Новости о дорогах: Оренбургская область Новости о дорогах: Оренбургская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Оренбургская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость В Октябрьском районе закрыт для движения еще один низководный мост через Салмыш / 06.04.2022

Движение по переправе было ограничено накануне с 20.00, сообщили в ГУДХОО. Мост расположен в Октябрьском районе на автодороге Октябрьское-Комиссарово. Причина ограничения движения - вероятность затопления моста через реку Салмыш. Отметим, что по состоянию на утро, 6 апреля, это уже 17 мост, где из-за паводка запрещено движение транспортных средств.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-oktyabrskom-rajone-zakryt-dlya-dvizheniya-eshhe-odin-nizkovodnyj-most-cherez-salmysh.htm
Новость В Первомайском районе закрыт для движения автотранспорта низководный мост / 05.04.2022

В Оренбуржье это уже 13-я переправа, затопленная половодьем. С 5 апреля, с 9 часов утра закрыт для движения транспорта низководный мост через реку Чаган, ведущий к поселку Новая Жизнь от автодороги Зарево - Революционный в Первомайском районе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-pervomajskom-rajone-zakryt-dlya-dvizheniya-avtotransporta-nizkovodnyj-most.htm
Новость В Оренбуржье 5 мостов остаются закрытыми для движения транспорта / 03.04.2022

В Оренбургской области сегодня, 3 апреля, 5 мостов остаются закрытыми для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Закрытым остается низководный мост в Новоорском районе через реку Джуса на автодороге Добровольское - Чиликта. Данный участок можно объехать через поселок Майский Адамовского района. Нет движения по низководному мосту в селе Нижнеозерное Илекского района через реку Урал. К селу Нижнеозерное можно подъехать по автодороге Мухраново-Чесноковка. Закрыт для движения транспорта понтонный мост через реку Илек на автодороге Покровка - Дивнополье в Соль-Илецком городском округе. Его ранее демонтировали. Объезда нет. Планируется организовать лодочную переправу. Остается закрытым низководный мост в Акбулакском районе через реку Илек на автодороге Сагарчин-Тамдысай. Данный участок можно объехать по автодорогам Веселый Первый - Васильевка и Васильевка - Акоба. Кроме этого, нет движения по низководному мосту в Кувандыкском городском округе через реку Урал на автодороге Кувандык - Новоуральск. Альтернативный объезд возможен в Беляевском районе по автодорогам Новоуральск-Пехотное и Жанаталап-Красноуральск.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-5-mostov-ostayutsya-zakrytymi-dlya-dvizheniya-transporta.htm
Новость Трассу Оренбург-Беляевка открыли для движения / 03.04.2022

По информации Оренбургремдорстрой, на трассе Оренбург-Беляевка движение восстановлено. Напомним, 1 апреля с 23:30 было временно прекращено движение транспорта на участке автодороги Оренбург-Беляевка. Дорогу перекрывали от Рождественки до Крючковки в Беляевском районе в связи с резким подъемом уровня талых вод. Сегодня, 3 апреля, с 9 часов движение по трассе Оренбург-Беляевка восстановлено. В 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/trassu-orenburg-belyaevka-otkryli-dlya-dvizheniya.htm
Новость В Акбулакском районе талые воды подтопили низководный мост / 03.04.2022

В Акбулакском районе сегодня, 3 апреля, подтоплен низководный мост через реку Илек по направлению на село Ушкунь. Об этом сообщили в региональном МЧС. Низководный мост через реку Илек подтоплен на автодороге межмуниципального значения Сагарчин-Тамдысай. Это произошло в результате активного снеготаяния и схода талых вод. В настоящее время уровень перелива над мостом составляет 5 сантиметров. Сотрудники МЧС призывают жителей Оренбургской области не игнорировать запрещающие знаки и не пересекать водоемы по закрытым мостам.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-akbulakskom-rajone-talye-vody-podtopili-nizkovodnyj-most.htm
Новость Участок трассы Саракташ-Новочеркасск закрыли из-за резкого подъема уровня талых вод / 03.04.2022

По сообщению регионального МЧС, в Оренбургской области с 21:00 временно прекращено движение для транспорта на участке трассы Саракташ-Новочеркасск. Такие меры приняты из-за резкого подъема уровня талых вод. Ориентировочно движение на указанном участке автодороги планируют восстановить завтра, 5 апреля, в 9 часов утра.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/uchastok-trassy-saraktash-novocherkassk-zakryli-iz-za-rezkogo-podema-urovnya-talyx-vod.htm
Новость В связи с подъемом талых вод участки трассы Оренбург-Беляевка остаются закрытыми / 02.04.2022

По сообщению УМВД региона, с 17:00 продлевается временное прекращение движения на участке автодороги Оренбург-Беляевка в районе поселка Рождественка. А также в связи с резким подъемом уровня талых вод продляется прекращение движения на Крючковку в Беляевском районе. - Такие меры введены ориентировочно до 9:00 3 апреля. В связи с погодными условиями время окончания прекращения движения может быть продолжено или прекращено, - комментируют сотрудники УМВД.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-svyazi-s-podemom-talyx-vod-uchastki-trassy-orenburg-belyaevka-ostayutsya-zakrytymi.htm
Новость В Оренбуржье из-за метели перекрыто движение на федеральных и региональных трассах / 29.03.2022

В Оренбургской области из-за непогоды временно прекращено движение на автомобильной дороге Илек - Ташла - Соболево в Первомайском районе. Движение приостановлено в связи с неблагоприятными погодными условиями с 13:00 местного времени. Это уже второй участок дороги, на которой ограничено движение. Ранее РИА56 сообщало об ограничении движения транспорта на федеральной трассе Р-239. От Абдулино до Шарлыка. Также с 13:30 введено временное прекращение движения для всех видов транспортных средств на участке федеральной трассы М-5 «Урал» - подъезд к Оренбургу. Из-за сильной метели и ограничения видимости прекращено движение от Бузулука до Холодных Ключей. Еще одно временное ограничение движения введено в 13:45 на участке трассы М-5 «Урал» - подъезд к пункту пропуска Орск. Для транспорта закрыт проезд от Краснощеково до Гая. Также закрыто движение и на областной автодороге «Каменноозерное - Медногорск». Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области обращается к водителям, быть внимательными и планировать поездку в соответствии с погодными условиями.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-iz-za-meteli-perekryvayut-dorogi-dlya-dvizheniya-transportnyx-sredstv.htm
Новость В Александровском районе продолжаются работы на дороге «Шарлык – Новосергиевка» / 14.09.2021

В Александровском районе продолжаются дорожные работы на автомобильной дороге «Шарлык – Новосергиевка» км 30+000 — км 61+248.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-aleksandrovskom-rajone-prodolzhayutsya-raboty-na-doroge-sharlyk-novosergievka.htm
Новость В Александровском районе проходит капитальный ремонт участка дороги Шарлык-Новосергиевка / 01.06.2021

В Александровском районе проводятся работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Шарлык-Новосергиевка. Проходит он по территории муниципального образования Александровский район. В настоящее время уже производится замена водопропускных труб, реконструкция двух мостовых сооружений, начат демонтаж тротуара в селе Александровка по улице Шоссейная. В администрации района сообщают, что всего в рамках запланированных дорожных работ будет проложено порядка 30 км нового асфальтового покрытия. Заказчиком работ выступает ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области». Напомним, решение о необходимости капитального ремонта данного участка дороги было принято губернатором Денисом Паслером, в ходе его рабочего визита в Александровский район в прошлом году. Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». - Улица Шоссейная, которая проходит через село Александровка тоже является частью дороги областного значения. По ней ходят пешеходы, поэтому для нас важно организовать их безопасное передвижение. Проектом предусмотрен новый тротуар, причем он будет проходить по всей улице от ул. Маслозаводская до остановки. Это порядка 1574 метров. В период дорожных работ, жители и гости района будут испытывать некоторые неудобства. Просим набраться терпения, а самое главное быть предельно внимательными на дорогах, следить за знаками и соблюдать правила дорожного движения, - обратился к александровцам первый заместитель главы администрации района Евгений Добрынин. Кстати, в этом году дорожные работы запланированы и в черте населенных пунктов. Так, например в с. Александровка асфальтом соединят улицы Ленина с Мичурина. Новое дорожное покрытие появится и на ул.Садовая - от улицы Титова до улицы Западная.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-aleksandrovskom-rajone-proxodit-kapitalnyj-remont-uchastka-dorogi-sharlyk-novosergievka.htm
Новость Участок трассы Орск Шильда-граница Челябинской области открыт для движения / 25.02.2021

Еще один участок трассы в Оренбургской области открыт для автомобильного движения. Об этом сообщает региональное МЧС. С 07.15 25 февраля из-за улучшения дорожных условий снято ограничение движения для всех транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования Орск Шильда-граница Челябинской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/uchastok-trassy-orsk-shilda-granica-chelyabinskoj-oblasti-otkryt-dlya-dvizheniya.htm
Новость В Оренбуржье идет ледяной дождь, будьте осторожнее на дорогах области / 10.01.2021

В Оренбургской области по-прежнему наблюдаются осадки в виде снега. Кроме этого, 10 января местами в регионе начался ледяной дождь. На дорогах возможна сильная гололедица, будьте осторожны. Отметим, из-за непогоды в Оренбуржье растет количество ДТП. Напомним, накануне в аварию попал пассажирский автобус в Подгородней Покровке, два человека пострадали. Недалеко от Сорочинска в ДТП погибли сразу два водителя, еще трое получили травмы. На трассе Оренбург-Казань в дорожно-транспортное происшествие попали сразу шесть автомобилей. МЧС и ГИБДД Оренбуржья рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. Берегите себя! ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Синоптики обещают на 10 января в Оренбуржье сильный снег и метель В Оренбургской области синоптики на 10 января прогнозируют продолжение снегопада.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-idet-ledyanoj-dozhd-budte-ostorozhnee-na-dorogax-oblasti.htm
Новость В Оренбуржье открыли трассы после сильной метели / 28.12.2020

Дороги Оренбургской области открыты для движения автотранспорта. Решение принято после улучшения погодных условий. Региональный МЧС сообщает, что 28 декабря с 4 часов утра снято временное ограничение движения для пассажирского и автомобильного транспорта, маршрутных такси на трассе Р-240 Уфа-Оренбург с 112 по 272 км в Республике Башкортостан. Также с 6.30 восстановлено движения транспорта на участке с 311 по 405 км трассы М-5 «Урал» Москва-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, подъезд к городу Оренбургу. Напомним, что 27 декабря из-за метели и сильного снегопада движение автотранспорта на дорогах Оренбуржья в целях безопасности движение было остановлено.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-otkryli-trassy-posle-silnoj-meteli.htm
Новость Мост в Оренбуржье перекроют до следующего лета для реконструкции / 08.09.2020

В Новоорском районе 21 сентября перекроют мост через ручей Тасбулак на трассе Орск-Шильда-граница Челябинской области. Следующие несколько месяцев переправу ожидает реконструкция. Для транспорта рядом на время работ оборудуют временную объездную дорогу. В следующий раз по мосту можно будет проехать приблизительно в июне 2021 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/most-v-orenburzhe-perekroyut-do-sleduyushhego-leta-dlya-rekonstrukcii.htm
Новость Капитальный ремонт трассы Оренбург – Беляевка почти завершили / 13.08.2020

Капитальный ремонт трассы Оренбург – Беляевка близится к завершению. К 13 августа на отрезке с 98 по 107 км уже уложили новое асфальтовое полотно и обустроили обочины. Дорогу отремонтировали с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона СМА-16. Это покрытие способно выдерживать сильные перепады температур и отличается высокой прочностью. С 2020 года эту смесь применяют на всех объектах, которые ремонтируют в Оренбуржье по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочим осталось только установить знаки и нанести разметку. На следующую неделю запланировали приемку объекта специальной выездной комиссией. Отметим, что капремонт участка с 98 по 107 км шоссе – это заключительный этап обновления всей трассы, которое началось еще в 2018 году.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/kapitalnyj-remont-trassy-orenburg-belyaevka-pochti-zavershili.htm
Новость Участок федеральной трассы из Казани в Казахстан ремонтируют в Оренбуржье / 13.08.2020

Двадцать километров федеральной трассы Р-239 «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан» ремонтируют в Оренбургской области в текущем году. В нормативное состояние дорожники приводят участки шоссе в Пономаревском, Шарлыкском и Оренбургском районах.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/uchastok-federalnoj-trassy-iz-kazani-v-kazaxstan-remontiruyut-v-orenburzhe.htm
Новость На трассе Оренбург-Орск идут масштабные ремонтные работы / 01.07.2020

Оренбургский губернатор Денис Паслер во-вторник, 30 июня, проверил ход ремонта трассы Оренбург-Орск. Сейчас рабочие укладывают тонкие слои покрытия, которые сохранят дорогу в нормативном состоянии до более масштабных работ. - В перспективе - замена основания почти по всей протяженности трассы. К проектированию приступят уже на этой неделе. В этом году Росавтодор отремонтирует 110 километров дорожного полотна, - сообщил Денис Паслер.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/na-trasse-orenburg-orsk-idut-masshtabnye-remontnye-raboty.htm
Новость На двух мостах в Оренбуржье до ноября ограничат движение / 10.06.2020

В Оренбургской области 15 июня ограничат движение транспорта на двух мостах. Там начнется плановый ремонт, который продлится до ноября. Под ограничение попали мост через реку Самара в Новосергиевском районе и через реку Большой Юшадырь в Октябрьском районе. На время работ движение по этим переправам ограничили до одной полосы. Полноценное движение восстановят после окончания ремонта. В зависимости от темпов работ срок завершения работ могут сдвинуть.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/na-dvux-mostax-v-orenburzhe-do-noyabrya-ogranichili-dvizhenie.htm
Новость На мосту возле оренбургского поселка Акбулак начался плановый ремонт / 01.06.2020

В Оренбургской области 1 июня приступили к плановому ремонту моста на трассе Акбулак – Шкуновка. В связи с этим проезд по переправе через реку Илек ограничили до одной полосы. По предварительному графику, работы займут 3,5 месяца и завершатся 15 сентября. Однако эта дата может изменяться в зависимости от обстоятельств. Все это время движение по мосту на дороге Акбулак – Шкуновка будет ограничено.

Неподалеку от оренбургского села Кумак ремонтируют дорогу На автомобильной дороге Орск — Новоорск с конца апреля идет ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот объект является составной частью трассы Орск — Шильда — граница с Челябинской областью. Основной фронт работ развернулся неподалеку от села Кумак в Новоорском районе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/na-mostu-vozle-orenburgskogo-poselka-akbulak-nachalsya-planovyj-remont.htm
Новость Движение по мосту через реку Сакмара в Саракташском районе восстановили / 21.05.2020

Движение по мосту через реку Сакмара в Саракташском районе Оренбургской области с 16:00 21 мая восстановили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В связи с окончанием противопаводковых мероприятий разрешили проезд транспорта по автомобильной дороге возле села Кондуровка. Напомним, что ранее проезд был невозможен не только из-за затопления. После снижения уровня воды переправа была завалена крупными ветвями и деревьями с корнями, которые двигались по течению реки. Расчисткой моста занимались сотрудники ГУП «Оренбургремдорстрой».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://ria56.ru/posts/dvizhenie-po-mostu-cherez-reku-sakmara-v-saraktashskom-rajone-vosstanovili.htm
Страница: Первая 1 2 3 4 5 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Оренбургская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: