Новости о дорогах: Забайкальский край Новости о дорогах: Забайкальский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Забайкальский край
Новости по населенному пункту:     
Новость В Забайкалье ввели в эксплуатацию два участка автодороги «Байкал» с опережением графика / 10.08.2017

На 4-километровом участке трассы (с 1021 по 1025 км) проведены работы по горячей регенерации с последующим устройством защитного слоя износа по технологии «Новачип», укреплению обочин, замене дорожных знаков, а также установке сигнальных столбиков.

На втором участке ремонта (с 1033 по 1043 км) дорожники отремонтировали дорожное покрытие и водопропускную трубу, восстановили автобусные остановки, установили 840 погонных метров нового барьерного ограждения, более 400 сигнальных столбиков и 90 дорожных знаков.

Всего в 2017 году ФКУ Упрдор «Забайкалье» планирует привести в нормативное состояние 275 километров федеральных автодорог. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/42001
Новость Масштабные работы по восстановлению системы водоотвода выполнят забайкальские дорожники на участке федеральной автодороги Чита-Забайкальск / 21.07.2017

Основные мероприятия направлены на устройство и восстановление системы водоотвода. На участке появятся более двух с половиной километров быстротоков, способных эффективно защитить дорогу от разрушения вследствие ливней и селей. На текущий момент дорожники уже закончили работы по устройству пяти быстротоков из десяти.

Кроме того, на 72-м км автодороги А-350 проводятся работы по дополнительному укреплению насыпи, дорожникам предстоит заново отсыпать более 50-ти тыс. кубов земляного полотна. Впоследствии участок будет оборудован новым барьерным ограждением, сигнальными столбиками и разметкой.

Ремонтные работы осуществляются в соответствии с календарным графиком.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40761
Новость Ремонт участка федеральной автодороги Чита-Забайкальск ведется с опережением календарного графика / 19.07.2017

На текущий момент выполнены работы по устройству выравнивающего и защитного слоев износа по современной технологии Sprey-Jet, с помощью которой покрытие становится более прочным, устойчивым к образованию трещин и колеи, а эксплуатационный срок увеличивается в два раза.

В дальнейшем на участке установят сигнальные столбики и нанесут разметку. Дорожные работы ведутся на два месяца с опережением графика.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40681
Новость Дорога на Арахлей / 17.07.2017

Летом 2017 года началась реконструкция дороги Чита - Беклимишево, которая соединяет краевой центр с Ивано-Арахлейскими озёрами - одним из самых популярных мест отдыха читинцев. Некоторые участки трассы - около 10 километров - не просто отремонтируют, а построят заново по новому маршруту. В итоге дорога перейдёт из IV в III категорию (ширина полосы движения увеличится с 3 до 3,5 метров) и станет короче более чем на километр. Работы должны быть завершены к сентябрю 2018 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.chita.ru/foto/104258/
Новость На федеральной автодороге «Байкал» в Забайкальском крае выполняется капитальный ремонт шести искусственных сооружений / 26.06.2017

Работы включают в себя: увеличение габаритов проезжей части, усилению опор, устройству конструктивных слоёв покрытия, системы водоотвода и лестничных сходов на мостах через реки Ушоты (722 км), Олон-Шибирь (745 км), Блудная (808 км), Сестреница (1030 км), ручей Колочный (1079 км) и на путепроводе (1050 км).

На время проведения капитального ремонта движение транспорта осуществляется по временным объездным дорогам. Капитальный ремонт мостов через реки Ушоты, Олон-Шибирь, Сестреница и ручей Колочный планируется завершить в 2017 году, ввод в эксплуатацию двух других объектов намечен на 2018 год.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/39591
Страница: Первая 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Забайкальский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: