Новости о дорогах: Алтайский край Новости о дорогах: Алтайский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Алтайский край
Новости по населенному пункту:     
Новость На Чуйском тракте от Новоалтайска в сторону Бийска открыли движение по четырем полосам / 08.09.2022

Капитальный ремонт участка начали в мае 2021 года, объект начинается от развязки возле Новоалтайска, проходит вдоль поселка Новый и выходит к четырехполосному участку, открытому в мае. Таким образом, пропускную способность одного из самых загруженных отрезков Чуйского тракта увеличили втрое, это позволит избежать образования заторов в дни пиковой нагрузки в турсезон.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/559921
Новость Четырехполосный участок Чуйского тракта в Алтайском крае откроют для движения досрочно / 08.02.2021

Работы на объекте начались в конце 2019 года. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос, встречные потоки разделят металлическим барьерным ограждением. В районе села Озёрки строят подземный пешеходный переход, он готов на 80%. Возле станции Озёрки возводят двухуровневую развязку. На путепроводе протяженностью 83 м установили опоры и смонтировали пролетные строения.

На участке, который планируют открыть в этом году, уже построили дополнительные две полосы, установили барьерное ограждение и подключили электроосвещение. Летом предстоит уложить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить знаки и сигнальные столбики, разметку нанесут из термопластика – долговечного и более заметного для автомобилистов материала. До тех пор движение здесь будет идти по временной схеме – по двум полосам.

Сейчас дорожники ведут заготовку материалов, чтобы с началом сезона продолжить строительство. Полностью ввести объект в эксплуатацию по графику должны в 2022 году.

Кроме того, в этом году продолжатся работы еще на двух участках Чуйского тракта: с 212 по 223 км (от Новоалтайска в сторону Бийска) дорогу расширят до четырех полос, с 268 по 271 км (Троицкий район) на подъемах строят третью полосу.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/423961
Новость В Алтайском крае завершили капитальный ремонт 21 км Чуйского тракта / 15.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» ввело в эксплуатацию 6-километровый участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе Алтайского края. Это стало завершающим этапом капитального ремонта трассы на отрезке общей протяженностью 21 км.

«Сегодня мы отмечаем не только окончание ремонта этого участка, но и завершение строительного сезона: он был напряженным, – пояснил начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. – Мы проделали серьезную работу по приведению в порядок Чуйского тракта, и, по большому счету, ремонтировать уже практически нечего. Но по развитию дороги, по ее реконструкции все еще впереди. С такими профессиональными кадрами, какие у нас есть, это по плечу. Вы в очередной раз доказали, что можете делать в срок качественные, красивые дороги».

Работы на четырехполосном участке с 353 по 374 км были разбиты на очереди и шли три года. Основная цель – сделать проезд более безопасным, а также повысить уровень комфорта не только для автомобилистов, но и для местных жителей. Так, вдоль населенных пунктов смонтировали шумозащитные экраны площадью почти 5 тыс. кв. м, автобусные остановки оборудовали заездными карманами, установили 12 новых автопавильонов, 22 комплекса автономного электроосвещения, для пешеходов построили тротуары.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1318-v-altajskom-krae-zavershili-kapitalnyj-remont-21-km-chujskogo-trakta.html
Новость На участке Чуйского тракта в Алтайском крае 25 сентября ограничат движение / 24.09.2018

ФКУ Упрдор «Алтай» информирует, что 25 сентября с 10:00 до 16:00 (время местное) на 334-м км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» будет временно ограничено движение. Участок перед поворотом на село Шубенка в Зональном районе за этот период будут закрывать для транспорта несколько раз, перерывы составят 15-20 минут. Ограничения связаны с ремонтом воздушной линии электропередачи. Для обеспечения безопасности дорожного движения будут задействованы сотрудники ГИБДД.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/246441
Новость В Усть-Пристанском районе ведутся работы по обновлению двух участков дорог общей стоимостью около 100 млн рублей / 06.08.2018

Подрядная организация Южное ДСУ приступила к работам в июне. Протяженность ремонтируемого участка трассы «Алейск-Петропавловское-Смоленское» составит 5,5 км, стоимость работ – около 72 млн рублей. Помимо этого, на территории района осуществляется асфальтирование подъезда к с. Нижнеозерное протяженностью 3 км, на эти цели выделено 26 млн рублей. Средства направлены из краевого бюджета.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1218-v-ust-pristanskom-rajone-vedutsya-raboty-po-obnovleniyu-dvukh-uchastkov-dorog-obshchej-stoimostyu-okolo-100-mln-rublej.html
Новость Дорожники завершили ремонт участка дороги в Троицком районе / 30.07.2018

Подрядная организация Троицкий филиал Северо-Восточного ДСУ приступила к работам на трассе  «Р-256 – Гордеевский – Заводское – Куличье – озеро Петровское» возле пос. Гордеевский  в мае этого года. На объекте выполнено устройство щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия из горячей плотной асфальтобетонной смеси толщиной слоя 7 см, а также укреплены обочины. В настоящее время дорога сдана в эксплуатацию, работы выполнены за счет краевого дорожного фонда в рамках плана на 2018 год.

Протяженность участка составляет 1,4 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1206-dorozhniki-zavershili-remont-uchastka-dorogi-v-troitskom-rajone.html
Новость Реконструкция дороги «Табуны-Александровка» ведется в Табунском районе / 23.07.2018

Данный участок трассы частично проходит по с. Александровка в сторону административного центра района.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1197-rekonstruktsiya-dorogi-tabuny-aleksandrovka-vedetsya-v-tabunskom-rajone.html
Новость В Алтайском крае отремонтировали три участка федеральных дорог / 14.07.2018

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» работы шли на участках с 158 по 161 км и с 170 по 172 км. Транспортно-эксплуатационные характеристики повысили с помощью тонкослойного защитного покрытия из битумно-минеральной смеси по мембранной технологии. Такой способ исключает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды в процессе эксплуатации и сохраняет их от разрушения.

Аналогичным способом устроили слой износа на участке с 139 по 144 км, в районе Алейска, на А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Кроме того, здесь установили два новых остановочных павильона.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/235851
Новость В Шелаболихинском районе реконструируют автомобильную дорогу / 03.07.2018

Подрядная организация – ООО «Барнаульское ДСУ N4». Сроки выполнения мероприятий: до 1 октября 2018 г. Работы ведутся на подъезде к с. Юдиха. На сегодняшний день дорожниками выполнен монтаж элементов водопропускных искусственных сооружений, производится отсыпка земляного полотна по правой полосе и в местах уширения. Работы выполняются за счет краевого дорожного фонда в рамках плана дорожных работ на 2018 год.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1169-v-shelabolikhinskom-rajone-rekonstruiruyut-avtomobilnuyu-dorogu.html
Новость Движение на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае осуществлется в штатном режиме / 24.06.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» сообщает, что 24.06.2018 с 02:00 на участке км 2+300 – км 11+390 автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией (подъезд к городу Барнаул) открыто движение автотранспорта. Последствия шквалистого ветра устранены.


Трасса: Р256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Бийск-Ташанта-граница с Монголией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/233321
Новость На трассе Р-256 «Чуйский тракт» - подъезд к Барнаулу временно ограничено движение / 23.06.2018

По информации подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай», 23.06.2018 с 19:40 на участке км 2+300 – км 11+390 автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией (подъезд к городу Барнаул) закрыто движение автотранспорта. Причина: шквалистый ветер, который привел к падению деревьев на проезжую часть. Ведутся работы по расчистке дороги. Объезд организован по Правобережному тракту.


Трасса: Р256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Бийск-Ташанта-граница с Монголией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/233311
Новость На Чуйском тракте приступили к капремонту моста через Ишу / 15.06.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» начало работы по капитальному ремонту моста через реку Ишу в Красногорском районе Алтайского края. Искусственное сооружение расположено на 417-м км трассы Р-256 «Чуйский тракт».



Трасса: Р256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Бийск-Ташанта-граница с Монголией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/231961
Новость 12.06.18 с 14:35 на участке км 161+000 – км 162+700 автомобильной дороги А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан (Алтайский край, с. Шипуново) открыто движение автотранспорта. / 12.06.2018

12.06.18 с 14:35 на участке км 161+000 – км 162+700 автомобильной дороги А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан (Алтайский край, с. Шипуново) открыто движение автотранспорта.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/231571
Новость На трех участках федеральных трасс в Алтайском крае начались дорожные работы / 10.05.2018

На двух участках трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью пять км выполнят устройство защитного слоя износа покрытия из битумоминеральной смеси. Аналогичные работы стартовали на автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, где обновят 10 км. Дорожники устранят колейность, улучшат показатели ровности и коэффициент сцепления. Использование современных технологий позволит сделать проезд более комфортным и безопасным, снизит вероятность возникновения эффекта аквапланирования.


Трасса: Р256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Бийск-Ташанта-граница с Монголией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/225441
Новость В Алтайском крае и Республике Алтай стартовал ремонт «Чуйского тракта» / 26.04.2018

Дорожно-строительные работы начались на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт». В 2018 году в Алтайском крае и Республике Алтай планируется повысить транспортно-эксплуатационные характеристики на протяженности 140 км, в том числе 28 км трассы отремонтируют капитально.

На участке с 336 по 341 км в Зональном районе Алтайского края проходит капитальный ремонт. Чтобы поднять земельное полотно на пять метров, предстоит отсыпать порядка 62 тыс. кубометров грунта. Эта мера обеспечит нормативный продольный профиль, что позволит автомобилям беспрепятственно проходить пологий участок дороги даже в сложных погодных условиях.

В Бийском районе приступили к завершающему этапу капитального ремонта четырехполосного участка, работы идут с 368 по 374 км. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением. Будут установлены шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов Верх-Катунское и Чуйский. В Красногорском районе, на участке с 384 по 400 км, отремонтируют дорожное полотно. В качестве верхнего слоя покрытия используется щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимербитумном вяжущем с комплексной адгезионной добавкой.

В Республике Алтай на подъезде к Горно-Алтайску выполняют регенерацию дорожной одежды методом холодного ресайклинга с добавлением цемента и вспененного битума. Эта технология экологичнее традиционных, поскольку позволяет восстановить монолитность слоев дорожной одежды без нагрева асфальтобетона. Аналогичные работы идут и в Майминском районе, с 434 по 440 км. На двух участках отремонтируют 14 водопропускных труб, шесть автобусных остановок, обновят элементы обустройства дороги, в том числе 3,5 км барьерного ограждения. На въезде в Республику Алтай приведут в порядок стационарный пункт весового контроля и оснастят его габаритными воротами.

В Онгудайском районе ремонт идет на участке с 684 по 698 км. Работать на объекте дорожникам непросто из-за особенностей рельефа. Это одно из самых узких мест «Чуйского тракта»: с одной стороны трассы – отвесная стена из прессованного песка, с другой – обрыв реки Катуни. Покрытие выполнят из битумоминеральной открытой смеси, в результате за счет макрошероховатой структуры будет обеспечен повышенный коэффициент сцепления.


Трасса: Р256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Бийск-Ташанта-граница с Монголией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/223891
Новость Дорожники приступили к ликвидации размыва дороги в Ребрихинском районе / 23.04.2018

В конце прошлой недели произошло разрушение участка автодороги «Белово – Рожнев Лог – Чернявка» длиной около 70 м. Специалисты ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» незамедлительно приступили к устранению последствий.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1067-dorozhniki-pristupili-k-likvidatsii-razmyva-dorogi-v-rebrikhinskom-rajone.html
Новость В Солонешенском районе восстановлен мост через реку Ануй / 11.04.2018

В конце марта в результате прохождения паводковых вод на автомобильной дороге «К-12 - Елиново – Рыбное» на территории села Топольное был поврежден мост, в связи с чем транспортное сообщение по нему было ограничено.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://www.altdor.ru/index.php/1048-v-soloneshenskom-rajone-vosstanovlen-most-cherez-reku-anuj.html
Новость Больше 100 км федеральных дорог отремонтируют в Алтайском крае в 2018 году / 16.02.2018

Наиболее значимый объект – завершение капитального ремонта автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе. На четырехполосном отрезке протяженностью 21 км дорожники расширяют проезжую часть, устанавливают осевое барьерное ограждение, в населенных пунктах монтируют шумозащитные экраны. Работы разбиты на несколько этапов, в этом году предстоит ввести в эксплуатацию последние шесть км.

Еще один, важный с точки зрения безопасности участок – в Зональном районе. Это последний лог перед Бийском, сложный для проезда в неблагоприятных метеоусловиях: видимость в низине ухудшается, а у водителей большегрузного транспорта возникают затруднения при подъеме. Чтобы выровнять продольный профиль, дорожники увеличили и укрепили водопропускную трубу, в 2018 году предстоит поднять насыпь на пять метров и выполнить устройство дорожной одежды на протяжении почти шести км. Кроме того, на «Чуйском тракте» ремонт пройдет в Тальменском (с 158 по 161 км), а также в Бийском и Красногорском (с 384 по 400 км) районах.

На федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан капремонт выполнят на шестикилометровом участке в Шипуновском районе. Здесь же, на 191-м км, отремонтируют мост через реку Клепечиха. Проектом предусмотрен ремонт балок пролетных строений с заменой опорных частей, покрытие проезжей части выполнят с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, установят металлическое ограждение высотой более метра.

В целом, на данный момент федеральные трассы Алтайского края соответствуют нормативным требованиям на 85%. Поэтому основные усилия федеральных дорожников будут сосредоточены на сохранении и защите существующих покрытий. Так, шероховатую поверхностную обработку на двух автодорогах проведут в общей сложности на 31,5 км, еще на 39 км устроят слои износа из горячей битумно-минеральной смеси.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/216941
Новость ​Вниманию автомобилистов: на федеральных трассах Алтая неблагоприятная дорожная обстановка / 16.01.2018

На федеральных дорогах Алтайского края фиксируется ухудшение видимости из-за снегопада и метели. Наиболее сложная ситуация может сложиться на Р-256 «Чуйский тракт», от Барнаула до Бийска (136-345 км), и А-322 – от Барнаула до Рубцовска (12-299 км).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=574
Новость В Топчихинском районе завершено строительство нового моста через р. Алей / 21.12.2017

К возведению мостового перехода на автомобильной дороге «Топчиха – Хабазино – Красноярка – Нагорный» подрядная организация ООО «Альянс» приступила в мае текущего года, учитывая значимость объекта работы были завершены на полгода раньше срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/894-v-topchikhinskom-rajone-zaversheno-stroitelstvo-novogo-mosta-cherez-r-alej.html
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Алтайский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: