Новости о дорогах: Саха (Якутия) республика Новости о дорогах: Саха (Якутия) республика
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Саха (Якутия) респ.
Новости по населенному пункту:     
Новость На федеральной трассе «Вилюй» в Республики Саха (Якутия) досрочно ввели эксплуатацию три искусственных сооружения / 26.07.2017

До капитального ремонта мост через р. Эйим (402 км) федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» находился в аварийном состоянии, движение осуществлялось с ограничением по одной полосе из-за неравномерных просадок фундаментов опор. Мостовики возвели новые опоры, отремонтировали пролетные строения, обустроили новое мостовое полотно, произвели работы по устройству цементобетонных плит на подходах к мосту.

На участке капитального ремонта, проходящем через р. Тыргыллай (459 км), установили новую металлическую 4-очковую трубу, которая обеспечит беспрепятственный пропуск паводковых вод и позволит в дальнейшем при половодье избежать затруднений движения на данном отрезке пути.

Кроме того, в Сунтарском районе республики открыто движение по мосту через р. Дьонкодма на 879 км автодороги «Вилюй». На объекте заменены береговые опоры, плиты проезжей части и сопряжения, организован водоотвод с моста, устроено новое барьерное ограждение.

Ввод всех трех объектов в эксплуатацию был запланирован на октябрь 2017 года. Однако, учитывая высокую социальную значимость объектов, дорожникам удалось выполнить комплекс строительно-монтажных работ на три месяца раньше запланированного срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40941
Новость Строительство мостового перехода через р. Марха в Якутии ведется по графику / 20.07.2017

На сегодняшний день устроены свайные поля опор №1 - №6 моста через реку Марха, возведены опоры №1 и №6, выведено выше уровня воды тело опоры №5, а также возведены промежуточные и береговые опоры моста. Отсыпано свыше 200 тыс. куб. м. земляного полотна. На объекте одновременно возводится и уплотняется насыпь со стороны левого и правого берегов реки. До конца 2017 года планируется произвести завоз материалов и металлоконструкций общим объемом более 4 тыс. тонн.

Напомним, что согласно проекту специалистам предстоит построить три мостовых сооружения с подходами: основное через р. Марха длиной 560 п. м и два моста через р. Мар - длиной 55 и 34 п. м. Общая протяженность участка, который будет расширен и переведен из IV в III техническую категорию, составляет 6 км.

Возводимый мостовой переход через реку Марха является уникальным объектом строительства в условиях вечной мерзлоты.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40721
Новость Дорожники устранили задержки движения транспорта на ремонтируемом участке трассы «Вилюй» в Мирнинском районе / 13.07.2017

Напомним, что с начала июля дорожниками были неоднократно зафиксированы несанкционированные проезды по ремонтируемой трассе грузовых машин с нарушением допустимых весовых нормативов, которые привели к осложнению движения остального транспорта. В настоящее время нанесенный дороге ущерб ликвидирован дорожными службами.

Завершение ремонтных работ на участке трассы «Вилюй» в Мирнинском районе намечено на октябрь 2017 года. До этого момента на трассе введены ужесточенные меры по контролю за грузовыми автомобилями для предотвращения случаев передвижения перегруженных транспортных средств. Помимо специалистов территориального подразделения Росавтодора к этой работе уже привлечены сотрудники Госавтоинспекции и Автодорожного надзора по Республике Саха (Якутия).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40451
Новость В Якутии началась реконструкция 13-километрового участка федеральной автомобильной дороги «Вилюй» / 12.07.2017

В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя основания из щебеночно-песчаной смеси.

На объекте работает более 120 человек и свыше 90 единиц дорожной техники.

После окончания ремонтных работ участок будет расширен и переведен из IV в III техническую категорию, расчетная скорость движения увеличится с 80 до 100 км/ч. На участке установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение, также проектом предусмотрено устройство 20 водопропускных труб и благоустройство стоянки автотранспорта возле стелы на границе Горного района.

С вводом объекта в эксплуатацию в октябре 2018 года проезд по участку трассы с асфальтобетонным покрытием от Якутска до села Бердигестях (с 7 км по 188 км) станет еще более комфортным и безопасным.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40341
Новость На федеральной автомобильной дороге Невер - Якутск в 2017 году отремонтируют 10 мостов / 10.07.2017

В общей сложности будет отремонтировано 10 искусственных сооружений: шесть – в Якутии и 4 – в амурском регионе. Капитальный ремонт ведется на переезде через реку Ороченка и на трех мостах через Банный ручей. На этих объектах планируется восстановить покрытие проезжей части, заменить деформационные швы, барьерное ограждение, усилить фундамент опор, укрепить русла и откосы.

Ремонтные работы охватят также мостовые переходы через Семеновский ручей и через реки Большой Нимныр, Чульмакан, Чульман. На указанных сооружениях будет восстановлено покрытие проезжей части и сопряжение моста с насыпью, на мостах и подходах к нему предполагается установить лестничные сходы, провести искусственное освещение. Кроме того, мостостроительной бригаде предстоит укрепить берега и усилить ледорезную часть промежуточных опор. На время проведения работ на указанных участках вводится реверсивное движение: автотранспорт сможет двигаться по одной полосе. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2017 году.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40191
Новость В Якутии введут в эксплуатацию после реконструкции 30-километровый участок трассы Р-504 «Колыма» в 2017 году / 26.06.2017

Специалисты уже завершили работы по возведению временного объездного моста через  р. Ат-Мооле на 14-километровом участке дороги в районе с. Развилки Республики Саха (Якутия) и приступили к устройству дорожной одежды, укреплению водопропускных труб и монтажу лестничных сходов.

После реконструкции участок дороги будет соответствовать параметрам IV категории с двумя полосами движения и расчетной скоростью 80 км/ч, при этом его пропускная способность увеличится вдвое – с 450 до 930 автомобилей в сутки. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Проект строительства и реконструкции участка с 632 по 662 км трассы «Колыма» предусматривает разделение на два пусковых комплекса. Первый комплекс (участок протяженностью 16 км) дорожники завершили в конце 2016 года, второй (участок протяженностью 14 км) - планируется ввести в эксплуатацию в этом году.


Трасса: Р504 "Колыма" Якутск-Магадан

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/39581
Новость На трассе «Вилюй» открыто движение по двум наплавным мостам через реки Тюкян и Малая-Ботуобуя / 08.06.2017

Подрядными организациями были проведены работы по наведению наплавных мостов, отсыпаны подъездные пути, установлены дорожные знаки. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на объектах организовано круглосуточное дежурство дорожных служб.

Росавтодор обращается к автомобилистам с простой быть предельно внимательными на данных участках, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и разметки.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/38381
Страница: Первая 8 9 10 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Саха (Якутия) республика
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: