Новости о дорогах: Ростовская область Новости о дорогах: Ростовская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Ростовская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Автодор предупреждает автомобилистов о затруднении движения на мостовом переходе через Северский Донец / 11.05.2019

Автомобилистов, которые возвращаются с юга по М-4 «Дон», просим учесть, что произошло уменьшение полос движения на мостовом переходе через реку Северский Донец в Ростовской области.



Для проезда открыт только левый мост (931-ый км трассы). При этом значительно увеличилось количество автомобилей, идущих с юга в районе г. Каменск-Шахтинский и наблюдается снижение скорости движения транспорта. На 14-00 часов по московскому времени затруднение движения оставляло около шести километров.

Просим также учесть, что для легкового транспорта существует возможность объезда участка затруднения движения. Чтобы попасть на объездную дорогу на 938-ом километре М-4 «Дон», необходимо повернуть налево и двигаться по трассе А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский-гр.Украины, далее - по улично-дорожной сети г. Каменск-Шахтинский с выходом на проспект Карла Маркса и на понтонную переправу через р.Северский Донец. Стоимость проезда по переправе составляет 50 рублей.

Напомним, правый мост через реку Северский Донец в настоящее время закрыт на комплексную реконструкцию. Решение об этом было принято 16 апреля 2019 года на межведомственном совещании с участием органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и всех заинтересованных сторон по итогам ежегодного комплексного обследования мостового перехода. Правый мост был возведен в 1966 году, и его реконструкция была запланирована в программе до 2021 года.

Мостовики уже ведут подготовку к строительству временного моста. Для его возведения будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. Часть металлоконструкций уже завезена и готова и к монтажу, также ведется сварка труб для устройства опор. Временный мост, по которому пойдет и грузовой, и легковой транспорт, значительно облегчит дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста и переключит трафик в сторону Москвы.

Сами работы, связанные с устройством опор в реке, планируется начать с 14 мая.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=262703&mid=45818
Новость С 10 мая строители приступят к возведению временного моста через реку Северский Донец / 06.05.2019

С 10 мая 2019 года строители приступят к возведению временного моста через реку Северский Донец в Ростовской области (931-ый км трассы М-4 «Дон»).  Для этого будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. Часть металлоконструкций уже завезена и готова и к монтажу.  

Временный мост, по которому пойдет и грузовой, и легковой транспорт, должен значительно облегчить дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста через реку Северский Донец, переключить трафик в сторону Москвы.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=262309&mid=45818
Новость Наплавная переправа будет организована на трассе М-4 «Дон» в Каменском районе / 15.04.2019

Напомним, по техническим причинам на мостовом переходе через реку Северский Донец на 930 км автодороги М-4 изменена схема движения транспорта, закрыт правый мост, введено реверсивное движение транспорта по левому мосту.

 

В настоящее время комиссия по предупреждению чрезвычайной ситуации на данном объекте, созданная госкомпанией «Автодор», определяет техническое состояние сооружения.



Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=260782&mid=45818
Новость Из-за треснувшего моста на трассе М4 "Дон" изменена схема движения / 13.04.2019

Перекрыто движение на участке трассы М4 "Дон" из-за трещины на мосту федерального подчинения.

Как сообщают очевидцы в соцсети, трещина появилась на мосту через реку Северский Донец в районе города Каменск-Шахтинский. Дорожные службы уже перекрыли движение на том участке. Когда мост будет отремонтирован и движение возобновится, неизвестно.

- Впереди весёлое лето для жителей Станицы и Заводского, - грустно пошутил автор опубликованных в соцсети снимков.

По информации "Автодора", на мосту, который находится на 931-ым килоометре автодороги М-4 «Дон» по техническим причинам изменена схема движения транспорта.

- Закрыта правая часть моста и введено реверсивное движение по левой ее части, - сообщает компания.



Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.panram.ru/news/transport-i-dorogi/iz-za-tresnuvshego-mosta-na-trasse-m4-don-izmenena-skhema-dvizheniya/
Новость На трассе М4 «Дон» ограничили движение из-за снегопада / 07.01.2019

Госавтоинспекция Ростовской области решила временно ограничить движение пассажирского и общественного транспорта на трассе М4 «Дон» с 1000-го километра (Шахты) по 1038-й километр (Новочеркасск). Ограничение действует с 15:00 7 января.

Причиной стал сильный снегопад, заметающий дорогу.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Na-trasse-M4-Don-ogranichili-dvizhenie-iz-za-snegopada_88743
Новость Ледяной дождь и гололедицу на дорогах прогнозируют предстоящей ночью в Ростовской области / 19.11.2018

Движение по трассам региона вновь могут ограничить



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Ledyanoy-dozhd-i-gololeditsu-na-dorogah-prognoziruyut-predstoyaschey-nochyu-v-Rostovskoy-oblasti_86530
Новость На дорогах Ростовской области сняли ограничения движения / 14.11.2018

Синоптики обещают, что снегопад скоро вернётся



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Na-dorogah-Rostovskoy-oblasti-snyali-ogranicheniya-dvizheniya_36294
Новость На трассе Ростов — Ставрополь вновь ограничили движение / 14.11.2018

14 ноября с 9:30 движение по дороге Ростов — Ставрополь ограничили во второй раз за сутки. Теперь оно остановлено на участке со 106-го по 137-й километр, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Движение на этой автодороге со 106-го по 183-й километр было закрыто ещё вечером 13 ноября, но к 8:30 машины решено было пустить вновь. Однако полностью устранить последствия снегопада и гололёд за ночь не удалось. Дорогу пришлось перекрыть во второй раз, но уже на меньшем участке.

Напомним, что закрытыми остаются ещё три региональные дороги: Ростов — Волгодонск (с 0-го по 200-й километр), Семикаракорск — Мартыновка — Красноармейский, Головное — Красноармейский — Большая Мартыновка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Na-trasse-Rostov--Stavropol-vnov-ogranichili-dvizhenie_36287
Новость В Ростовской области на месяц перекроют дорогу, выходящую на М4 / 09.09.2018

С понедельника, 10 сентября, в Каменском районе перекроют дорогу от магистрали М4 «Дон» до хутора Старая Станица, предупредили в «Центре развития транспортной системы».

Отметим, что эта же дорога связывает с трассой М4 «Дон» хутор Красновку и посёлок Глубокий.

В центре объяснили, что дорога будет перекрыта до 10 октября из-за строительства в хуторе Старая Станица водовода.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-na-mesyats-perekroyut-dorogu-vyhodyaschuyu-na-M4_35511
Новость В Каменском районе на участке дороги от магистрали «Дон» до хутора Старая Станица временно закроют движение / 07.09.2018

С 10 сентября по 10 октября 2018 года министерство транспорта Ростовской области вводит временное прекращение движения транспортных средств на участке автодороги общего пользования межмуниципального значения «Магистраль «Дон» – х. Старая Станица – х. Красновка – пос. Глубокий (км 3+050 – км 4+140).

Ограничения вводятся в соответствии с разделом III постановления Правительства Ростовской области от 26.07.2012 № 686 и приказом министерства транспорта Ростовской области от 04.09.2018 № 524 с 10.09.2018 по 10.10.2018 - в связи с проведением работ по строительству водовода по улице Буденного в хуторе Старая Станица.

Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам общего пользования местного значения: ул. Парковая, ул. Звёздная, пер. Песчаный.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=239120&mid=45818
Новость В связи с ремонтом временно прекращено движение автотранспорта на участке автодороги Константиновск - Тацинский / 16.08.2018

С 15 по 25 сентября 2018 года в связи с проведением работ по капитальному ремонту будет прекращено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «г.Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г.Семикаракорск – г.Волгодонск» – г.Константиновск – пос.Тацинский км 0+000 – км 7+660.



Ограничения вводятся в соответствии с разделом III постановления Правительства Ростовской области от 26.07.2012 № 686 и приказом министерства транспорта Ростовской области от 15.08.2018 № 482.



Объезд будет осуществляться по следующим автодорогам: участок автомобильной дороги г.Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г.Семикаракорск – г.Волгодонск на км 96+040 – км 210+000, мостовой переход через р.Дон на автодороге «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск», автомобильная дорога г.Морозовск – г.Цимлянск – г.Волгодонск на км 0+000 – км 82+400, автомобильная дорога г.Шахты – г.Цимлянск.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=237272&mid=45818
Новость В Ростовской области с пробками на М4 «Дон» поборются ремонтом восьми мостов / 08.08.2018

В Ростовской области до конца 2018 года будут отремонтированы 8 мостов на трассе М4 «Дон», рассказал губернатор Василий Голубев. По его словам, работы охватят участок от Лиховского моста до поворота на Платов.

В основном речь идёт о плановом ремонте, однако в одном случае — мост в Октябрьском районе — это будут «серьёзные капитальные работы».

— На этом мосту предстоит заменить примерно 190 погонных метров полотна, провести замену конструкций и ограждений, залить швы. То есть достаточно серьёзные работы предстоят, которые до середины осени этого года должны быть завершены, — рассказал Голубев. Срок ремонта остальных семи мостов — конец этого года.

По словам губернатора, все ремонтируемые мосты — это те узкие места на М4 «Дон», из-за которые в течение всего года вызывали нарекания граждан и пробки.

— Нам даже приходилось несколько раз почти вводить режим ЧС из-за пробок. Устанавливали палатки для водителей, где они могли отдохнуть, попить чаю, зарядить телефон, спрятаться от солнца. Иногда даже приходилось перенаправлять большегрузный транспорт на другие маршруты. Пока эти мосты не отремонтированы, угроза повторения подобных ситуаций существует, — рассказал Василий Голубев.

Кроме того, по его словам, до сих пор на возникновение серьёзных пробок власти реагировали достаточно медленно. Всё должно измениться с появлением совместной рабочей группы правительства Ростовской области и «Росавтодора», которая должна будет «мгновенно реагировать на возникновение сложных ситуаций на М4 «Дон», учитывая ремонт мостов».


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-s-probkami-na-M4-Don-poboryutsya-remontom-vosmi-mostov_35117
Новость В Ростовской области в нормативное состояние приведут 32 км федеральных автодорог / 29.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приступило к работам на четырех участках общей протяженностью 32 км. Ремонт стартовал на 9-километровом отрезке автодороги А-270 Новошахтинск - Майский - граница с Украиной (км 876 - 885 км), а также на двух участках А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский (км 232 - 237 км, км 325 - 330 км). Работы на объектах включают в себя снятие верхних слоев дорожного покрытия, укладку нового асфальтобетона и полное обустройство проезжей части.

До конца строительного сезона на автодороге А-260 завершатся работы по капитальному ремонту еще одного участка - с 260 по 272 км, начатые осенью прошлого года. В результате дорога будет доведена до нормативов II категории.



Трасса: А260 Волгоград-Каменск-Шахтинский-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/228831
Новость На М4 огромные пробки из-за ремонта / 25.05.2018

Беда пришла откуда не ждали – если к заторам в Лосево (Воронежская область) все более-менее привыкли, то колоссальные пробки в Ростовской области стали сюрпризом. А все дело в том, что там идут работы по капитальному ремонту на участках в районе развязки на Каменск-Шахтинский. На длительном участке трассы движение серьезно ограниченно, что вызывает многокилометровые пробки как в одну, так и в другую сторону.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.avto25.ru/news/articles/2018/05/25/37678.html
Новость В 2018 году запланировано ввести в эксплуатацию 8 новых участков региональных автодорог / 27.03.2018

В 2018 году будут реконструированы аварийные и затапливаемые мосты. Речь идет о мостовом переходе через реку Сал на автодороге с. Дубовское – х. Романов, о переправе на автомобильной дороге г. Шахты – х. Керчик-Савров и мосте на автомобильной дороге х. Усьман - пос. Веселый - г. Сальск.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=223644&mid=45818
Новость На М4 «Дон» сняли ограничение движения / 22.03.2018

В Ростовской области 22 марта с 6:10 на М4 «Дон» от границы с Воронежской областью до Аксайского района (с 777 по 1026 км) было снято ограничение движения пассажирского транспорта, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Na-M4-Don-snyali-ogranichenie-dvizheniya_33459
Новость Третьи сутки закрыта трасса М4 «Дон» / 21.03.2018

По состоянию на 07:30 21 марта ограничение движения на М4 «Дон» для пассажирского транспорта не снято. На проблемных участках автодорог развернуты 8 мобильных пунктов обогрева — в Миллеровском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах.

Напомним, что движение по федеральной трассе перекрыли для маршруток и автобусов 18 марта в 17:38 от Воронежской области до Аксайского района.

Кроме этого ночью 20 марта в Ростовской области из-за ухудшения погоды ограничили движение для пассажирского транспорта ещё на двух трассах. Так, проезд для автобусов и маршруток запретили по автодорогам Морозовск — Цимлянск» с 1-го по 62-й километр и Кашары — Морозовск» с 48-го по 114-й километр.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Treti-sutki-zakryta-trassa-M4-Don-_33438
Новость Более 15-ти часов перекрыто движение по М4 «Дон» из-за гололёда / 19.03.2018

По состоянию на 09:00 19 марта ограничение движения на М4 «Дон» для пассажирского транспорта не снято. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Напомним, что движение по федеральной трассе от Воронежской области до Аксайского района перекрыли для маршруток и автобусов накануне, 18 марта, около 18:00.


Трасса: М4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Новороссийск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Bolee-15-ti-chasov-perekryto-dvizhenie-po-M4-Don-iz-za-gololeda_33407
Новость В Ростовской области возобновили движение по трассам, закрытым из-за снегопада / 01.03.2018

Спасатели и спецтехника продолжают дежурство



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-vozobnovili-dvizhenie-po-trassam-zakrytym-iz-za-snegopada_33183
Новость Движение по двум трассам Ростовской области ограничили из-за непогоды / 01.03.2018

В четверг, 1 марта, начиная с 11:00 на двух трассах Ростовской области из-за непогоды введено ограничение движения для пассажирского транспорта. По сообщению регионального главка, это вынужденная мера.

В частности, движение для автобусов и маршруток закрыто по М4 «Дон» от Платова до Каменска-Шахтинского (с 1026-го по 931-й километр) и по трассе Элиста — Зимовники (с 90-го по 170-й километр).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://donnews.ru/Dvizhenie-po-dvum-trassam-Rostovskoy-oblasti-ogranichili-iz-za-nepogody_33174
Страница: Первая 1 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Ростовская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: