На региональных дорогах Ямала идут масштабные ремонты На региональных дорогах Ямала идут масштабные ремонты
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость На региональных дорогах Ямала идут масштабные ремонты / 17.07.2017

Закончен ремонт автомобильной дороги «Сургут – Салехард», участок «Старый Надым – Надым». Здесь на значительной протяжённости полностью заменено асфальтобетонное покрытие. Работы проведены ООО «РосТехПром».

Начат капитальный ремонт автомобильной дороги «Салехард – Лабытнанги». Ведётся срезка покрытия проезжей части и устройство выравнивающего слоя и асфальтобетонной смеси. Работы ведёт ЗАО «Партнёр». Общая протяжённость участка, на котором проведут капитальный ремонт, – более пяти километров.

Высокий процент выполнения работ и на автодороге «Сургут – Салехард», участок «Пуровск – Коротчаево». Здесь силами ООО «Уренгойдорстрой» проводится капитальный ремонт. На протяжённости более шести километров дорожники меняют железобетонные плиты на двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепляют обочины щебнем. На сегодня объём выполнения работ составляет 74%. Общая протяжённость участка, на котором проведут капитальный ремонт, составит более восьми километров.

На автодороге «Сургут – Салехард», участок «Пуровск – Коротчаево» также ведутся работы и по текущему ремонту. АО «Ямалавтодор» проводит замену железобетонных плит дорожного покрытия, устраняются просадки покрытия с досыпкой обочин щебнем. В Новоуренгойском филиале ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» уточнили: всего на данном участке за лето дорожники поменяют на новые 669 плит, выровняют 760 железобетонных плит. Сегодня объем выполнения работ составляет 27%.

На финишную прямую на некоторых участках вышли дорожники в районе Ноябрьска. Так, капитальный ремонт автомобильной дороги «Сургут – Салехард», участок «Граница Ямало-Ненецкого автономного округа – Губкинский» выполнен уже на 71%. Участок протяжённостью более трёх километров приводит в норму ООО «ТАДК». «На сегодняшний день на участке устроено основание из щебня, выравнивающий слой и нижний слой покрытия из чёрного щебня, нижний слой состоит из пористого асфальтобетона, верхний слой – щебёночно-мастичный асфальтобетон», - пояснили в ноябрьском филиале ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».

Кроме этого, на подъезде к п. Ханымей этим летом заменят на новые 587 железобетонных плит, выровняют 101 плиту. Работы ведут специалисты АО «Ямалавтодор», объем выполнения составляет 19%. Также подрядчик на 7% выполнил ремонт на автодороге «Сургут – Салехард», участок «Граница ЯНАО – Губкинский». На общей протяжённости в пять километров демонтируются старые плиты, устраивается песчаное основание и укладываются новые плиты. За это лето дорожникам предстоит заменить на новые 387 плит дорожного покрытия.


Регион: Ямало-Ненецкий АО

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/116619/



Другие новости по региону: Ямало-Ненецкий АО
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
На региональных дорогах Ямала идут масштабные ремонты
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: