Новости о дорогах: Приморский край Новости о дорогах: Приморский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Приморский край
Новости по населенному пункту:     
Новость Новую скоростную трассу Владивосток–Находка построят на четверть до конца года / 21.09.2017

Продолжается строительство современной трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный, по которой проехать по одному из самых популярных маршрутов можно будет с разрешенной скоростью 110 километров в час. До конца года масштабный проект будет реализован уже на 25%. Об этом стало известно на заседании Администрации Приморского края под руководством Губернатора Владимира Миклушевского в четверг, 21 сентября.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://primorsky.ru/news/133330/
Новость Примавтодор восстанавливает разрушенные тайфуном мосты на севере Приморья / 18.09.2017

Подрядная организация начинает монтаж плит пролетного строения нового моста на дороге Уборка–Самарка в Чугуевском районе. Прежняя конструкция была разрушена прошлогодним тайфуном «Лайонрок».

Как сообщили специалисты АО «Примавтодор», ранее на новом мосту были смонтированы балки пролетного строения.

«Также продолжаются работы по сооружению переходной плиты на восстановленном мосту через реку Извилинка в Чугуевском районе. Параллельно идут работы по подготовке к укладке асфальтобетона на новый пролет моста», – добавили на предприятии.

В Кавалеровском районе продолжается возведение нового моста в районе села Суворово – рабочие завершают бетонирование пролетного строения инженерного сооружения.

В Кавалерово почти забетонировали опоры нового моста через реку Кавалеровка. На автодороге Дальнегорск–Черемшаны закончены работы по восстановлению подпорной стенки.

Отметим, сотрудники Примавтодора в 2017 году восстановят семь мостов, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://primorsky.ru/news/133149/
Новость Начато обустройство временного проезда у поврежденного моста в Яковлевском районе / 15.09.2017

Сотрудники АО «Примавтодор» обустраивают временный проезд у поврежденного моста в Яковлевском районе края. Обрушение части пролетного строения конструкции было вызвано проездом перегруженного лесовоза в пятницу, 15 сентября.

Искусственное сооружение автодороги Николо-Михайловка–Загорное обеспечивает сообщение с селами Загорное и Краснояровка с общей численностью населения 100 человек. В результате повреждения пролетов железобетонного моста, движение всех видов транспорта по нему временно приостановлено.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подчеркивают, что временный проезд к двум населенным пунктам будет восстановлен в ближайшее время.

«Также написано заявление в правоохранительные органы по поводу привлечения к ответственности водителя лесовоза», – добавили в департаменте. 

В краевом учреждении по делам ГО и ЧС уточнили, что п одвоз школьников к домам с мест учебы был обеспечен, продукты питания для населения имеются в достаточном количестве.
 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://primorsky.ru/news/133114/
Новость Новые мосты в Кавалеровском и Чугуевском районах Приморья возводятся по графику / 12.09.2017

Подрядная организация завершила возведение опор нового моста на дороге Уборка–Самарка в Чугуевском районе. Генеральный подрядчик работ – АО «Примавтодор».

Как сообщили специалисты Примавтодора, в настоящий момент на этом мосту строители приступают к монтажу балок пролетного строения.

«На мосту в селе Соколовка приступили к бетонированию последней, шестой скважине. На мосту через реку Извилинка занимаются сборкой переходных плит. Также готовятся приступить к укладке асфальтобетона на новый пролет моста», – добавили специалисты.

В Кавалеровском районе также продолжается возведение нового моста в районе села Суворово. Здесь подрядная организация омоноличивает балки пролетного строения, после чего приступит к укладке асфальтобетона.

Отметим, сотрудники Примавтодора в 2017 году восстановят семь мостов, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://primorsky.ru/news/132956/
Новость Дорогу к ТОР «Михайловский» начали асфальтировать в Приморье / 04.09.2017

Сотрудники Примавтодора приступили к укладке асфальта на строительстве дороги Хабаровск–Владивосток–Меркушевка к земельному участку компании «Мерси-Трейд». Работы идут в рамках реализации мероприятий по созданию ТОР «Михайловский».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.primorsky.ru/news/132462/?sphrase_id=4671947
Новость Пропускная способность участка трассы А-370 «Уссури» в Приморском крае увеличится вдвое после реконструкции / 24.05.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает реконструкцию федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури», пролегающей от Хабаровска до Владивостока. В районе г. Дальнереченска, на участке с 355 по 366 км, ведутся работы по устройству верхнего слоя основания из чёрного щебня и нижнего – из щебёночной смеси, обработанной цементом с применением ресайклера. Стоит отметить, что технология холодного ресайклинга на трассе «Уссури» применяется впервые. Кроме того, на объекте продолжается устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона.

В ходе реконструкции на 13-километровом участке построены 2 железобетонных моста и 17 водопропускных труб. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте будут установлены дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесена разметка.

После завершения работ участок трассы «Уссури» с 355 по 366 км будет соответствовать параметрам второй категории с двумя полосами движения и расчётной скоростью 120 км/ч, при этом его пропускная способность увеличится вдвое – с 6 тыс. до 14 тыс. автомобилей в сутки. Срок ввода реконструируемого участка в эксплуатацию – 2018 год, однако слаженная работа строителей может позволить завершить работы досрочно.


Трасса: А370 Хабаровск-Владивосток

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/37721
Страница: Первая 3 4 5 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Приморский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: