В этом году на участке «Надым – Салехард» планируют ввести в эксплуатацию 24 километра автодороги в асфальтобетонном покрытии В этом году на участке «Надым – Салехард» планируют ввести в эксплуатацию 24 километра автодороги в асфальтобетонном покрытии
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость В этом году на участке «Надым – Салехард» планируют ввести в эксплуатацию 24 километра автодороги в асфальтобетонном покрытии / 09.06.2017

Этим летом автодорога «Сургут – Салехард, участок Надым – Салехард» «прирастёт» 24 километрами капитальной трассы. В асфальт «оденется» 24 километра участка «км 1000 – км 1060», это ближайший к Надыму отрезок автодороги. После устройства покрытия на участок нанесут разметку, установят дорожные знаки и барьерное ограждение. Все мостовые переходы на участке построены. Участок строит ООО «Уренгойдорстрой»

На следующем участке строительства «км 1060 – км 1120», этим летом запланировано укрепление откосов насыпи матрацами «Рено» 6 593 м3 и устройство быстротоков у подошвы насыпи объёмом 5 103 м3. На этом участке строительство ведёт ООО «Нова». Все предусмотренные проектом 14 мостовых переходов уже построены. Устроено 54 водопропускные трубы и два оленьих перехода. Также силами ООО «Нова» проведены подготовительные работы на участке «км 1120 – км 1191». В этом году здесь планируется закончить строительство трёх мостовых переходов. Протяжённость одного из них составляет более 172 метров погонных.

Строительство участка «км 1191 – км 1241» ведёт ООО «Реском-Тюмень». Участок выполнен в земляном полотне на 90%. Особенность данного участка строительства – в большом количестве водопропускных труб: на 54 км участка их приходится 111 штук. На этом участке начнётся строительство трёх мостовых переходов. Всего проектом на участке запланировано строительство восьми мостов.

Напомним, участок строящейся автодороги «Надым – Салехард» состоит из шести участков. Два из них уже введены в эксплуатацию. Введённые в эксплуатацию участки планируется передать в федеральную собственность. По предварительным данным, передача дороги в федеральную собственность может состояться ориентировочно до конца 2018 года. Также проведена работа по подготовке и приведению в соответствие с требованиями документов по участкам автодороги «Сургут – Салехард» «Граница ЯНАО/ХМАО – Надым (758 км) и по участку от города Салехард в сторону Надыма (км 1241 – км 1330).


Регион: Ямало-Ненецкий АО

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/115213/



Другие новости по региону: Ямало-Ненецкий АО
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
В этом году на участке «Надым – Салехард» планируют ввести в эксплуатацию 24 километра автодороги в асфальтобетонном покрытии
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: