Продолжается строительство автомобильной дороги Куллар–Яруквалар Продолжается строительство автомобильной дороги Куллар–Яруквалар
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость Продолжается строительство автомобильной дороги Куллар–Яруквалар / 06.10.2017

Строительство автомобильной дороги Куллар–Яруквалар предусмотрено в целях создания нового маршрута для обеспечения транспортных связей сел, расположенных южнее реки Самур, с. Азодоглы и станции Самур, с северной частью Республики Дагестан и городами Дербент и Махачкала и позволит обеспечить наикратчайший выход от федеральной автомобильной дороги «Кавказ» к с. Ходжаказмаляр, расположенного на международном маршруте. Дорога способствует сокращению пути на 21км к пограничным пунктам пропуска Ширвановка и Ялама. Протяженность дороги - 3,6 км.Строительство дороги начато в 2015 году. За истекший период с начала строительства на объекте выполнены следующие объемы работ:- завершено устройство земполотна;- построено 11 металлических труб диаметром 0,53 м-1,0 м общей длиной 191,4 п.м.;- на стадии завершения находятся работы по строительству 5 пролетного железобетонного моста на ПК30+57 по схеме 5х15 м общей длиной 81,31м через реку Гюльгеры-Чай. Возведены береговые и промежуточные опоры на буронабивных сваях диаметром 1,5 м в количестве 18 шт. (при этом уложено бетона в объёме 683,06 м3), смонтированы железобетонные балки пролетного строения в количестве 35 шт.- построен однопролетный железобетонный мост через Самур-Дербентский канал на ПК28+17 по схеме 1х12 м длиной 17,9м. Количество мостов и протяженность – 2 шт./99,3 п.м. Все работы по строительству дороги выполняются в строгом соответствии с установленными лимитами бюджетных обязательств. Вместе с тем, объемы финансовых средств, предусмотренные Программой дорожных работ на текущий год, подрядчиком освоены полностью.


Регион: Дагестан респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dagestanavtodor.ru/press-tsentr/novosti/prodolzhaetsya-stroitelstvo-avtomobilnoy-dorogi-kullaryarukvalar-_1062



Другие новости по региону: Дагестан респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Продолжается строительство автомобильной дороги Куллар–Яруквалар
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: