Новости о дорогах: Астраханская область Новости о дорогах: Астраханская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Астраханская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость В селе Красный Яр заработала паромная переправа / 29.03.2018

В с. Красный Яр введена в работу паромная переправа через реку Бузан, понтонная переправа пока ещё не функционирует. По сообщению регионального МЧС, причиной тому стала подвижка льда. Остальные переправы в регионе работают в штатном режиме.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/ljod_idjot_42453
Новость В Икрянинском районе временно не работают две паромные переправы / 22.03.2018

В Икрянинском районе из-за подвижки льда временно не функционируют две паромные переправы – Трудфронт и Старая Волга, сообщает региональное МЧС. Объездные пути указаны на карте.  Напомним, ранее телеканал «Астрахань 24» сообщал, что с подобной проблемой столкнулись и жители Красного Яра. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/v_obezd_42253
Новость В селе Красный Яр из-за подвижки льда не работает понтонная переправа / 20.03.2018

В селе Красный Яр Астраханской области из-за подвижки льда временно не функционирует понтонная переправа через р. Бузан. По сообщению регионального МЧС, паромная переправа работает в штатном режиме. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/mchs_informiruet_42145
Новость Дорогу от Волгограда в Астрахань открыли для движения / 20.03.2018

Подъездную дорогу от Волгограда в Астрахань и Элисту после сильного ледяного ливня открыли для движения.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Азов».  «Дождь прекратился, что позволило дорожным службам нормализовать состояние проезжей части. Дежурство техники и обработка трасс противогололёдными реагентами продолжаются», – говорится в сообщении. Однако в ближайшее время синоптики прогнозируют сильный снегопад.      



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/misc/pristegnite_remni_42098
Новость Из-за сильного ливня закрыли дорогу из Волгограда в Астрахань / 19.03.2018

Из-за сильного ледяного ливня, который накрыл несколько регионов ЮФО, закрыли дорогу из Волгограда в Астрахань. Временное ограничение движения также ввели на трассе в сторону Калмыкии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Азов».   «Ограничения коснулись автодорог А-260 Волгоград – Каменск –Шахтинский, участка Р-22 от Волгограда в направлении Астрахани, а также подъездной дороги от Р-22 «Каспий» к городу Элиста».   Как сообщает подведомственное Росавтодору управление «Каспий», на трассе Астрахань — Махачкала и Астрахань – Ставрополь мобилизована 51 единица спецтехники. Круглосуточно около 30 комбинированных дорожных машин обрабатывают дорогу противогололёдными материалами. В случае чрезвычайных ситуаций дорожные службы перейдут на усиленный режим. Накануне для ликвидации гололёда при обработке федеральных трасс было израсходовано 747 тонн песко-соляной смеси.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/misc/puti_otrezany_42086
Новость В 2018 году в Астраханской области приведут в нормативное состояние более 80 км федеральных трасс и два моста / 26.02.2018

В новом дорожно-строительном сезоне значительная часть работ развернется на автодороге Р-22 «Каспий». Так, федеральные дорожники капитально отремонтируют свыше 54 км этой федеральной трассы. На шести участках автодороги Р-22 пройдут работы по расширению земляного полотна, восстановлению изношенной дорожной одежды, устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и защитного слоя из горячей битумно-минеральной смеси, благоустройству прилегающей территории, в том числе замене или устройству остановочных комплексов, освещения, установке барьерного и пешеходного ограждения.  

Помимо этого, будут продолжены работы по капитальному ремонту двух участков федеральной трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, начатые в прошлом году. Их общая протяженность составит почти 12 км.

Еще 14 км дорожного полотна автомобильной дороги Р-216 Астрахань- Элиста-Ставрополь будет восстановлено в ходе проведения ремонтных работ методом холодной регенерации существующего покрытия (ресайклинг).

Кроме того, в планах федеральных дорожников – отремонтировать два искусственных сооружения на федеральной трассе Р-215 общей протяженностью более 100 м. Так, обновят мост через ерик Малая Дарма и завершат начатые в прошлом году работы на мосту через ерик Безымянный-1.

Изменится и общая протяженность линий искусственного электроосвещения на федеральных трассах региона. Планируется, что до конца года она вырастет более чем на 11 км. Работы будут проходить на федеральных трассах «Каспий» и Астрахань-Махачкала.

В местах производства работ временно изменится схема организации дорожного движения, в частности, будет введено реверсивное движение со светофорным регулированием, установкой временных дорожных знаков и ограничением скорости.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/217591
Новость В Астраханской области введены в эксплуатацию после ремонта 59 км федеральных трасс / 27.12.2017

В рамках капитального ремонта 6-километрового участка федеральной трассы Р-215 Астрахань-Махачкала (с 87 по 93 км) в районе с. Заречное Лиманского района подрядная организация выполнила разборку старого существующего асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. Конструкция дорожной одежды усилена: устроено основание и новое двухслойное покрытие, существующая переходно-скоростная полоса расширена, ее параметры доведены до нормативных значений, отремонтировано 13 примыканий. Для обеспечения безопасности дорожного движения верхний слой нового покрытия выполнен из полимерасфальтобетона, обладающего хорошими сцепными свойствами.

В ходе капитального ремонта 14-километрового участка трассы Р-216 Астрахань – Ставрополь (с 55 по 69 км), проходящем через с. Линейное Наримановского района, а также 22-километрового участка Р-22 «Каспий» (с 1170 по 1192 км) между населенными пунктами Грачи – Никольское – Пришиб в Енотаевском районе выполнены работы по замене дорожного полотна и верхнего слоя основания.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/212551
Новость Для машин открыли движение по мосту на трассе Астрахань – Травино / 26.12.2017

На трассе Астрахань – Образцово-Травино для движения открыт мост. Путепровод регионального значения действует в обе стороны.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/cherez_most_39338
Новость Семь ночей на три часа закроют проезд по Кирикилинскому мосту / 13.12.2017

В связи с проведением судов и производством необходимых регламентных работ по разводному пролёту моста через р. Кривая Болда в створе ул. Соликамской в период с 14 по 21 декабря движение автотранспорта по мосту будет ограничено с 01:00 до 04:00.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/hoda_net_38630
Новость В Астраханской области укрепляют федеральную трассу от подмывания / 24.11.2017

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил село Сергиевка в Икрянинском районе. Здесь в настоящее время идёт укрепление полукилометрового участка дороги Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Это необходимо, чтобы спасти трассу от подмывания водами реки Бахтемир – она проходит опасно рядом. «Этот населённый пункт действительно очень опасен с точки зрения его полного смыва из-за изменившегося течения реки, – сказал Александр Жилкин. – Но, к сожалению, это у нас не первый опыт, когда из-за так называемой шутихи подмываются берега, и они обрушаются. Росавтодор принял правильное решение, чтобы сберечь дорогу федерального значения – делается достаточно большое шпунтирование. Но, я считаю, что чуть выше по течению нужно поставить отбойник, чтобы ослабить давление течения – тогда будет спасён и населённый пункт, и дорога. Чтобы понять, где и в какой форме делать отбойник, необходима помощь специалистов. Думаю, это предложение внесут в проект, и оно будет реализовано». Дорога укрепляется с помощью шпунтовой стенки. Уже произведено погружение 166 стальных свай длиной 20 м (83 м шпунтовой стенки), устроено 15 м шапочного бруса из монолитного бетона, 30 м каркасов из арматурной стали. Общая стоимость работ – более 55 млн рублей.



Трасса: Р215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/misc/chtoby_ne_poplylo_38035
Новость После ремонта открыли участок на трассе Волгоград – Астрахань / 07.11.2017

Участок федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящий через село Зубовка Черноярского района Астраханской области, введён в эксплуатацию. Дорога протяжённостью 12 километров получила новое покрытие, в том числе на пересечениях и примыканиях, посадочных площадках и автобусных остановках. Кроме того, на участке укреплены обочины и нанесена дорожная разметка термопластиком. В результате трасса имеет ровную поверхность и хорошую сцепку, что значительно повышает безопасность движения. Как отмечает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий», отрезок от Волгограда до Астрахани входит в европейский маршрут Е40. Он представляет важную транспортную артерию для развития экономики соседних регионов.



Трасса: Р22 "Каспий" автодорога М4 "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/pustili_dvizhenie_37235
Новость В Астраханской области отремонтировано 14 км трассы Р-22 «Каспий» / 30.10.2017

В Астраханской области капитально отремонтированы 14 км федеральной трассы Р-22 «Каспий». Речь идёт о двух участках с 1254 по 1261 км, а также с 1265 по 1272 км, проходящих через сёла Владимировка и Восток. 



Трасса: Р22 "Каспий" автодорога М4 "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/society/rovnaja_doroga_36943
Новость На трассе Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала уложили 34 км нового асфальта / 06.10.2017

На федеральной трассе Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала на участке от посёлка Артезиан в Республике Калмыкия в направлении границы с Астраханской областью уложили 34 км нового асфальтового покрытия.

Верхний слой выполнен из прочной и долговечной щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Одновременно со строительством проводятся работы по укреплению откосов. Для этого используется объёмная георешётка, которая позволит защитить земляное полотно от эрозии и деформации. Кроме того, на участке трассы ведутся работы на двух путепроводах общей длиной свыше 110 метров, которые войдут в состав транспортных развязок в разных уровнях.

Как отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», строительство участка автодороги позволит ликвидировать грунтовые разрывы на федеральной трассе Астрахань – Махачкала и открыть движение на участке, который кратчайшим путём свяжет два административных центра – Астрахань и Махачкалу. Время в пути между этими городами сократится примерно в 1,5 раза.



Трасса: Р215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astrakhan-24.ru/news/misc/rovnaja_doroga_36067
Новость Паромная переправа «Харабалинская» с 21 июня 2017 года возобновила работу / 20.06.2017

ГКУ АО «Астраханьавтодор» сообщает, что в связи с окончанием весеннего паводка паромная переправа «Харабалинская» (через реку Ахтуба) в Харабалинском районе Астраханской области с 21 июня 2017 года возобновила работу.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astra-avtodor.ru/press-tsentr/novosti/131-aromnaya-pereprava-kharabalinskaya-s-21-iyunya-2017-goda-vozobnovila-rabotu.html
Новость C 06.05.2017 приостановлена работа переправы в связи с затоплением подъездной дороги к паромной переправе со стороны города Харабали. / 05.05.2017

        ГКУ АО «Астраханьавтодор» информирует пользователей паромной переправы «Харабалинская», расположенной на км 6+600 подъезда от автомобильной дороги общего пользования регионального значения Волгоград - Астрахань в Харабалинском районе Астраханской области, что с 06.05.2017 работа переправы приостановлена в связи с осуществлением специального весеннего попуска в низовья Волги и затоплением подъездной дороги к паромной переправе со стороны города Харабали.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://astra-avtodor.ru/press-tsentr/novosti/120-c-06-05-2017-priostanovlena-rabota-perepravy-v-svyazi-s-zatopleniem-pod-ezdnoj-dorogi-k-paromnoj-pereprave-so-storony-goroda-kharabali.html
Страница: Первая 1 2 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Астраханская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: