Новости о дорогах: Карелия республика Новости о дорогах: Карелия республика
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Карелия респ.
Новости по населенному пункту:     
Новость На участке автодороги А-121 «Сортавала» временно ограничено движение транспорта в связи с ремонтом / 10.08.2018

ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что в с 9 августа 2018 года в связи с началом ремонтных работ на участке автодороги А-121 «Сортавала» с 272 км (п. Хелюля Сортавальского района) по 293 км (п.г.т. Ляскеля Питкярантского района) ограничено движение транспорта. Организовано реверсивное движение, местами будут устроены временные объездные дороги. Ограничение продлится до августа 2019 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/240071
Новость На двух участках автодороги А-121 «Сортавала» временно ограничено движение транспорта в связи с ремонтными работами / 09.07.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что с 09.07.2018 в связи с началом ремонтных работ временно ограничено движение транспорта на мостах через р. Маньга на 454-м км и р. Ихаланийоки на 209-м км автодороги А-121 «Сортавала».

Организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Ограничение продлится до конца октября 2018 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/235031
Новость На федеральных дорогах Республики Карелия и Мурманской области начались капитальные ремонты / 16.05.2018

Продолжая плановое и поэтапное приведение в нормативное состояние автодороги Р-21 «Кола» на севере Карелии, федеральные дорожники начали капитальный ремонт 19-километрового участка в Кемском районе республики. В Мурманской области приступили к работам на двух участках «Колы» в Кандалакшском районе и в городском округе г. Полярные Зори, где всего обновят 23 км. На автодороге А-119 Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола» капитально ремонтируют 7-километровый участок в Медвежьегорском районе Карелии. Продолжается капитальный ремонт подъезда к многостороннему автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля» в составе автодороги А-121 «Сортавала». К концу года будет открыто рабочее движение по первым отремонтированным 15 км.

На этих объектах дорожники выполнят укладку нового дорожного покрытия. Полностью будут перестроены водопропускные трубы, а в водоохранных зонах - устроены локальные очистные сооружения. Везде предусмотрено обустройство автодороги в соответствии с современными требованиями комфорта и безопасности.

На автодороге Р-21 «Кола» дорожники приступили к капитальному ремонту пяти мостов в Сегежском районе и четырех - в Кемском районе Карелии. Также приведут в нормативное состояние два искусственных сооружения на 311-м и 266-м км А-121 «Сортавала». После ремонта технические характеристики мостов будут доведены до нормативных по габаритам и грузоподъемности.

На всех участках производства работ введены временные ограничения движения транспорта, организовано реверсивное движение со светофорным регулированием или участием регулировщиков и снижением скоростного режима. В некоторых местах будут обустроены временные объездные дороги.



Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/226671
Новость На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии введено реверсивное движение / 14.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что с 14 мая в связи с ремонтом моста через р. Хелюлянйоки на 266-м км автодороги А-121 «Сортавала» в Сортавальском районе республики организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Водителям необходимо соблюдать минимальную дистанцию между транспортными средствами 20 метров, предельно допустимые параметры автомобиля по ширине 3,5 м.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/225701
Новость На участке трассы А-121 "Сортавала" в Питкярантском районе Карелии введено реверсивное движение / 03.05.2018

В связи с ремонтом моста через р. Сумерианйоки на 311-м км автодороги А-121 «Сортавала» организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Минимальная дистанция между транспортными средствами составляет 20 метров.

Снять ограничение планируется 30 ноября 2018 года.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/224791
Новость Ужасное состояние федеральной трассы в Карелии / 06.04.2018

Очевидцы аварии опубликовали в группе “Лахденпохья” снимки дорожного происшествия с запада Карелии: фура не удержалась на дорожном полотне, на дороге был страшный гололед.

По их словам, дорожные службы не торопились привести участок федеральной трассы в Лахденпохском районе в надлежащее состояние.

— Утром, 5 апреля, на 203-м км автодороги Сортавала — Санкт Петербург за Ихала. Дорога была в ужасном состоянии. Голый лед. Дорожники приняли меры спустя 5 часов, — написали водители в соцсетях.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://karelnovosti.ru/uzhasnoe-sostoyanie-federalnoj-trassy-v-karelii/
Новость Спасатели предупредили об опасных снегопадах и ледовых корках на дорогах в Карелии / 03.04.2018

МЧС Карелии вновь предупреждает об ухудшении погодных условий. В Республике Карелии в ближайшее время, несмотря на наступление второго весеннего месяца, погода горожан баловать не будет: спасатели предупреждают горожан о сложных погодных условиях в регионе. 2 апреля в республике прошли сильнейшие снегопады. Кроме того, предупреждает МЧС, возрастает вероятность возникновения ледяной корки на дорогах, что создает настоящую [...]



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://karelnovosti.ru/spasateli-predupredili-ob-opasnyh-snegopadah-i-ledovyh-korkah-na-dorogah-v-karelii/
Новость В 2018 году в Республике Карелия и Мурманской области отремонтируют почти 350 км федеральных дорог / 15.03.2018

Основные работы по строительству новых участков в 2018 году ведутся на автодороге А-121 «Сортавала» в Республике Карелия. В этом году завершаются строительно-монтажные работы на 19-километровом отрезке с 424 по 445 км, новая дорога обойдет населенные пункты Крошнозеро, Кутчезеро и Щеккила, увеличив тем самым пропускную способность трассы. Идет строительство еще одного участка автодороги с 197 по 215 км в Лахденпохском районе, 15 км новой трассы планируют сдать в 2019 году.

Капитальные ремонты этого сезона в Кемском районе Карелии являются продолжением плановой работы по приведению в нормативное состояние автодороги Р-21 «Кола» на севере республики. В этом году капитально отремонтируют 19 км с 869 по 889 км, и начнут аналогичные работы на следующем участке с 889 по 909 км. Этот объект планируют сдать в следующем году.

Продолжается капитальный ремонт подъезда к международному автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля», к концу года будет открыто рабочее движение по первым отремонтированным 15 км. В планах ФКУ Упрдор «Кола» на 2018 год начать капитальный ремонт второго участка дороги с 16 по 29 км. Дорожники выполнят работы по строительству новых водопропускных труб и переносу коммуникаций.

На автодороге А-119 «Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола» капитально отремонтируют один из последних участков, требующих приведения в нормативное состояние, с 592 по 599 км в Медвежьегорском районе Карелии. Кроме того, в Сегежском районе обновят 35 км трассы Р-21 «Кола».

В Мурманской области отремонтируют 65 км этой же трассы. Речь идет об участках в Каналакшинском районе и возле города Полярные Зори. Там же, в городском округе, будет капитально отремонтировано еще почти 6 км.

Кроме того, в текущем году капитально отремонтируют 6 мостов на автодороге Р-21 «Кола» и отремонтируют еще два искусственных сооружения на А-121 «Сортавала».



Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/218651
Новость В Карелии открыли первую ледовую переправу / 26.01.2018

В Панозеро Кемского района Карелии открыта ежегодная официальная автомобильная ледовая переправа через р. Кемь.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://karelnovosti.ru/v-karelii-otkryli-pervuyu-ledovuyu-perepravu/
Новость В Республике Карелия завершен капитальный ремонт 32 км трассы А-119 Вологда – Медвежьегорск / 28.11.2017

После капитального ремонта полностью устранены дефекты дорожного полотна. Выполнены работы по частичной или полной замене основания дорожной одежды, устройству многослойного покрытия из асфальтобетона. Вновь устроена система водоотвода с проезжей части дороги: построено более 15 км водоотводных лотков, заменено 42 водопропускные трубы, 11 из них стеклопластиковые, выполненные по новой технологии. Преимущество такой трубы - простой монтаж, легкость (она легче металлической на 80%), устойчивость к износу и низкие затраты на последующее содержание в сравнении с железобетонной.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено более 15 км барьерного ограждения, 207 знаков дорожного движения, 534 м пешеходного ограждения, более тысячи сигнальных столбиков.

Кроме того, на протяжении почти 4 км вдоль дороги в местах, где проходят миграционные пути животных, установлены ограждения из металлической сетки. Такие меры значительно снижают риск ДТП с их участием, имеющих, как правило, тяжелые последствия.

Работы по приведению в нормативное состояние А-119 Вологда – Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола» подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» ведет последние несколько лет. За это время 98,6% протяженности карельского участка дороги соответствует современным параметрам. Из 242 км капитально отремонтировано 128 км и на 64 км выполнен ремонт.

В планах ФКУ Упрдор «Кола» в будущем году капитально отремонтировать последний участок с 592 по 599 км, а также начать реализацию двух проектов по повышению безопасности дорожного движения по всей длине трассы: устройство электроосвещения и ограждения в населенных пунктах и опасных местах.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/48211
Новость В Карелии начались работы по строительству нового 14-километрового участка автодороги А-121 «Сортавала» / 16.11.2017

Федеральным дорожникам предстоит построить больше 14 км (с 197 по 215 км) дороги III технической категории с двумя полосами движения по 3,5 м шириной каждая. Новый участок пройдет в обход поселка Ихала, что не только улучшит экологическую обстановку в населенном пункте, но и позволит увеличить пропускную способность дороги.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/47411
Новость В Республике Карелия введены в эксплуатацию после ремонта 75 км федеральных автодорог / 10.08.2017

Завершены ремонты на четырех участках автодороги Р-21 «Кола» с 511 по 521 км и 435 по 446 км в Кондопожском районе Карелии, с 622 по 633 км и 633 по 648 км в Медвежьегорском районе. Верхний слой дорожного покрытия выполнен по технологии «Новачип», приведены в нормативное состояние обочины, нанесена разметка, установлены недостающие дорожные знаки, сигнальные столбики.

С применением технологии «Слари Сил» выполнена поверхностная обработка участка автодороги Р-21 «Кола» с 999 по 1009 км в Лоухском районе и участка автодороги А-121 «Сортавала» с 390 по 407 км в Пряжинском районе для защиты асфальтобетона от климатического воздействия и преждевременного старения.В Карелии по итогам текущего строительного сезона федеральные дорожники планируют сдать в эксплуатацию 116 км отремонтированных участков трасс Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала» и А-119 Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола», завершить капитальный ремонт шести мостов и ремонт одного путепровода.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41991
Новость В Карелии капитально отремонтируют мост через реку Шуя на подъезде к аэропорту «Петрозаводск» автомобильной дороги Р-21 "Кола" / 31.07.2017

Капитальный ремонт моста через р. Шуя начнут в августе. К осени 2018 года габариты и грузоподъемность искусственного сооружения будут доведены до современных нормативов. Он станет на 2 м длиннее с шириной проезжей части 11,5 м, с каждой стороны предусмотрено устройство тротуаров шириной 1,5 м.

В ходе капитального ремонта будет выполнен ремонт опор и замена балок пролетного строения, замена элементов мостового полотна, перильных и барьерных ограждений. Кроме того, будет проведена реконструкция наружного освещения, переустройство коммуникаций, установлены очистные сооружения, существующие конусы укрепят габионными конструкциями.

На период проведения строительно-монтажных работ транспорт пустят по временному металлическому мосту.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41221
Страница: Первая 1 2 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Карелия республика
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: