РЕМОНТ ДОРОГИ ВОТКИНСК-ЧЕРНАЯ РЕМОНТ ДОРОГИ ВОТКИНСК-ЧЕРНАЯ
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость РЕМОНТ ДОРОГИ ВОТКИНСК-ЧЕРНАЯ / 06.07.2017

УЧАСТОК АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ВОТКИНСК-ЧЕРНАЯ ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 3,276 КМ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ». Основная часть ремонтируемого участка проходит по территории села Светлое. Говорят, у села Светлое очень давняя история. Еще 400 лет назад пришли на эту землю несколько крестьянских семей и обосновались у кристально – чистой речушки, которую и назвали Светлянкой. В судьбе Светлянской земли был крестьянский голод, гражданская, Великая Отечественная войны, строительство социализма и дорожные проблемы. Но благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» эта проблема будет решена. Пусть и не полностью, а всего 3,276 км, но это будет самый оживленный и востребованный участок дороги. В настоящий момент специалистами Воткинского дорожного управления произведено фрезерование изношенных слоев дорожного покрытия и укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Далее будет уложен еще один слой асфальтобетона, выровнены и укреплены обочины. Согласно контракту, объект должен быть сдан заказчику 31 августа 2017 года.  Наша справка: Проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан на достижение двух основных целей: повышение безопасности движения в крупнейших городских агломерациях и приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.  Реализацию региональных комплексных программ в рамках проекта предполагается провести в два этапа. Первый – в 2017-2018 годах, включает первоочередные некапиталоёмкие мероприятия, второй этап, предусматривающий масштабное строительство и реконструкцию, - начнется с 2019 года.   Комплексные программы должны обеспечить снижение в 2018 году на 50 процентов количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков дороги) к уровню текущего года и приведение не менее половины дорожной сети городских агломераций в соответствие нормативным требованиям.


Регион: Удмуртия респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://удмурт-автодор.рф/index.php?newsid=63



Другие новости по региону: Удмуртия респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
РЕМОНТ ДОРОГИ ВОТКИНСК-ЧЕРНАЯ
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: