Реконструкция автодороги Ново-Гапцах –Ново-Филя–Тагиркент –Ялама Реконструкция автодороги Ново-Гапцах –Ново-Филя–Тагиркент –Ялама
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость Реконструкция автодороги Ново-Гапцах –Ново-Филя–Тагиркент –Ялама / 06.10.2017

В Магарамкентском районе Республики Дагестан продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения Ново-Гапцах –Ново-Филя–Тагиркент –Ялама, предназначенной для осуществления транспортных связей населенных пунктов Тагиркент, Филя, Кабирказмаляр, Новый Аул, Бутказмаляр и других населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения дороги между собой, а также с районами и городами республики, с выходом на федеральную трассу «Кавказ». Помимо того, дорога является дублирующим маршрутом участка федеральной автодороги «Кавказ» на подходе к границе с Республикой Азербайджан и обеспечивает выход к пограничным пунктам пропуска «Ширвановка» и «Ялама».В настоящее время на объекте ведутся работы по асфальтированию участка между населенными пунктами Кабир-Казмаляр и Кучун-Казмаляр, протяженностью 3 км. На данном участке в 2016 году, сверх запланированных объемов работ были выполнены работы по устройству новых конструктивных слоев основания дорожной одежды с фрезерованием существующего асфальтобетонного покрытия, подверженного многочисленным просадкам, ямочности и локальным разрушениям. Проведение первоочередных работ по асфальтированию данного промежутка участка дороги в теку-щем году обусловлено необходимостью уменьшения запыленности участка, проходящего в пределах селений Кабир-Казмаляр и Кучун-Казмаляр. Кроме того, проводимые мероприятия способствуют предотвращению неблагоприятных условий для движения автотранспорта, устранению дискомфортных условий для жителей этих сел и улучшению экологической ситуации в черте этих населённых пунктов. На сегодняшний день на данном участке заасфальтировано 1,8 км дороги. В целом же, за период реконструкции второго пускового комплекса (км16+420-км35+900), начатой в 2013 г., на объекте выполнены работы по устройству земполотна на участке протяженностью 7,5 км, конструктивных слоев основания дорожной одежды – 44500 м2, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 4,3 км. Построено 21 искусственных сооружений общей длиной 267,18 п.м. Введен в эксплуатацию мост через реку Самур длиной 262,9 п.м, входящий в состав второго пускового комплекса. Осуществлен перенос заборов на участке протяженностью 4,5 км, переустроено 7,5 км линий электропередач и газопровода, попадающих в зону уширения проезжей части дороги.


Регион: Дагестан респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dagestanavtodor.ru/press-tsentr/novosti/rekonstruktsiya-avtodorogi-novo-gaptsakh-novo-filyatagirkent-yalama-_1057



Другие новости по региону: Дагестан респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Реконструкция автодороги Ново-Гапцах –Ново-Филя–Тагиркент –Ялама
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: