Новости о дорогах: Татарстан республика Новости о дорогах: Татарстан республика
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Татарстан респ.
Новости по населенному пункту:     
Новость О временном закрытии движения транспорта по автомобильной дороге М-7"Волга"-Кулаево-Пестрецы. / 21.06.2018

В связи с проведением ремонтных работ временно, на на срок с 21.06.2018 г. по 24.06.2018 г. прекращается движение по автомобильной дороге М-7"Волга"-Кулаево-Пестрецы на участках км 0+000 – км 1+600, км 2+100 – км 4+346 в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1227553.htm
Новость В Татарстане отремонтируют 12-километровый участок трассы М-7 «Волга» и два мостовых сооружения / 01.06.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приступило к расширению проезжей части в рамках капитального ремонта 12-километрового участка автодороги М-7 «Волга» вблизи Казани. Уже уложено около 16 тыс. тонн асфальтобетона.

Проектом предусмотрено усиление существующей дорожной одежды с доведением ширины полос до нормативных 3,75 м. На участке км 794 – км 805 для повышения прочности и увеличения срока службы в основание полотна укладывается геосинтетический материал. Также здесь будет выполнено укрепление обочин и разделительной полосы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят 13,5 км металлического барьерного ограждения, более 170 сигнальных столбиков и дорожные знаки. Кроме того, дорожники устроят две посадочные площадки и установят автопавильоны. Завершить работы планируется в октябре.

В этом дорожно-строительном сезоне федеральные дорожники капитально отремонтируют путепровод на 821-м км М-7 «Волга». В ходе работ специалисты увеличат подмостовой габарит: поднимут пролетное строение на 20-25 см, приведут в нормативное состояние промежуточные и крайние опоры, пролетное строение, деформационные швы, установят композитные водоотводные лотки и обновят покрытие проезжей части путепровода. Для обеспечения безопасности установят 157 м оцинкованного барьерного и 164 м композитного перильного ограждения и нанесут разметку термопластиком.

Работы начались и на мосту через суходол на 787-м км этой же трассы. Специалисты отремонтируют опоры и балки пролетного строения, мостовое полотно, обновят покрытие ездового полотна с устройством двухслойного литого асфальтобетона. Также дорожники установят габаритные ворота для безопасного и комфортного проезда сельскохозяйственной техники, 147 метров барьерного и 132 метра перильного ограждения.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/229641
Новость Федеральные дорожники приступили к капитальному ремонту трассы Р-239 в Татарстане / 29.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» начало работы на 16-километровом участке федеральной трассы Р-239 Казань-Оренбург в Альметьевском районе республики.

В ходе капитального ремонта с 215 по 231 км предусмотрено усиление дорожной одежды и ее полная замена в местах исправления продольного профиля. Специалисты увеличат радиусы поворотов, что улучшит видимость на сложном участке трассы и сделает проезд более комфортным и безопасным.

Основание полотна устроят методом регенерации. Технология состоит во фрезеровании старого покрытия, последующем смешении асфальтовой крошки или каменного материала с вяжущим и уплотнением смеси. Таким образом получается прочное, однородное дорожное основание с улучшенными физико-механическими характеристиками, отсутствуют затраты на вывоз старого асфальта и минимален объем новых привозных материалов.

Кроме того, на участке отремонтируют три водопропускные трубы, установят систему водоотвода с обочин и откосов и укрепят обочины. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения установят 8,5 км барьерного ограждения, 457 сигнальных столбиков и более 120 дорожных знаков.

Работы планируется завершить в октябре. На период ремонта движение на участке ограничено. Проезд автотранспорта организован по маршруту: село Кузайкино – село Русский Акташ – город Альметьевск по автомобильным дорогам Набережные Челны – Заинск - Альметьевск и Русский Акташ - Кузайкино. Дорожники призывают автомобилистов с пониманием отнестись к временным мерам и соблюдать требования дорожных знаков.



Трасса: Р239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Казахстаном

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/228891
Новость В Татарстане открыли движение по трассе «Алексеевское — Высокий Колок» / 10.05.2018

В Татарстане открыли движение по трассе «Алексеевское — Высокий Колок». Об этом сообщили в пресс-службе министерств транспорта и дорожного хозяйства РТ.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/news/view/125589
Новость Открыто движение по автомобильной дороге общего пользования регионального значения Республики Татарстан "Алексеевское - Высокий Колок" . / 08.05.2018

Открыто движение по автомобильной дороге общего пользования регионального значения Республики Татарстан "Алексеевское - Высокий Колок" в Алексеевском и Алькеевском муниципальных районах. Ранее движение по указанной автомобильной дороге было прекращенно из-за аварийного состояния моста через р.Актай, на сегодняшний день построена временная объезная дорога, по которой открыто рабочее движение.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1194725.htm
Новость ГИБДД Татарстана предупредила о гололеде на дорогах: в республике прошел снегопад / 23.04.2018

В ведомстве призвали водителей не торопиться с заменой зимних шин на летние



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/auto/view/79191
Новость О временном закрытии движения транспорта по автомобильной дороге "М-7 "Волга"-Кутлу Букаш-Рыбная Слобода"-Верхний Тимерлек. / 20.04.2018

В связи с аварийным состоянием  элементов устройства плотины вблизи автомобильной дороги "М-7 "Волга"-Кутлу Букаш-Рыбная Слобода"-Верхний Тимерлек км 4+100 в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан временно прекращается движение транспортных средств по вышеуказанной автомобильной дороге с км 0+000 - км 4+500 на срок с 19.04.2018 г. по 28.04.2018 г.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1179747.htm
Новость О временном закрытии движения транспорта по автомобильной дороге "Кузайкино-Нурлат"-Черемшан. / 10.04.2018

Временно, на срок с 11.04.2018 г. по 01.11.2018 г., прекращается движение транспортных средств по автомобильной дороге "Кузайкино-Нурлат"-Черемшан с км 0+000 - км 10+085 в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1170761.htm
Новость В Татарстане затопило один из мостов / 09.04.2018

В Буинском районе Татарстана частично затопило автомобильный мост через Свиягу, об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о затоплении поступило сегодня в 9 часов, мост расположен между поселениями Черки-Кильдуразы и Черки-Бибкеево.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/news/view/124968
Новость В Татарстане приведут в нормативное состояние более 200 км федеральных автодорог / 02.04.2018

Наибольший объем работ придется на трассу М-7 «Волга». Здесь дорожники капитально отремонтируют четыре участка автодороги общей протяженностью 25,8 км, проходящие через Зеленодольский, Высокогорский, Актанышский и Елабужский районы республики. В ходе работ также планируется капитально отремонтировать транспортную развязку в разных уровнях на 821-м км автодороги, выполнить расширение проезжей части, смонтировать новые водопропускные трубы и т.д. Кроме того, специалисты капитально отремонтируют два участка автодороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан в Лаишевском и Альметьевском районах общей протяженностью 22,4 км.

До конца строительного сезона планируют привести в нормативное состояние 10 участков общей протяженностью 81 км и защитить слоями износа более 32 км федеральных автодорог, в том числе речь идет об участке подъезда к аэропорту «Казань», где в преддверии чемпионата мира по футболу наряду с работами по обновлению дорожного покрытия, установят восемь новых автобусных павильонов.

Приоритетным проектом для федеральных дорожников остается реконструкция трех участков автомобильной дороги М-7 «Волга» между Казанью и Набережными Челнами общей протяженностью 31 км. В настоящее время техническая готовность этих объектов составляет 71%. Работы планируется завершить согласно графику в сентябре 2018 года. В результате два крупных экономических центра республики будут связаны современной трассой I категории с четырехполосным движением.

Также в текущем году ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планирует приступить к реконструкции 10-километрового участка автомобильной дороги М-7 «Волга» (км 761+500 – км 771+246) в районе города-спутника Казани - Иннополиса. По завершении работ отрезок трассы будет соответствовать нормативам IБ категории. Для распределения транспортных потоков на объекте построят развязку по типу клеверного листа, которая обеспечит беспрепятственный въезд в Иннополис, Казань и Ульяновск. В рамках проекта специалисты расширят проезжую часть мостов через реки Прорва и Сулица, построят путепровод на 770 км, а также возведут надземный пешеходный переход в села Татарское Бурнашево.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/220621
Новость О временном закрытии движения транспорта по автомобильной дороге «Алексеевское-Высокий Колок» / 02.04.2018

В связи с аварийным состоянием моста через р. Актай на автомобильной дороге «Алексеевское-Высокий Колок» км 26+033 в Алексеевском муниципальном районе Республики Татарстан временно прекращается движение транспортных средств по вышеуказанной автомобильной дороге на срок с 31.03.2018 г. по 31.12.2018 г.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1163356.htm
Новость В Татарстане закроют ледовые переправы / 27.03.2018

В Татарстане ледовые переправы закроют на следующей неделе. Об этом сообщил главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Отметим, что сейчас в Татарстане действуют четыре ледовые переправы: в Елабужском, Мамадышском, Зеленодольском и Верхнеуслонском районах Татарстана.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/news/view/124664
Новость В Мамадышском районе открыли ледовую переправу, которая позволит сократить путь на 100 км / 11.02.2018

В Мамадышском районе Татарстана через реку Кама на границе с Нижнекамский районом открыли новую ледовую переправу по маршруту село Соколка – поселок Новый Закамский.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/auto/view/79046
Новость Трассу Казань-Челны покроют сетью камер «Автодория», вычисляющих среднюю скорость / 09.02.2018

Ожидается, что это произойдет к осени этого года


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/news/view/123556
Новость В Татарстане после мощного снегопада открыты все трассы для движение / 06.02.2018

В Татарстане после мощного снегопада открыты все трассы для движения транспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/auto/view/79027
Новость Оперативная информация на 5.02.2018 г. / 05.02.2018

Большие осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, сильный южный ветер 15-20 м/с, местами порывами до 25 м/с, метель с ухудшением видимости, образование сильной гололедицы и снежных заносов - такая погода обрушилась на значительную территорию Татарстана этой ночью.  Это  стало настоящим дорожным  коллапсом. На столичных  дорогах образовались  многочисленные пробки,  а многие жители попросту не смогли выехать с территорий стоянок и парковок, в образовательных учреждениях  города сегодня  введена свободная система посещения.  Ранее стихия уже обрушилась на Москву, где в аэропортах было задержано порядка 70 рейсов, в том числе несколько из них в Казань. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1119513.htm
Новость В РТ из-за метели на федеральных трассах ограничили движение автобусов и грузовиков / 05.02.2018

В Татарстане из-за метели на федеральных трассах М7 «Волга» и Р-3239 Казань — Оренбург — Акбулак в границах с Татарстаном временно ограничили движение автобусов и грузовиков, сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

На трассе А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск» также запрещено движение грузовиков.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://prokazan.ru/news/view/123417
Новость Торжественное открытие моста через р.Налимку. / 28.12.2017

Вчера 27 декабря с участием главы Заинского муниципального района РТ Р.Г.Каримова, руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова. состоялось торжественное открытие моста через р.Налимку у д.Налим на автомобильной дороге «Подъезд к д. Налим».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1091224.htm
Новость Были завершены работы по реконструкции моста через реку Актай. / 07.12.2017

Были завершены работы по объекту: «Реконструкция моста через реку Актай в с. Базарные Матаки на автомобильной дороге «Алексеевское ‒ Высокий Колок» км 44+911 в Алькеевском муниципальном районе РТ




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1075529.htm
Новость В ноябре 2107 года завершены работы по реконструкции моста через реку Киклинка. / 05.12.2017

В ноябре 2107 года завершены работы по объекту: «Реконструкция моста через реку Киклинка у с. Русское Богдашкино на автомобильной дороге «Кузайкино – Нурлат» км 79+620 в Нурлатском муниципальном районе РТ».




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://dorogi.tatar.ru/rus/index.htm/news/1072818.htm
Страница: Первая 1 2 3 4 5 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Татарстан республика
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: