Реконструкция автодороги Муни-Агвали Реконструкция автодороги Муни-Агвали
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость Реконструкция автодороги Муни-Агвали / 30.09.2017

Автомобильная дорога республиканского значения Муни-Агвали связывает населенные пункты Ботлихского и Цумадинского районов между собой и с другими районами республики, с выходом на республиканскую автодорогу Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка. Большую роль существующая дорога имеет также в улучшении транспортных связей пограничных застав, дислоцированных в Цумадинском районе между собой и с военным городком, расположенным в с. Ботлих. Кроме того, по указанной дороге осуществляется связь с Цунтинским районом.Дорога построена в 70-е годы прошлого столетия и не соответствует предъявляемым нормативным требованиям. Темпы развития дороги, отстают от темпов развития автомобильного транспорта районов тяготения.Строительно-монтажные работы на участке начаты в 2013 г. и осуществляются в рамках Республиканской целевой программой «Развитие территориальных ав-томобильных дорог общего пользования Республики Дагестан на период 2010-2015 годов и до 2020 года». В ходе реконструкции дорога будет переведена из V технической категории в IV.На сегодняшний день на дороге выполнены работы по устройству земляного полотна с разработкой более 250000 м3 грунта, построены верховые и низовые подпорные стены из монолитного бетона в объёме 3372 м3, построено 8 железобетонных труб длиной 90 м, отремонтировано 2 каменных арочных моста и построен 1 новый железобетонный мост с разборкой существующего аварийного моста. В текущем году готовится к вводу 6 км дороги. Начаты работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, заасфальтировано 3,0 км дороги (нижний слой).


Регион: Дагестан респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dagestanavtodor.ru/press-tsentr/novosti/rekonstruktsiya-avtodorogi-muni-agvali-_1050



Другие новости по региону: Дагестан респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Реконструкция автодороги Муни-Агвали
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: