Новости о дорогах: Томская область Новости о дорогах: Томская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Томская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Паромная переправа в Молчановском районе закрыта на зиму / 06.11.2018

Паромная переправа в Молчановском районе закрыта на зиму. Об этом редакции сайта tvtomsk.ru рассказала глава Могочинского сельского поселения Алла Детлукова. Последний рейс состоялся сегодня. При соответствующей температуре ледовая переправа откроется не раньше декабря. Возобновится работа паромной переправы весной 2019 года, когда с реки сойдет весь лед. Ежегодно села Могочино, Суйга, Игреково, Сулзат в период образования ледостава остаются без транспортного сообщения с районным центром на срок до одного месяца. Необходимый для жителей сел запас продуктов и медикаментов создается заблаговременно.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/31240-v-molchanovskom-rayone-zakryli-paromnuyu-perepravu-cherez-ob.html
Новость Прекращены регулярные рейсы парома в районе Колпашева / 01.11.2018

Прекращены регулярные рейсы парома в районе города Колпашево. Информация об этом появилась в группе районной администрации в социальной сети. Уточняется, что с 1 ноября паромное сообщение в районе причала города Колпашево будет осуществляться одним паромом с 5 утра до 23 часов. Однако решение о выполнении рейсов будет приниматься капитаном судна в зависимости от наполняемости парома.  "Администрация Колпашевского района информирует население и гостей района о том, что с 1 ноября 2018 г. паромное сообщение в районе причала г. Колпашево будет осуществляться ОАО "ТСК" одним паромом, начало погрузки утром с 5 часов, берег реки Обь г. Колпашево...", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в Томской области паромные переправы начали закрываться на зиму. Так, закрыта переправа в районе села Красный Яр Кривошеинского района, одну из паромных переправ закрыли в Александровском районе. Кроме того, закрылись три лодочные переправы в Чаинском районе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/42518-regulyarnye-reysy-parom-v-rayone-kolpasheva-prekrascheny.html
Новость Дорожники закончили ремонт на трассе Томск - Богашево / 09.10.2018

У областных властей нет претензий к подрядчикам, работавшим нынешним летом над ремонтом Богашевского тракта. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Игорь Шатурный. Он проверил качество асфальтирования дороги в аэропорт и ход строительства развязки между Богашевским и Коларовским трактами.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/41733-shaturnyy.html
Новость Губернатор выделил 400 тысяч рублей на восстановление дороги в Верхнекетском районе / 01.08.2018

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из резервного фонда по ликвидации последствий стихийных бедствий 400 тысяч рублей Верхнекетскому району для проведения аварийно-восстановительных работ на автодороге Макзыр – Лисица. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. "На Верхнекетский район обрушились сильные дожди, в некоторые дни десятикратно превышая дневную норму. От непогоды сильно пострадала автомобильная дорога Макзыр – Лисица: на протяжении почти 28 километров осадки размыли дорожное полотно и подъездные пути к мостам", - говорится в сообщении.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/39450-gubernator-vydelil-400-tysyach-rubley-na-vosstanovlenie-dorogi-v-verhneketskom-rayone.html
Новость Дорожники приступили к укладке верхнего слоя на трассе Томск – Мариинск / 20.07.2018

Напомним, в 2018 году запланирован ремонт семи километров автодороги от Томска до Мариинска. «Общая протяженность трассы Томск – Мариинск составляет 202 километра, из них 76,7 километра расположены на территории Томской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/blagoustroistvo/39110-dorozhniki-pristupili-k-ukladke-verhnego-sloya-na-trasse-tomsk-mariinsk.html
Новость Ремонт автодороги Кедровый – Гарь – Кёнга начался в Томской области / 13.07.2018

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, дорожники начнут ремонт трех наиболее сложных участков автодороги Кедровый – Гарь – Кёнга в предстоящие выходные, после устранения колейности. Она образовалась из-за значительного переувлажнения земляного полотна. До начала осени необходимо восстановить дорожное полотно протяженностью более девяти километров. Проезд легковых автомобилей на сегодняшний день восстановлен. «В выходные подрядчик планирует начать восстановление дорожной одежды на участке с 16-го по 17-й километр. Для оперативности на работы по устройству подстилающего слоя из щебеночно-песчаной смеси привлечены дополнительная техника и специалисты», — отметил Юрий Баев. В первую очередь дорожникам предстоит подготовить километровое дорожное основание из песка. После этого они уложат геосинтетический материал для стабилизации грунта и выполнят дорожное полотно из щебеночно-песчаной смеси. Затем работы начнутся на двух последующих участках — с 65-го по 67-й километр и с 96-го по 102-й.  



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/blagoustroistvo/38904-remont-avtodorogi-kedrovyy-gar-kenga-nachalsya-v-tomskoy-oblasti.html
Новость В 2018 году отремонтируют участок автодороги Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово / 11.07.2018

В 2018 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" до конца лета в Томском районе отремонтируют 21-километровый участок автодороги Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово с подъездом к деревне Лаврово.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/38819-v-2018-godu-otremontiruyut-uchastok-avtodorogi-nelyubino-rybalovo-verhnee-sechenovo.html
Новость Автодорогу Кедровый – Гарь – Кенга ждет ремонт в 2018 году / 05.07.2018

В 2018 году запланирован ремонт трех наиболее проблемных участков автодороги Кедровый – Гарь – Кенга общей протяженностью 9,1 километра: 16 км – 17 км, 65,5 км – 67,6 км и 96 км – 102 км. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/38620-remontu-avtodorogi-kedrovyy-gar-kenga-zaplanirovan-v-2018-godu.html
Новость Начался ремонт участка дороги Большедорохово - Тегульдет / 04.07.2018

Специалисты приступили к ремонту участка областной дороги Большедорохово - Тегульдет, расположенного в границах Тегульдетского района. Об этом сообщается в группе района в социальной сети. Отмечается, что дорожники отремонтируют множество продавленных участков общей протяженностью 2 километра.

В воскресенье, 1 июля, было ограничено движение большегрузов по мосту через реку Яя. После его обследования будет дано заключение о сроках ремонтно-восстановительных работ. До получения заключения движение тяжелогрузов через реку будет остановлено.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/blagoustroistvo/38573-specialisty-pristupili-k-remontu-uchastka-dorogi-bolshedorohovo-teguldet.html
Новость Ремонт дорог в Томской области выполнен на 30% / 23.06.2018

На региональных автодорогах общий объем выполнения работ составляет около 19 %. На трассе Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово заасфальтировано 3,7 километра и отфрезеровано 5,2 километра. На автодороге Томск – Мариинск (с 67-го по 70-й километр) и на трассе Новомихайловка – Александровское – Итатка (с 18-го по 25-й километр) дорожники укладывают выравнивающий слой. Все три объекта ведет областное ДРСУ.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/38185-dorogi-30.html
Новость Вода размыла дорогу в Бакчарском районе / 22.06.2018

Вода размыла дорогу в Бакчарском районе. Речь идёт об участке между Бакчаром и селом Большая Галка. Из-за паводковых вод и обильных дождей поток смыл часть грунта, а вместе с ним и асфальт. Единственную дорогу, ведущую к крупному населённому пункту, власти закрывать не будут. Однако движение для автомобилистов ограничили, оставили для проезда уцелевшую полосу.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/event/38188-voda-razmyla-dorogu-v-bakcharskom-rayone.html
Новость Гравийный участок дороги Томск-Мариинск начнут асфальтировать этим летом / 20.06.2018

Власти Кузбасса хотят сделать неожиданный подарок жителям Томской области. Гравийный участок дороги Томск - Мариинск начнут асфальтировать уже в этом году. Как сообщила РИА Томск специалист Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Мария Сазонова, власти Кемеровской области давно понимали необходимость капитального ремонта. Проект пройдет в несколько этапов: этим летом дорожники уложат 6 километров асфальта. Основные работы запланированы на 2019 год. В бюджете Кемеровской области на эти цели будет заложено 300 миллионов рублей. Напомним, ранее власти Томской и Кемеровской областей заявляли о намерении передать межрегиональную автодорогу Томск - Мариинск в федеральную собственность. Однако "Росавтодор" не принимает на баланс дороги, где не проведен ремонт. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/blagoustroistvo/38096-graviynyy-uchastok-dorogi-tomsk-mariinsk-nachnut-asfaltirovat-etim-letom.html
Новость Мост через реку Ум на подъезде к Томску ждет серьезный ремонт / 29.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» приступило к ремонту моста через реку Ум на подъезде к Томску. Комплекс работ на искусственном сооружении на 99-м км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» включает большой перечень технологических операций по приведению мостового перехода, построенного в 1975 году, в соответствие с современными требованиями прочности, долговечности и обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе ремонта мостовики заменят шкафные стенки и устроят деформационные швы улучшенной конструкции. Швы такого типа обладают герметичностью и стойкостью к воздействию нагрузок и агрессивных факторов окружающей среды, не нарушают ровность проезжей части, кроме того, при их монтаже не требуется вскрытие бетона пролетных строений

В целях повышения безопасности дорожного движения существующее осевое барьерное ограждение заменят на новое, совмещённое с трубой усиления, обладающее повышенной удерживающей способностью. Эффективное водоотведение обеспечит высокотехнологичная система дренажных брикетов в основании дорожной одежды.

Специалисты также отремонтируют подходы к мосту и сопряжения с ними, восстановят железобетонные поверхности специальным ремонтным составом, выполнят усиление балок пролетных строений холстами на основе высокопрочных углеродных волокон, устроят новые карнизы, заменят плитку на конусах и покрасят сам переход. Верхний слой покрытия дорожной одежды будет устроен из щебёночно-мастичного асфальтобетона, новая разметка – из высокопрочного термопластика.

Полностью ремонтные работы на мосту длиной 34 м завершатся в конце октября этого года. На время их производства движение будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием.



Трасса: Р255 "Сибирь" Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/229131
Новость В Молчановском районе открыта паромная переправа / 03.05.2018

Накануне в районе села Могочино начала действовать паромная переправа через Обь.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/36563-v-molchanovskom-rayone-otkryta-paromnaya-pereprava.html
Новость Томский гидрометцентр предупреждает об опасности на автодорогах из-за перелива воды / 29.04.2018

Томский гидрометцентр предупреждает об опасном гидрологическом явлении. В период с 30 апреля по 3 мая на реке Чулым в районе села Тегульдет продолжится подъем уровня воды до отметок 440-470 см при опасном уровне в 460 см.

Также возможны переливы автодорог Тегульдет- Белый Яр, Куяновская Гарь- Центрополигон. С 30 апреля по 3 мая на реке Обь, на участке село Никольское - село Молчаново продолжится подъём уровня воды, возможно достижение опасных отметок: соответственно 910см и 805см. Переливы автодорог Иштан -Никольско - Красный Яр, Могочино - Игреково, Молчаново - Н. Федоровка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/36515-tomskiy-gidrometcentr-preduprezhdaet-ob-opasnosti-na-avtodorogah-iz-za-pereliva-vody.html
Новость Дорога в Белый Яр превратилась в месиво из грязи и воды / 24.04.2018

Автомобильное сообщение с Белым Яром может вот-вот прекратиться. Единственная дорога, которая после закрытия переправы на Оби у Колпашева связывает этот райцентр с Томском, превратилась в месиво из грязи и воды.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/36341-doroga-v-belyy-yar-prevratilas-v-mesivo-iz-gryazi-i-vody.html
Новость В Томской области закрыты все региональные ледовые переправы / 12.04.2018

В Томской области перестали действовать все региональные ледовые переправы и автозимники.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/35905-v-tomskoy-oblasti-zakryty-vse-regionalnye-ledovye-perepravy-i-avtozimniki.html
Новость В четырех районах Томской области закрыто 20 ледовых переправ / 12.04.2018

За минувшие сутки в регионе закрыто 20 ледовых переправ: шесть переправ в Каргасокском районе, две – в Парабельском, одиннадцать – в Александровском, одна – в Тегульдетском районе.

В Каргасокском районе закрыты следующие ледовые переправы:

- через Новое русло протоки Маля у н.п. Сосновка

- через р. Обь у н.п. Сосновка

- через р. Пиго у н.п. Ильино

- через Сосновскую протоку у н.п. Сосновка

- через р. Парабель у н.п. Павлово

- через р. Васюган у н.п. Усть–Чижапка

в Парабельском районе:

- через р. Парабель у н.п. Новиково

- через р. Парабель у н.п. Тарск

в Александровском районе:

- через р. Старица в районе УПСВ–4

- через р. Обь у н.п. Александровское

- через р. Старица, 28 км

- через р. Назинская, 42 км

- через р. Нижний Утаз, 31 км

- через р. Малая Мегипугольская, 7 км

- через протоку Криволуцкая, 20 км

- через р. Волковская, 37 км

- через р. Большая Мегипугольская, 11 км

- через р. Верхний Утаз, 9 км

- через р. Верхний Утаз, 22 км

в Тегульдетском районе:

- через р. Чулым у н.п. Берегаево



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/35900-v-chetyreh-rayonah-tomskoy-oblasti-zakryto-20-ledovyh-pereprav.html
Новость 14 ледовых переправ закрыли в Томской области за прошедшие сутки / 10.04.2018

В Томской области за прошедшие сутки закрыты для движения 14 ледовых переправ. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области, 6 переправ закрыты в Каргасокском районе: через р. Тым у н.п. Напас, через р. Васюган у н.п. Новоюгино, через р. Тым у н.п. Белый Яр, через р. Тым у н.п. Усть–Тым, через р. Обь у н.п. Усть–Тым, через р. Васюган у н.п. Новый Васюган. Одна переправа закрыта в Парабельском районе через протоку Нарымская Лука у населенного пункта Нарым, еще одна - в Молчановском районе через р. Обь у села Могочино. Еще 4 переправы закрыты в Колпашевском районе через р. Обь у города Колпашево, через р. Кеть у с. Тогур, через р. Кеть у с. Север, через протоку Северскую через н.п. Тогур и 2 переправы в Чаинском районе (через р. Чая у н.п. Подгорное, через р. Чая у н.п. Гришкин).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/35797-14-ledovyh-pereprav-zakryto-v-tomskoy-oblasti-za-proshedshie-sutki.html
Новость В Томской области закрыты 4 ледовые переправы / 09.04.2018

В Томской области закрыли для движения автотранспорта ледовые переправы через реку Обь и реку Чая в Колпашевском, Молчановском и Чаинском районах. Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, с сегодняшнего дня не работают ледовые переправы через реку Обь у города Колпашево, через реку Чая у сел Гришкино и Подгорное, а также через реку Обь у села Могочино.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/35768-v-tomskoy-oblasti-zakryty-4-ledovye-perepravy.html
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Томская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: