Новости о дорогах: Амурская область Новости о дорогах: Амурская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Амурская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость На трассе Благовещенск — Свободный в 2018 году проведут масштабный ремонт / 30.11.2017

На трассе Благовещенск — Свободный в 2018 году проведут масштабный ремонт




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-trasse-blagoveschensk-svobodnyiy-v-godu-provedut-masshtabnyiy-remont//
Новость В Приамурье открылась первая ледовая переправа / 30.11.2017

Дорога соединит два поселка в Селемджинском районе



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkryilas-pervaya-ledovaya-pereprava-rpt-2//
Новость Внимание водители! / 28.11.2017

С 28 ноября 2017 года в связи со строительством двухуровневой транспортной развязки на автомобильной дороге Р-297 «Подъезд к г. Благовещенску» в районе 115 км транзитное движение будет осуществляться по временной объездной дороге. Объезд оборудован временными дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами. Новая схема будет действовать до мая 2018 года. Водителям рекомендуем быть предельно внимательными, соблюдать установленный скоростной режим.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=121
Новость В Амурской области завершена реконструкция 9-километрового участка трассы А-360 «Лена» / 17.11.2017

Двухполосный 9-километровый участок в районе г. Тында соответствует параметрам III технической категории с асфальтобетонным покрытием и шириной проезжей части 7 метров, при этом его пропускная способность увеличилась с 1650 до 2770 автомобилей в сутки.

Проект реконструкции также предусматривал строительство моста через р. Сетия и 8 водопропускных труб. Кроме того, в рамках опытно-экспериментального внедрения, на двух участках общей протяженностью 750 м уложен верхний слой основания и покрытия из теплой асфальтобетонной смеси с применением вспененного битума.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Реконструкция выполнена с максимальным использованием существующей дороги, однако на участках км 159 – км 159+700 и км 160+100 – км 161+600 федеральные дорожники спрямили трассу, чтобы довести ее до параметров III технической категории. Таким образом, протяженность введенного объекта составила 9,185 км.



Трасса: А360 "Лена" Невер-Якутск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/47471
Новость В Амурской области отремонтировали 45 км федеральных автомобильных дорог / 02.11.2017

На 10-километровом участке (с 65 по 75 км) подъездной дороги к границе с КНР (с. Джалинда) от трассы А-360 «Лена» выполнено устройство покрытия переходного типа из щебеночно-песчаной смеси, отремонтированы 4 водопропускные трубы.

На объектах автодороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск (с 960 по 970 км, с 1059 по 1068 км, с 1085 по 1091 км) применена технология холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. Верхний слой покрытия устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. На участке с 794 по 1109 км выполнены работы по устранению просадок на протяжении 7 километров.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/46661
Новость В Октябрьском районе отремонтировали участок трассы / 02.11.2017

Он связывает Черемушки и Екатеринославку



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-oktyabrskom-rayone-otremontirovali-uchastok-trassyi//
Новость На трассе «Амур» ввели в эксплуатацию мост / 27.10.2017

В Приамурье досрочно ввели в эксплуатацию мост на трассе «Амур». Дорожники завершили работы на переходе через протоку Васильевскую на 1518-м километре дороги.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-trasse-amur-vveli-v-ekspluatatsiyu-most//
Новость В Амурской области досрочно введен в эксплуатацию мост на трассе Р-297 «Амур» / 26.10.2017

В ходе ремонта на переходе длиной 139 м дорожники отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и регуляционные сооружения. Также на объекте установлены композитные перильные ограждения, нанесена дорожная разметка с помощью световозвращающей рельефной полимерной ленты – эти инновационные материалы в Амурской области применены впервые.

Таким образом, ФКУ ДСД «Дальний Восток» в этом дорожно-строительном сезоне в нормативное состояние приведены четыре моста общей протяженностью около 243 м, два из которых введены в эксплуатацию досрочно.

Кроме того, завершена программа по планово-предупредительным работам, в которую были включены 11 мостовых сооружений общей длиной около 628 м и 15 водопропускных труб общей длиной около 335 м: выполнены ремонт деформационных швов и водоотводных лотков, гидрофобизация балок пролетного строения, устройство конусов береговых опор.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/46281
Новость На десятикилометровом участке трассы «Лена» завершился ремонт / 18.10.2017

На 10-километровом участке дороги «Лена» на днях завершился ремонт. Напомним, реконструкция отрезка со 155 по 165 километр трассы федерального значения началась еще осенью 2013 года.

Позже, по объективным причинам работы по реконструкции автомагистрали были приостановлены. Летом этого года ремонт вышеуказанного участка возобновился.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-desyatikilometrovom-uchastke-trassyi-lena-zavershilsya-remont//
Новость В Сковородинском районе ночью сгорел мост – пострадавших нет / 10.10.2017

В ночь с 9 на 10 октября в Сковородинском районе на автомобильной дороге регионального значения на подъезде к железнодорожной станции Ульручьи  на 4-ом км произошло возгорание деревянно – балочного  моста.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=104
Новость На подъездной дороге к Благовещенску сдали в эксплуатацию два моста / 06.10.2017

Амурские дорожники сдали в эксплуатацию два моста на подъездной дороге к Благовещенску. Один из них расположен на 79-м километре, в районе села Дмитриевка, второй — на 108-м километре в районе села Ровное.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-podyezdnoy-doroge-k-blagoveschensku-sdali-v-ekspluatatsiyu-dva-mosta/
Новость В Амурской области после реконструкции открыто движение по участку подъездной дороги к границе с КНР от трассы «Лена» / 26.09.2017

В торжественной церемонии, посвященной открытию объекта, приняли участие директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев, глава Сковородинского района Алексей Прохоров, представители Министерства транспорта и строительства Амурской области.

 «Дорога пролегает по новому направлению, в обход населенных пунктов Сковородинского района, от федеральной трассы Р-297 «Амур» до существующей подъездной дороги к границе с КНР, обеспечивая также подъезд к городу Сковородино. Построенный двухполосный участок соответствует всем нормативным требованиям и обеспечивает устойчивое, комфортное и безопасное транспортное сообщение», — подчеркнул в своем приветственном слове Сергей Петраев.    



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/44341
Новость В Амурской области на подъездной дороге к Благовещенску два объекта введены в строй досрочно / 18.08.2017

На 5-километровом участке выполнено устройство покрытия дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отремонтированы четыре водопропускные трубы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

С опережением графика на 8-м км подъезда введен в эксплуатацию путепровод через железную дорогу Москва – Владивосток. Федеральные дорожники отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и регуляционные сооружения. Длина перехода над железнодорожными путями – 49 м. Всего же в программу работ 2017 года ФКУ ДСД «Дальний Восток» по ремонту искусственных сооружений включено четыре объекта общей протяженностью около 243 м.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/42401
Новость На автодороге А-360 «Лена» В Якутии и Амурской области привели в нормативное состояние четыре моста / 16.08.2017

Два моста через ручьи Банный на 210-м км и 226-м км трассы в Амурской области готовы принять автомобилистов после капитального ремонта. Федеральные дорожники обновили опоры, заменили пролетные строения, конусы и подмостовое русло укрепили габионными конструкциями, железобетонные конструкции сооружения защитили от коррозии атмосферостойкими составами.

На мостовом переходе через ручей на 971-м км трассы в Якутии завершен ремонт, в ходе которого опоры восстановлены ремонтными составами, устроен деформационный шов закрытого типа по технологии, разработанной ФГУБ «РосДорНИИ» специально для суровых климатических условий севера страны. Русло под мостом дорожники укрепили каменной наброской,  на подходах к искусственному сооружению установили два лестничных схода. Эти работы завершены на 1,5 месяца ранее запланированных сроков.

Также в рамках планово-предупредительных работ на мосту через реку Амга на 825-м км А-360 протяженностью 327 м выполнены работы по устройству слоев износа с применением литых эмульсионно-минеральных смесей. Покрытие представляет собой однородный «ковер», прочно приклеенный к подготовленной поверхности и имеющий шероховатую текстуру. Основное применение эта система нашла в продлении долговечности бетонных и асфальтобетонных покрытий. Данная технология применяется на автодороге «Лена» впервые.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/42261
Новость Три села Серышевского района предложено в дорожно - ремонтную кампанию 2018 года / 26.06.2017

Решение о включении дороги в план ремонтной кампании на будущий год было принято в ходе встречи глав администраций сельсоветов Серышевского района,  представителей министерства транспорта и строительства области и Амурупрадора. Также участие в обсуждении приняло руководство подрядной организации  ОАО «ДЭП – 192», выполняющей  работы по содержанию дорог в районе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=94
Новость Глава региона проинспектировал реконструкцию дороги на Москвитинском перевале / 13.06.2017

«С учетом развертывания крупных строек в Свободном и Свободненском районе, эта дорога имеет стратегическое значение. Стоит поставить на особый контроль реконструкцию трасс Благовещенск – Свободный и Гомелевка – Благовещенск», - сказал Александр Козлов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=91
Новость Работы по ремонту двух участков федеральных дорог начались в Амурской области / 05.05.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» приступило к ремонту участков подведомственной сети автомобильных дорог федерального значения в Амурской области.

На участке с 99 по 104 км подъездной дороги к г. Благовещенску от трассы Р-297 «Амур» выполнены работы по восстановлению оси трассы, демонтажу элементов обустройства, рыхлению и планировке откосов. В настоящее время дорожники занимаются устройством выравнивающего слоя покрытия.

Завершен комплекс подготовительных работ на 10-километровом участке подъездной дороги к границе с КНР от трассы А-360 «Лена». На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по восстановлению водоотводных кюветов и ремонту водопропускных труб.

Всего в 2017 году ФКУ ДСД «Дальний Восток» запланирован ремонт шести участков общей протяженностью более 45 км.

Кроме того, на 20 участках автодороги Р-297 «Амур», пролегающей от Читы до Хабаровска, предусмотрены работы по устранению просадок земляного полотна и восстановлению ровности асфальтобетонного покрытия. В целях стабилизации негативных процессов в основании земляного полотна проектом назначено проведение специальных работ, согласно инновационным решениям. Необходимые обследования и измерения уже проведены – на объектах ведутся геодезические и земляные работы, а также расчистка полосы отвода. Завершить работы дорожники планируют в октябре 2017 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/36481
Страница: Первая 4 5 6 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Амурская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: