Новости о дорогах: Удмуртия республика Новости о дорогах: Удмуртия республика
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Удмуртия респ.
Новости по населенному пункту:     
Новость Дорогу Глазов - Яр - Пудем отремонтировали в Удмуртии / 01.08.2020

Всего сделали два участка



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://izhlife.ru/road/96095-dorogu-glazov-yar-pudem-otremontirovali-v-udmurtii.html
Новость Участок дороги Ижевск - Якшур Бодья отремонтировали / 06.06.2020

Там обновили остановку



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://izhlife.ru/road/94999-uchastok-dorogi-izhevsk-yakshur-bodya-otremontirovali.html
Новость МИШКИНО - МАЛЫЙ КАЗЕС / 11.12.2019

В ШАРКАНСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ АВТОДОРОГИ МИШКИНО - МАЛЫЙ КАЗЕС ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 5,666 КМ В процессе реконструкции дорожниками была очищена от древесно-кустарниковой поросли прилегающая к автодороге полоса отвода, расширено до десяти метров дорожное полотно и скорректирован дорожный профиль. Общий объем земляных работ составил 31927 кубометров. Заново построена система водоотведения, смонтировано 14 водоотводных труб большого диаметра, в том числе прямоугольная размерности 2,5х2,5 метра, проложены и укреплены кюветы. Полотно дорожной одежды исполнено в переходном щебёно-песчано-гравийном (ЩПГС) покрытии. Помимо строительства дорожного полотна на объекте произведён перенос коммуникаций: линий кабельной и воздушных сетей связи. В деревне МАЛЫЙ КАЗЕС проложены заасфальтированные пешеходные тротуары общей площадью 189 м2, установлено перильное ограждение. Из элементов обеспечивающих безопасность дорожного движения установлены 56 дорожных знаков, 152 сигнальных столбиков и монтаж 168 метров металлического барьерного ограждения.    



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=200
Новость ВОЕГУРТ-АСФАЛЬТ-ПИБАНЬШУР / 08.11.2019

В БАЛЕЗИНСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ, ТРИНАДЦАТИКИЛОМЕТРОВЫЙ УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ (ИГРА-ГЛАЗОВ-АНДРЕЙШУР) - ВОЕГУРТ - ПИБАНЬШУР ОТРЕМОНТИРОВАН, ЗААСФАЛЬТИРОВАН И СДАН ЗАКАЗЧИКУ.    Участок автомобильной дороги между деревнями ВОЕГУРТ и ПИБАНЬШУР фигурирует в республиканском списке дорог к которым затруднён или вовсе отсутствует проезд в весенне-осенний период. Протяжённость ремонтного участка составила 13,28 км. Дорожники начали восстановление транспортной артерии с реконструкции системы водоотведения. Были углублены кюветы, уложены пять водопропускных труб большого диаметра. После чего, на подготовленное и выровненное основание дороги был уложен и уплотнён несущий слой щебня. Дорожная одежда выполнена в двухслойном исполнении: выравнивающий слой асфальтобетонной смеси и верхний слой дорожного покрытия из асфальтобетона тип Б марки II.  В завершение ремонта произведены работы по выравниванию обочин с последующим укреплением фракционным щебнем и замена элементов дорожной безопасности – сигнальных столбиков и дорожных знаков.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=194
Новость ДОРОГА К НИЖНИМ ЮРАШАМ / 29.10.2019

ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ К ДЕРЕВНЕ НИЖНИЕ ЮРАШИ Протяжённость новой, сельской транспортной артерии трасса (Лолошур-Возжи) – деревня Нижние Юраши составляет 3,911 км. Дорога выполнена в переходном щебёно-песчано-гравийном (ЩПГС) исполнении. Дорога расширена, земполотно до десяти метров и значительно приподнята. Для этого дорожникам АО «Удмуртавтодор» было завезено, уложено и уплотнено 145411 кубометров грунта. Была заново отстроена система водоотведения, смонтировано 16 водоотводных труб различного диаметра, укреплены кюветы. В деревне Нижние Юраши построена разворотная площадка для общественного транспорта, установлен металлический павильон, построен пешеходный тротуар. Завершила работу установка 63 дорожных знаков, 108 сигнальных столбиков и монтаж 392 метров металлического барьерного ограждения.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=190
Новость НОВЫЙ АСФАЛЬТ ДО СЕЛА АЗИНО / 14.10.2019

ЗАВЕРШЁН РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ СОЕДИНЯЮЩЕЙ СЁЛА АЗИНО И КИЯК, С ИЖЕВСКОМ Протяжённость отремонтированного участка составила 8,87 км. Это третий, заключительный этап восстановления асфальтобетонного покрытия на автодороге соединяющей село АЗИНО с ижевской кольцевой дорогой. В процессе ремонта дорожники расчистили дорогу от древесно-кустарниковой растительности, демонтировали разрушенное дорожное покрытие, реконструировали систему водоотведения. На ряде участков произведена замена пучинистых грунтов лежащих в основании дороги, с укладкой подстилающих слоёв песка и устройства основания из щебня.  Дорожная одежда выполнена в двухслойном исполнении: нижний слой покрытия из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси марки II, верхний из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Обочины дороги выровнены и укреплены смесью фракционного щебня и асфальтогранулята Кроме того, благоустроены посадочные, остановочные и разворотные площадки общественного транспорта, установлен металлический павильон, заменены дорожные знаки, и сигнальные столбики.   



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=187
Новость ДОРОГА ВОРТЧА-ГУРКОШУР / 11.10.2019

В КЕЗСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ АВТОДОРОГИ ВОРТЧА-ГУРКОШУР ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 4,25 КМ.   В рамках действия федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Кезском районе Удмуртии завершена реконструкция сельской автодороги ВОРТЧА-ГУРКОШУР. Новая дорога соединила деревню ГУРКОШУР с асфальтовым участком трассы ведущей районному центру - посёлку КЕЗ и станции БАЛЕЗИНО. В процессе работ дорожниками была очищена от древесно-кустарниковой пороли полоса отвода, расширено до десяти метров дорожное полотно и скорректирован дорожный профиль. Общий объем земляных работ составил 56143 кубометров. Заново построена система водоотведения, смонтировано 13 водоотводных труб большого диаметра, проложены и укреплены кюветы. Полотно дорожной одежды исполнено в переходном щебёно-песчано-гравийном (ЩПГС) покрытии. Помимо строительства дорожного полотна на объекте произведён перенос коммуникаций: линий связи и электрических сетей. В деревне ВОРТЧА-ГУРКОШУР построена разворотная площадка и остановка для общественного транспорта с металлическим павильоном. К зонам посадки-высадки проложены заасфальтированные пешеходные тротуары, построены два лестничных схода. Завершила работу установка 50 дорожных знаков, 90 сигнальных столбиков и монтаж 932 метра металлического барьерного ограждения. Работы завершены в установленные контрактом сроки, объект сдан заказчику – Казенному учреждению Удмуртской Республики «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=186
Новость ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ НА КИРОВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ / 10.10.2019

ВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОДОРОГЕ ОРЛОВСКИЙ – ГРАНИЦА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЯРСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Ограничение связано с тем, что из-за сильного переувлажнения грунта движение большегрузной техники по дороге приводит к значительному ухудшению ее состояния и появлению дефектов, способствующих снижению безопасности дорожного движения. Срок действия ограничений – 30 дней с 5 октября по 3 ноября.Ограничение действует на участке дороги с 11 по 23 километр и распространяется на все транспортные средства массой свыше 6 тонн. Для таких автомобилей сообщение между Удмуртией и Кировской областью рекомендуется осуществлять по дороге через с. Сюмси.Отметим в настоящий момент на автомобильной дороге Орловский-граница Кировской области производится реконструкция четырехкилометрового участка от с. Елово в сторону границы. На будущий год в региональном дорожном ведомстве рассчитывают завершить реконструкцию дороги, выполнив последний участок, проходящий по территории республики, протяженностью 7 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=185
Новость Ремонт участка трассы Ижевск – Сарапул завершили в Удмуртии / 24.09.2019

Также здесь уложилиВ бетонные водоотводные лоткиВ 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://izhlife.ru/road/89886-remont-uchastka-trassy-izhevsk-sarapul-zavershili-v-udmurtii.html
Новость БАЛЕЗИНО-СЕРГИНО – ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ / 17.09.2019

КИЛОМЕТРОВЫЙ УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ БАЛЕЗИНО – СЕРГИНО ПРИВЕДЕН В ПОРЯДОК В Балезинском районе отремонтирован участок автодороги БАЛЕЗИНО-СЕРГИНО, проходящий через деревню Бурино. Дорожники АО «Удмуртавтодор» уложили слой асфальтобетонной смеси тип Б марки II площадью 7091 кв. м. Протяжённость восстановленного дорожного покрытия составила 1,01 км. В завершении ремонта были подняты и выравнены прилегающие обочин. Работы выполнены в рамках госконтракта по содержанию автомобильных дорог регионального значения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=178
Новость Ремонт моста на федеральной трассе стартует в Удмуртии / 16.09.2019

В Удмуртии начинаются работы по капитальному ремонту моста через реку Агрызку на 129 км участка федеральной трассы, около деревни Баграш-Бигра, сообщается на сайте Малопургинского района.

– С 20 сентября установят светофоры с интервалом 2 минуты. Будет организовано реверсивное движение в обоих направлениях с сужением полосы, – говорится в сообщении.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://izhlife.ru/road/89713-remont-mosta-na-federalnoy-trasse-startuet-v-udmurtii.html
Новость РЕМОНТ ДОРОГ КАРАКУЛИНСКОГО РАЙОНА / 16.09.2019

В КАРАКУЛИНСКОМ РАЙОНЕ, НА ТРАССЕ КАРАКУЛИНО-СОКОЛОВКА, ОТРЕМОНТИРОВАНО ДВА КИЛОМЕТРА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ Дорожниками АО «Удмуртавтодор» произведены работы по восстановлению слоёв износа на двух участках республиканской трассы КАРАКУЛИНО-СОКОЛОВКА. Ремонт производился «большими картами» - укладкой сплошного слоя асфальтобетонного покрытия тип Б марки II, площадью более 100 квадратных метров. Общая протяжённость восстановленного дорожного покрытия составила два километра. Работы выполнены в рамках госконтракта на содержание автомобильных дорог регионального значения.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=177
Новость ОБНОВЛЕНИЕ НА ТРАССЕ ЯР-УКАН-ЮР / 26.08.2019

  В ЯРСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЁН РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ЯР-УКАН-ЮР В процессе ремонта автодороги ЯР-УКАН-ЮР, специалистами АО «Удмуртавтодор», был произведён демонтаж изношенного слоя дорожного покрытия, локальный ремонт наиболее повреждённых участков, укладка выравнивающего и верхнего слоя дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Кроме того, произведено благоустройство двух посадочный площадок, монтаж 268 метров барьерного ограждения и укрепление обочин смесью фракционного щебня и асфальтогранулята. Это последний участок, северного кластера автомобильных дорог Удмуртии, отремонтированный в 2019 году по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Напомним ранее, в рамках программы БКАД, были сданы: участок трассы ГЛАЗОВ-ЯР-ПУДЕМ км 30+300-км 33+215 в Ярском районе, два участка автотрассы ГЛАЗОВ-ЯР-ПУДЕМ км 13+140- км 16+740 в Глазовском районе и объездная г. Глазова км 0+000-км 3+300, участок трассы Игра-Глазов км 60+8760 - км 64+000, два участка в Кезском районе – трасса Дебесы-Кез км 17+743–км 21+343 и трасса Кез-Пужмезь-Чепца км 14+850-км 18+310.    



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=169
Новость РЕМОНТ НА ТРАССЕ КИЯСОВО-ЕРМОЛАЕВО / 09.08.2019

В КИЯСОВСКОМ РАЙОНЕ ОТРЕМОНТИРОВАН ПОЛУТОРАКИЛОМЕТРОВЫЙ УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ Дорожниками АО «Удмуртавтодор» произведены работы по замене верхнего слоя дорожной одежды на участке автомобильной дороги КИЯСОВО-ЕРМОЛАЕВО, в границах км 2+255- км 3+764, расположенного в Киясовском районе Удмуртии. Ремонт произведён сплошным слоем, с применением горячей асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Протяжённость восстановленного участка составила 1509 метров, площадь восстановленного дорожного покрытия составляет 10102 квадратных метра. Кроме того, на трассе БУРАНОВО-КИЯСОВО – ПОДГОРНОЕ, была произведена замена металлического барьерного ограждения протяжённостью 800 метров.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=166
Новость НЫЛГА-ВАВОЖ - ЗАВЕРШЕНИЕ РЕМОНТА / 30.07.2019

  В ВАВОЖСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ЗАВЕРШЁН РЕМОНТ ПЯТИКИЛОМЕТРОВОГО УЧАСТКА АВТОТРАССЫ НЫЛГА-ВАВОЖ КМ 10+993-КМ 15+969 Ещё один участок республиканской автотрассы отремонтирован с применением современных технологий – на автодороге НЫЛГА-ВАВОЖ, основание дороги укреплено с помощью технологии холодного ресайклинга. Старое дорожное покрытие было демонтировано и из этого же материала, с добавками щебеня и вяжущих материалов, сформировано однородное, дополнительное несущее основание. Фактически это монолитная плита на которую потом уложено новое асфальтобетонное покрытие толщиной 5 см. Такой способ укрепления основания дороги существенно увеличивает несущую способность отремонтированного участка, тем самым отодвигая сроки будущего ремонта далеко вперёд. В этом году, ресайклер был задействован на четырёх республиканских ремонтных объектах, общей протяжённостью 22,29 км. Кроме работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия, дорожниками были выравниваемы и укреплены обочин с применением фракционным щебнем, произведено благоустройство съездов и заменены сигнальные столбики.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=163
Новость ЗАВЕРШЕНИЕ РЕМОНТА НА ТРАССЕ ЯКШУР-БОДЬЯ - ШАРКАН / 25.07.2019

В ЯКШУР-БОДЬИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЁН РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ЯКШУР-БОДЬЯ - ШАРКАН КМ 3+959-КМ 6+879    Дорожниками АО «Удмуртавтодор» отремонтирован и сдан заказчику участок автомобильной трассы Якшур-Бодья – Шаркан, начинающийся от поворота на деревню Кесавай и далее 2,92 км в сторону Шаркана. На укреплённое ресайклером основание дороги, были уложены два пятисантиметровых слоя: выравнивающий из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси марки II и верхний слой из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б марка-II. Обочины дороги выровнены и укреплены фракционным щебнем. Помимо ремонта дорожного покрытия, дорожниками была реконструирована система водоотведения: отремонтированы водопропускные трубы, расчищены и углублены кюветы. Благоустроена пешеходная зона - обустроены посадочные площадки общественного транспорта, проложены асфальтированные пешеходные тротуары. Из элементов отвечающих за безопасность транспортного движения, были установлены 160 метров металлического барьерного ограждения, сооружены 74 дорожных знака и 52 сигнальных столбика.    



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=160
Новость КЕЗ-ПУЖМЕЗЬ-ЧЕПЦА - ЗАВЕРШЕНИЕ РЕМОНТА / 22.07.2019

ДОРОЖНИКИ АО «УДМУРТАВТОДОР» ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «КЕЗ-ПУЖМЕЗЬ-ЧЕПЦА» ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 3,6 КМ В Кезском районе Удмуртии отремонтирован и сдан заказчику участок республиканской трассы Кез-Пужмезь-Чепца расположенный в границах км 17+743–км 21+343. В процессе ремонта дорожниками были демонтированы изношенные слои дорожной одежды, уложен выравнивающий слой асфальтобетона и произведено устройство дорожного покрытия толщиной 5 см из плотного мелкозернистого асфальтобетона типа Б марки II. Завершили ремонт подъём и укрепление обочин с применением фракционного щебня, и монтаж элементов безопасности – 160 погонных метров барьерного ограждения и сигнальных столбиков. Финансирование ремонтных работ произведено в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=158
Новость КИЗНЕР-ГРАХОВО УЧАСТОК РЕМОНТА / 16.07.2019

В КИЗНЕРСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТИИ ОТРЕМОНТИРОВАН УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ С АСФАЛЬТОБЕТОННЫМ ПОКРЫТИЕМ ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 0,65 КМ В Кизнерском районе Удмуртии, дорожниками АО «Удмуртавтодор», завершён ремонт слоя износа дорожного покрытия участка автомобильной дороги КИЗНЕР-ГРАХОВО. Слой износа - верхний слой дорожного покрытия, непосредственно воспринимающий горизонтальные усилия от транспортных средств и препятствующий износу основных слоёв дорожной одежды. Кроме того, он защищает низлежащие слои дорожной одежды от проникновения влаги. В процессе ремонта дорожниками был уложен сплошной слой горячей асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Протяжённость обновлённого дорожного покрытия составила 0,65 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=157
Новость ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ НА ТРАССЕ ДЕБЕСЫ-КЕЗ / 26.06.2019

  УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ДЕБЕСЫ-КЕЗ ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 3,6 КМ ОТРЕМОНТИРОВАН И СДАН ЗАКАЗЧИКУ. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=150
Новость АСФАЛЬТ ДО ПЕТУНЬКИ / 20.06.2019

  УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ (ЯКШУР-БОДЬЯ-ШАРКАН) - Д. ПЕТУНЬКИ КМ 6+100-КМ 9+300 В ШАРКАНСКОМ РАЙОНЕ, ОТРЕМОНТИРОВАН И СДАН ЗАКАЗЧИКУ   



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=147
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Удмуртия республика
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: