Новости о дорогах: Чувашская республика Новости о дорогах: Чувашская республика
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Чувашская респ.
Новости по населенному пункту:     
Новость М7 в районе деревни Андреево-Базары на 7 месяцев уйдет на ремонт / 31.03.2019

В этом году планируют капитально отремонтировать 7 километров (698 по 705 километр). Сроки – с 15 апреля по 20 ноября.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=662870&st=0&p=5875002#entry5875002
Новость Прочный асфальт вместо бездорожья: чувашским специалистам удалось усмирить непокорную землю Якутии / 02.10.2018

Отремонтировать 18 километров дороги в условиях вечной мерзлоты. С такой задачей столкнулись специалисты компании «Дорисс». Несколько сезонов они выезжали в леса Якутии, чтобы обновить покрытие федеральной трассы «Вилюй».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://chgtrk.ru/news/20744
Новость На мосту через реку Большой Цивиль в Чувашии временно изменена схема организации движения / 01.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» информирует, что с 1 октября 2018 года движение транспорта по мосту через реку Большой Цивиль на трассе М-7 «Волга» организовано по четырем полосам с частичным закрытием одной из полос. Такая схема проезда позволит федеральным дорожникам завершить работы по обустройству участка: установить столбы электроосвещения, барьерное ограждение и нанести дорожную разметку. Согласно госконтракту работы на объекте реконструкции завершат в середине октября этого года.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/247261
Новость Ремонт дороги между Чебоксарами и Новочебоксарском строители обещают завершить к сентябрю / 26.07.2018

На участке дороги между Чебоксарами и Новочебоксарском убирают барьерные ограждения. Но причина не в том, что надобность в отбойниках отпала, и аварийность здесь уменьшилась.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://chgtrk.ru/news/20040
Новость Ремонт 8 км трассы Р-176 «Вятка» в Чувашии завершат осенью 2018 года / 17.07.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» закончило устройство нижнего слоя покрытия в рамках капитального ремонта трехкилометрового участка (км 16 – км 19) автодороги Р-176 «Вятка» в Чебоксарском районе республики.



Трасса: Р176 "Вятка" Чебоксары-Йошкар-Ола-Киров-Сыктывкар

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/236061
Новость Мост через Большой Цивиль на трассе М-7 в Чувашии приведут в нормативное состояние в 2018 году / 03.07.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приступило к завершающему этапу реконструкции подходов к мосту через реку Большой Цивиль на 677-м км трассы М-7 «Волга».

Проектом предусмотрено исправление земляного полотна, после чего будет возведена новая, более долговечная, рассчитанная на большие нагрузки дорожная одежда. Для повышения прочности и увеличения срока службы нижний и средний слои основания выполнят из щебеночно-песчаной смеси, верхний – устроят из пористого крупнозернистого асфальтобетона толщиной 11 см. Покрытие подходов к мосту выполнят из двухслойного асфальтобетона.

Кроме того, специалисты соберут две водопропускные трубы, построят ливневые канализации с очистными сооружениями и устроят прикромочные лотки для обеспечения водоотвода.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на всем протяжении установят линии электроосвещения и барьерное ограждение. Для удобства жителей села Три избы Цивильского района построят остановочный павильон. Также здесь высадят лесозащитные полосы.

На реконструкцию искусственного сооружения по адресной программе из федерального бюджета выделено 282 млн рублей. Завершить работы на важном для региона объекте планируется в октябре.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/234431
Новость Более 20 км трассы М-7 «Волга» в Чувашии обновят в 2018 году / 25.06.2018

Речь идет о двух объектах капитального ремонта (км 694+500 - км 698, км 685+500 - км 690) автомобильной дороги М-7 в Цивильском районе республики, сообщило подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На участках общей протяженностью 8 км выполняется большой объем работ: расширение земляного полотна, укрепление обочин щебнем и усиление существующей дорожной одежды с доведением ширины полосы до нормативных 3,75 м. Последние работы уже начаты – для получения прочного однородного дорожного основания специалисты используют метод холодной регенерации. Суть технологии заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках установят в общей сложности около 3 км барьерного ограждения, построят 1,6 км линий электроосвещения, отремонтируют водопропускные трубы. Для жителей сел Нюрши и Тойси обустроят пешеходные дорожки с перильным ограждением, а также построят четыре автопавильона, оснащенных светильниками.

Еще 19,1 км трассы в Маргаушском районе обновят за счет устройства слоев износа (км 601+615 – км 612+870 и км 616+400 – км 623+500). Этот вид работ позволяет обеспечить не только лучшие сцепные свойства участка дороги, но и продлить срок его эксплуатации.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/233421
Новость Долгожданную дорогу жителям Тегешево обещали сделать до конца года / 05.06.2018

Деревня Тегешево находится на окраине Урмарского района, почти на границе с Татарстаном. В прошлом году на недостроенную дорогу выезжали и власти, и телевидение, но толку ноль – дорогу не достроили.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://cheb.media/2018/06/05/tegeshevo/
Новость Чувашские дорожники оперативно отреагировали на снегопад / 23.04.2018

Сегодня погода вновь заставила людей надеть зимнюю одежду, а дорожные службы – вывести на улицу снегоуборочную технику и достать из запасов противогололёдные материалы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://chgtrk.ru/news/19116
Новость В деревне Шакулово Канашского района паводковые воды сдвинули с места мост и оставили жителей без переправы / 13.04.2018

Нынешний паводок значительно усложнил жизнь жителей деревни Шакулово Канашского района. Большая вода на днях сдвинула с места мост и люди оказались без переправы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://chgtrk.ru/news/19029
Новость Росавтодор пообещал завершить строительство Cурского спуска и Цивильского моста / 30.03.2018

Как сообщает пресс-центр дорожного агентства, после определения подрядной организации специалисты приступят к разборке существующей дороги и насыпи подходов к новому мосту через реку Сура на 582+300 км автодороги М–7 «Волга». По окончании демонтажа начнется строительство автодорожной эстакады длиной 768 метров.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://cheb.media/2018/03/30/rosavtodor-poobeshhal-zavershit-stroitelstvo-curskogo-spuska-i-tsivilskogo-mosta/
Новость В Чебоксарском районе Чувашской Республики начались ремонтные работы на участке трассы М-7 «Волга» / 10.08.2017

Работы предусматривают усиление асфальтобетонного покрытия в местах образования колейности, устройство нового покрытия и ремонт водопропускных труб.

Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов и привлечения внимания водителей возле д. Яуши будет обновлен пешеходный переход и дополнительно установлены новые дорожные знаки на Г-образных опорах. Также для удобства пешеходов будут отремонтированы остановочные площадки общественного транспорта: заменены бордюрные камни,обновлено асфальтобетонное покрытие.

Ремонтные работы проводятся при сужении проезжей части до двух полос - по одной  в каждую сторону, а также при ограничении скоростного режима до 40 км/ч согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41931
Новость Количество ДТП с тяжелыми последствиями на федеральных трассах в Чувашии снизилось на 12% / 14.07.2017

Такие итоги были подведены на заседании комиссия по безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах Чувашской Республики с участием представителей министерства транспорта региона и Госавтоинспекции.

Реализация программы повышения безопасности дорожного движения в регионе основывается на детальном анализе мест концентрации ДТП. В результате предусмотрены конкретные меры для полной ликвидации существующих очагов аварийности на трассе М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа. В районе населенных пунктов Яуши и Большие Карачуры на пересечениях и примыканиях дорог будут установлены светофоры. На восточной подъездной дороге к городу Чебоксары на разделительной полосе дополнительно установят 4,5 километра тросового ограждения для разделения встречных потоков и исключения лобовых столкновений при обгонах.

Для обеспечения комфортного и безопасного передвижения пешеходов в этом году на федеральных трассах в Чувашии также будут дополнительно организованы 32 новых пешеходных перехода: со знаками, светофорным регулированием и освещением.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40521
Новость Объекты дорожных ремонтных работ – на контроле Чувашупрдор / 29.06.2017

28 июня директор казённого учреждения «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Владимир Доброхотов провел инспекционную проверку ряда объектов дорожного ремонта в районах Чувашии.

Целью поездки стал контроль за выполнением календарного графика работ подрядными дорожными организациями ООО «Чебдор», ООО «Дортех», ЗАО «ТУС», ООО «Дорстрой», ООО «Воддорстрой», ООО «Автодорсервис», ООО «РЭМИСС».

На участке ремонта автодороги «Сура» (км 21+700) – км 23+600 в Ядринском районе ООО «Чебдор» по состоянию на 10.00 ч. к выполнению укладки асфальтобетонной смеси не приступил.

Основание не подготовлено, не очищено от пыли и грязи, нет подгрунтовки. Руководителю подрядчика сделано замечание по организации производства на объекте.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=786&id=3608559
Страница: Первая 1 2 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Чувашская республика
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: