В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» начались работы по реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» начались работы по реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» начались работы по реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС / 01.07.2017

Участок реконструкции мостового перехода с 1104 по 1107 км автодороги «Кола» расположен в границах населенного пункта Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области.

«Автодорога на данном участке извилистая, имеет шесть углов поворота, не соответствует нормативу и по продольному профилю, не обеспечена нормативная видимость. В результате здесь сохраняется повышенная аварийность. Кроме того, габарит моста не обеспечивает безопасный пропуск автомобильного транспорта и пешеходов, а предельный износ основных элементов не позволяет посредством ремонта довести параметры и грузоподъемность до современных норм. Поэтому на этапе проектирования было принято решение о строительстве нового моста и нового прилегающего к нему участка автодороги, что в итоге позволит обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд по федеральной автодороге», - отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Джос.

Полная длина моста составляет 347 м, ширина — 16 м, две полосы движения по 4 м и тротуары по 1,5 м с каждой стороны. В  рамках реконструкции здесь будет выполнено устройство 2,5 км подходов III технической категории и наружного электроосвещения, строительство 10-метрового моста через ручей, а также установка двух гофрированных водопропускных труб.

Существующий мост через канал Княжегубской ГЭС будет отремонтирован, чтобы обеспечить транспортные связи поселка Зеленоборский и подъезд жителей поселка к своим домам. В дальнейшем отремонтированный мост вместе с подходами будет передан на баланс муниципальных органов власти.


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией
Регион: Мурманская обл.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/39881



Другие новости по региону: Мурманская обл.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» начались работы по реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: