Новости о дорогах: Пермский край Новости о дорогах: Пермский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Пермский край
Новости по населенному пункту:     
Новость Капитальный ремонт моста через Сюзьву на трассе М-7 в Пермском крае завершат в 2018 году / 02.07.2018

Сегодня, 2 июля 2018 года, в Краснокамском районе Пермского края возобновлены работы по капитальному ремонту моста через реку Сюзьва на 449-м км федеральной автодороги М-7 «Волга» - участке, находящемся в ведении ФКУ Упрдор «Прикамье».

В 2017 году работы на мосту через Сюзьву были приостановлены в связи с нарушением подрядной организацией сроков исполнения календарного графика. ФКУ Упрдор «Прикамье» расторгло контракт в одностороннем порядке. На недобросовестного подрядчика наложены штрафные санкции.

Новый подрядчик в срок до 30 сентября 2018 года проведёт замену балок пролётных строений сооружения, отремонтирует подходы, сопряжения и водосбросные лотки, устроит новое асфальтобетонное покрытие, барьерное и перильное ограждения.

На время производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/234341
Новость В Пермском крае приступили к капитальному ремонту 10-километрового участка трассы А-153 Нытва – Кудымкар / 29.06.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к капитальному ремонту участка автомобильной дороги А-153 Нытва – Кудымкар в Нытвенском районе (км 0 - 10 км).

Сейчас здесь развернуты работы по разбивке оси дороги, снятию растительного грунта и фрезерованию существующего покрытия. На объекте предусмотрено устройство основания методом холодной регенерации (ресайклинг). Технология применяется для повышения прочности и увеличения срока службы дорожного полотна.

Кроме того, в ходе капитального ремонта специалисты переустроят существующие коммуникации, укрепят обочины, отремонтируют пересечения и примыкания к федеральной трассе, а также систему водоотвода.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят 4 км металлического барьерного ограждения, почти 400 сигнальных столбиков и 127 дорожных знаков, нанесут дорожную разметку. Для комфорта жителей сёл и деревень, расположенных близко к федеральной трассе, дорожники установят шесть автопавильонов с посадочными площадками и построят новые линии искусственного электроосвещения.

На период производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Завершить все работы на объекте планируется в мае 2019 года.



Трасса: Р243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/234031
Новость В Добрянском районе продолжаются работы по ремонту дорог, включенных в перечень объектов, подлежащих ремонту по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» / 19.06.2018

Начаты ремонтные работы еще на трех объектах:

дорога «Пермь-Ильинский»-Сенькино-Усть Гаревая, 000+000-034+597,

дорога «Пермь-Ильинский» - Сенькино - Камский, 000+000-004+600,

дорога «Пермь-Ильиский» -Сенькино - Шемети, 000+000-002+344.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5043/
Новость На автомобильной дороге Верхние Муллы-Нестюково до конца июня начнется ремонт / 19.06.2018

Региональная автомобильная дорога общего пользования Верхние Муллы - Нестюково, участок км 5+000 – км 10+840 в Пермском районе Пермского края подлежит ремонту в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5042/
Новость На автомобильной дороге на пос.Новые Ляды будет дополнительно отремонтировано почти 4 км дорожной одежды / 18.06.2018

Заказчиком работ на выполнение работ по ремонту региональной автомобильной дороги общего пользования на Новые Ляды, участок км 0+790 – км 4+700 в Мотовилихинском районе г. Перми является КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5041/
Новость В Прикамье в 2018 году отремонтируют дорогу до Хохловки / 14.06.2018

Работы начнутся после 18 июня



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/gorod/442165188960264.html
Новость В Перми завершается снос старого путепровода на Героев Хасана. График перекрытий / 07.06.2018

Движение транспорта будут перекрывать еще три дня


Трасса: Р242 Пермь-Екатеринбург

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/gorod/439520223084549.html
Новость Начался ремонт автомобильной дороги Култаево - Башкултаево / 05.06.2018

В Пермском районе начат ремонт дорожного объекта по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Подрядчик приступил к выполнению работ по ремонту участков автомобильной дороги Култаево - Башкултаево протяженностью 2,4 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5005/
Новость Ремонт автомобильной дороги Дыбки-Таборы-Оханск близится к завершению / 01.06.2018

Данный дорожный объект является дорогой регионального значения, связывает Пермь с Оханском, ведет к Оханской паромной переправе, через которую жители едут в Юго-Камск. Также дорога ведет на Частинский и Б.Сосновский районы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4995/
Новость В Пермском районе приступили к ремонту дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» / 25.05.2018

Выполнение работ по ремонту участков автомобильной дороги Лобаново-Насадка (уч. Лобаново-Мостовая) протяженностью 5 километров на сумму более 25,5 млн. рублей осуществляется в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Конкурс на выполнение работ выиграла подрядная организация ООО "ФЕНИКС-ГРУПП". В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация приступила к работе 21 мая 2018 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4984/
Новость В Пермском крае на трёх федеральных трассах стартовали работы по устройству слоёв износа / 23.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступает к устройству слоёв износа на федеральных трассах Р-242 Пермь-Екатеринбург, Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь и А-153 Нытва – Кудымкар в Пермском крае. На всех объектах специалисты исправят профили обочин, устроят слои покрытия и дренажные выпуски, ликвидируют пучинистые участки.

Самый большой объём работ запланирован на автомобильной дороге А-153 Нытва – Кудымкар сразу на трёх участках общей протяженностью 34 км: от посёлка Менделеево до моста через р. Обва в селе Карагай, в Обвинском поселении Карагайского поселения и Ленинском поселении Кудымкарского района.

Программа работ в Кунгурском районе предусматривает устройство слоёв износа на двух участках федеральной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург на подъезде к городу Кунгур и вблизи посёлка Голдыревский. Всего на екатеринбургском направлении обновят 25 км.

На территории Карагайского поселения слоями износа защитят 7,5 км трассы Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Также в нормативное состояние дорожники приведут два участка трассы Р-242 общей протяженностью 15,5 км в Суксунском районе.

Для удобства передвижения болельщиков чемпионата мира по футболу на участке трассы М-7 «Волга» на границе с Республикой Удмуртия работы начнутся только после завершения мундиаля.

Превентивную обработку трасс планируют завершить до 30 сентября 2018 года. В местах производства работ будет организовано реверсивное движение.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/227771
Новость Мостовой переход через р.Тулва будет отремонтирован в 2018 году / 22.05.2018

Мост расположен на автомобильной дороге Кукуштан-Чайковский в Осинском районе Пермского края. Год постройки моста: 1975 г. Объект представляет собой железобетонную, 9-пролетную конструкцию. Полная длина моста: 222.50 м.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4958/
Новость На мостовых переходах Пермского края идут ремонтные работы / 17.05.2018

В 2018 году КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» выступило заказчиком на выполнение ремонтных работ на нескольких мостовых переходах на территории Прикамья. В первом квартале были заключены договоры на выполнение работ по ремонту следующих мостовых переходов:

через р.Усолка автомобильной дороги Полазна-Чусовой в Чусовском районе - подрядчик ООО "Строй Проект",

р.Булач автомобильной дороги Кудымкар-Гайны в Гайнском районе - ООО "МОСТСТРОЙГАРАНТ",

через р.Пычас автомобильной дороги Коса-Соликамск в Соликамском районе - ООО "ПРОМТЕХНОС",

через р.Кунья автомобильной дороги Пермь-Березники в Добрянском районе – ООО "ГОРМОСТРЕКОНСТРУКЦИЯ".

На время ремонтных работ на объектах организовано реверсивное движение, установлены светофоры, регулирующие движение, дорожные знаки, обеспечивающие безопасность водителей и пешеходов.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4951/
Новость На трассе М-7 "Волга" в Пермском крае временно ограничат движение / 10.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Прикамье" сообщает, что с 11 мая по 20 июля 2018 года на транспортной развязке федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на выезде из города Краснокамска до поворота на деревню Нагорная (км 474) в Краснокамском районе Пермского края вводится ограничение скорости и реверсивное движение со светофорным регулированием в связи с проведением работ по устройству слоев износа.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/225421
Новость Ремонтные работы на дороге Чернушка-Тюш ведутся в соответствии с регламентом. / 07.05.2018

В настоящее время на объекте проведены подготовительные работы, ремонтные работы подрядной организацией осуществляются в плановом режиме, с соблюдением графика производства работ. Срок окончания работ - середина ноября 2018г.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4929/
Новость Работы по реконструкции автомобильной дороги Кунгур-Соликамск, участок Березники-Соликамск (км 292+560-км 313+100) выполняются по графику. / 04.05.2018

На участке автомобильной дороги Березники-Соликамск, на котором в 2017 году началась реконструкция, проведена плановая проверка. Согласно данным Министерства транспорта Пермского края, подрядчик ООО «Химспецстрой» ведет работы четко в соответствии с регламентом.

Главная особенность реконструируемого участка – здесь будет установлено барьерное ограждение, разделяющее встречные потоки автотранспорта. Кроме того, на объекте будет оборудовано освещение.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/4927/
Новость В Прикамье из-за половодья оказались затоплены два моста / 02.05.2018

Из-за повышения уровня воды в реке Бабка в Кунгурском районе оказались подтоплены два моста, связывающих село Моховое и деревни Липово, Дейково, Плашкино и Подкаменное. По информации МЧС, виной всему теплая погода и обильное таяние снега.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/gorod/426558687072261.html
Новость Федеральные дорожники начали ремонт моста через реку Очёр на трассе М-7 «Волга» в Пермском крае / 17.04.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к капитальному ремонту моста через реку Очёр на 395-м км автомобильной дороги М-7 «Волга» в Очёрском районе Пермского края.

В соответствии с условиями контракта в срок до 30 октября 2018 года федеральные дорожники полностью обновят асфальтобетонное покрытие и проведут замену балок пролётных строений. Капремонт также предусматривает восстановление несущей способности всех опор моста и обновление гидроизоляции.

Кроме того, для безопасности и удобства пешеходов обновят тротуарную часть и перила. На время проведения этих работ будет введена временная схема организации движения пешеходов через деревни Пестерево и Малахово.

Мостовики работают в дневное время на одной половине проезжей части сооружения поочередно. На объекте организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.



Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/222741
Новость ГИБДД предупреждает о гололеде на трассах в Прикамье / 24.03.2018

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://59.ru/text/gorod/412393373245440.html
Новость Потеплело: в Прикамье закрыли первую ледовую переправу / 10.03.2018

Переправа обледенела, и чтобы избежать несчастных случаев, ее решено было закрыть



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://59.ru/text/gorod/407292910784519.html
Страница: Первая 1 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Пермский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: