дороги от Акбулака до границы с Казахстаном - приоритетный проект и все работы должны выполняться в строгом соответствии с графиком.

Следует отметить, что уже в этом году ФКУ Упрдор «Приуралье» введет в эксплуатацию три участка в Акбулакском районе общей протяженностью более 27 км. Еще 22,7 км отремонтируют в 2018 году. Кроме того, в рамках проекта запланирован капитальный ремонт мостов через реки Белая (118-й км) и Карабутак (140-й км).

При успешной реализации планов к 2018 году указанная дорога будет приведена в нормативное состояние на всем ее протяжении. Благодаря чему проезд по участку от Оренбурга до многостороннего автомобильного пункта пропуска «Сагарчин» станет более безопасным и комфортным.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/36061
Новость Изменяется схема дорожного движения на транспортной развязке ПК 0+000 строящегося объекта "Обход г. Оренбурга" (в районе с. Ивановка). / 27.04.2017

Изменяется схема дорожного движения на транспортной развязке ПК 0+000 строящегося объекта "Обход г. Оренбурга" (в районе с. Ивановка).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.orendor.ru/news_2017_04_27.htm
Новость С 15-30 снимается ограничение движения транспортных средств на а/д "Оренбург - Орск - Шильда - гр. Челябинской области" на участке км 170 - км 260 / 30.03.2017

С 15-30 снимается ограничение движения транспортных средств на а/д "Оренбург - Орск - Шильда - гр. Челябинской области" на участке км 170 - км 260



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.orendor.ru/
Новость Закончен ремонт моста через р. Каргалка на а/д "Обход г. Оренбурга" км 31+262 (с. Павловка). / 15.08.2016

Закончен ремонт моста через р. Каргалка на а/д "Обход г. Оренбурга" км 31+262 (с. Павловка)



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.orendor.ru/
Страница: Первая 3 4 5 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Оренбургская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: