ПОРЯДОК ЗА ПЛОТИНОЙ ПОРЯДОК ЗА ПЛОТИНОЙ
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость ПОРЯДОК ЗА ПЛОТИНОЙ / 07.09.2017

ДОРОЖНИКИ КРАСНОГОРСКОГО РСУ ЗАКОНЧИЛИ РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОДОРОГИ КРАСНОГОРСКОЕ – ВАЛАМАЗ. Участок дороги Красногорское-Валамаз прилегающий к плотине Красногорского пруда, давно требовал основательного ремонта. Пучинистые грунты под дорожным полотном и близость воды делали не возможным решить проблему одним только ремонтом дорожной одежды. Ситуация требовала кардинальных мер – капитального ремонта проблемного участка. В прошлом году деньги были найдены и Красногорские дорожники принялись за ремонт. Заказчик обозначил протяженность ремонтного участка в 890 метров. На трети участка требовалась полная замена грунта на глубину промерзания – 1,6 метра. После выемки проблемного грунта, были завезены и уложены порядка 7 тыс.  м3 новой привезенной земли. Подстилающий слой выполнен из песчано-гравийной смеси. Основание сделано из щебеночно-песчаной смеси. Дорожная одежда отремонтированного участка двухслойная: выравнивающий 6 см. слой пористого крупнозернистого асфальтобетона, верхний слой тип Б марка 2. Обочины выровнены и укреплены фракционным щебнем. С левой стороны автодороги построен асфальтированный тротуар шириной 1,5 метра, отделенный от проезжей части бордюром. Придорожные кюветы укреплены бетоном. Обустроенные съезды с дороги оснащены водопропускными трубами. Кроме того, было смонтировано освещение дороги на 44 бетонных столбах и установлены 42 дорожных знака.   Объект завершен и сдан заказчику.


Регион: Удмуртия респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=71



Другие новости по региону: Удмуртия респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
ПОРЯДОК ЗА ПЛОТИНОЙ
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: