Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Дороги Выборгского района идут в ремонт / 22.08.2017

На Рощинском шоссе с пятого по девятый километр обновлено покрытие, а на трассе «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» подрядная организация приступила к снятию старого слоя асфальта.

Комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривает ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news/?id=24198
Новость Ремонт дорог стартует на востоке Ленинградской области / 17.08.2017

На участках трасс регионального значения «Теребочево – Хотово» в Волховском районе и «Подъезд к деревне Дуброво» Тихвинского района начинаются работы по обновлению дорожного покрытия.

На 11-километровом участке гравийной дороги «Теребочево – Хотово» предполагается восстановление целостности дорожного полотна. В полосе отвода будут вырублены деревья и кустарники. Ремонт асфальтобенного участка дороги «Подъезд к деревне Дуброво» выполнят в два этапа: с четвертого по пятый километр и с пятого по восьмой. Контролируют ход ремонта специалисты ГКУ «Ленавтодор».

Государственными контрактами предусмотрен срок полного выполнения всего комплекса работ на конец сентября.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news/?id=24177
Новость Путь на Лугу через Мгу стал быстрее / 16.08.2017

В Тосненском районе завершается капитальный ремонт участка региональной трассы «Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга»: часть дороги переведена с грунтового покрытия на асфальтобетонное.

Комплекс работ также включал в себя установку дорожных знаков, барьерного ограждения, светоотражающих столбиков, нанесение разметки и укрепление обочин.

Проектом капремонта отдельно было предусмотрено устройство уличного освещения в границах деревни Костуя. Протяженность линии электроосвещения мощностью 5,4 кВт составляет в общей сложности один километр. Для удобства жителей были построены пешеходные дорожки, тротуары, разворотное кольцо для общественного транспорта и остановочные павильоны.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news/?id=24172
Новость Дорога на Приозерье – «под ключ» / 11.08.2017

В Приозерском районе завершен ремонт на участке региональной автодороги «Орехово – Сосново – Кривко – Петяярви».

Протяженность обновленного участка составляет почти девять километров. В процессе строительно-монтажных работ был заменен верхний слой асфальтового покрытия, расчищена полоса отвода, переустроены существующие автобусные остановки и укреплены обочины.

Дополнительно были установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, отремонтированы водопропускные трубы. Нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Гарантийные обязательства сохраняются за подрядной организацией в течение пяти лет на нижний слой асфальтобетонного покрытия и в течение четырёх лет – на верхний.

Интенсивность движения автомобилей по дороге составляет порядка двух тысяч автомобилей в сутки.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news/?id=24152
Новость Дорога на Кириши — с новым асфальтом / 07.08.2017

На новгородском участке региональной дороги «Зуево — Новая Ладога», где в июле начался ремонт наиболее изношенного 1,5-километрового отрезка трассы, выполнена стабилизация основания и уложен нижний слой асфальта.

Состав стабилизирующей смеси разработан специально с учетом специфики существующих грунтов, а также – интенсивности движения автотранспорта. Подрядная организация продолжает ремонтные работы, которые завершатся к концу сентября. Контролируют ход выполнения государственного контракта специалисты ГКУ «Ленавтодор» — заказчика ремонта.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news/?id=24129
Новость К ликвидации последнего грунтового участка трассы А-121 «Сортавала» в Ленинградской области приступят в этом году / 02.08.2017

Стоимость реконструкции 20-километрового участка федеральной трассы А-121 «Сортавала» на границе Ленинградской области и Республики Карелия составляет около 7 млрд рублей. Согласно условиям контракта, компания-подрядчик должна будет приступить к реконструкции в текущем году, а завершить ее – не позднее 20 декабря 2019 года.

Проект предусматривает реконструкцию железнодорожного путепровода (км 149), строительство двух мостов через реку Тихая (км 135 и км 136), на 141-м километре будут оборудованы площадки отдыха с местами для стоянки легковых и грузовых автомобилей, на 142-м километре – стоянка для легковых машин у памятника участникам Великой Отечественной войны, на 143-м километре - посты весового контроля и площадки для стоянки задержанных грузовых транспортных средств.

В целях повышения безопасности движения на участке федеральной трассы дорожники установят металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и линии электроосвещения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41371
Новость Реконструкцию подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга в Ленинградской области завершат осенью / 01.08.2017

Подъезд к МТП Усть-Луга строился поэтапно. В 2014 году введены в строй транспортная развязка на автодороге «Нарва» (км 112) и участок подъезда к МТП с 16 по 40 км. В 2015 году открыт участок  с 0 по 16 км, а также выполнен первый этап работ на участке с 40 по 52 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41241
Новость На федеральной трассе Выборг – Светогорск в Ленинградской области ведутся ремонтные работы / 26.07.2017

С июля 2017 года на участке начаты работы по фрезерованию изношенного покрытия, устройству выравнивающего и защитного слоев. Первый будет выполнен из асфальтобетона, второй - с применением покрытия «Сларри Сил» (Slurry Seal). 


Согласно контракту работы планируется завершить в октябре 2017 года.


На время производства работ на участке действует реверсивное движение с ручным регулированием, а также ограничения скорости. 


По планам ФКУ Упрдор «Северо-Запад» дорога Выборг - Светогорск на всем протяжении будет капитально отремонтирована к 2020 году. На сегодняшний день в Госэкспертизу направлена проектно-сметная документация на капремонт двух участков км 0+000 – км 10+400 и км 24+850 – км 40+900. До конца года планируется провести торги и определить подрядчика для выполнения работ. Капитальный ремонт этих участков будет производиться в 2018 году. 




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40871
Страница: Первая 5 6 7 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: