Новости о дорогах: Пермский край Новости о дорогах: Пермский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Пермский край
Новости по населенному пункту:     
Новость На автомобильной дороге Частые-Бабка появился первый асфальт / 14.11.2018

Автомобильная дорога Частые-Бабка передана из муниципальной в региональную собственность в мае 2018 года в крайне неудовлетворительном состоянии. Причина: отсутствие нормативного содержания. Длительное время не производилась расчистка водоотводных канав, не восстанавливался их профиль, не проводились регламентные работы по восстановлению профиля проезжей части и обочин, в связи с чем не был обеспечен водоотвод с дороги. Вода начала накапливаться в конструкции дорожной одежды. На момент передачи дорога была с переходным типом покрытия.

С целью обеспечения круглогодичной транспортной доступности к населенным пунктам, в том числе на выезд в Удмуртию, заказчик – краевое Управление автодорог – в рамках договора с подрядной организацией – ООО «Перминжсельстрой» - проводит реконструкцию дороги на участке от 0 до 13 км. Общая протяженность дороги более 60 км. Остальную часть дороги взяли на текущее содержание.

Первый участок, 6 км, впервые за историю существования дороги, выполнен в асфальтобетоне. Работы не завершены: еще предстоит установить ограждения, водоотводные лотки, дорожные знаки, бордюрный камень, обустроить тротуары. Но уже сейчас водители и пешеходы ощущают комфорт, проезжая и проходя по заасфальтированному участку. В дер. Мельничная оборудована остановочная площадка для школьного автобуса, установлен автопавильон. Осталось завершить работы по благоустройству площадки.

На втором участке протяженностью 7 км, начинаются подготовительные работы. Сюда будет завезено около 80 тыс. тонн песчано-гравийной смеси, будут подготовлены объездные дороги, чтобы на проезжей части можно было начинать реконструкцию. В начале декабря транспорт пойдет по объезду, а на объекте начнутся работы по обустройству земляного полотна. Подрядчик до марта 2019 планирует завершить устройство всех искусственных сооружений. С наступлением плюсовых температур начнется обустройство дорожной одежды. В конечной точке реконструкции, в дер. Головниха, также будет установлен новый автопавильон для ожидающих общественный транспорт. В планах подрядной организации к осени 2019 года все работы по реконструкции на объекте завершить.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5372/
Новость В Кудымкарском и Юсьвенском районах Пермского края завершен ремонт региональной автомобильной дороги / 12.11.2018

В 2018 году краевое Управление автомобильных дорог заключило договор с ООО «МДС» на выполнение ремонтных работ на автомобильной дороге Кудымкар-Пожва: на участке от км 6+860 до км 25+100 в Кудымкарском и Юсьвинском районах, а также на участке от км 52+400 до км 65+000 в Юсьвенском районе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5368/
Новость В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» завершены работы по капитальному ремонту дороги Пермь-Ляды / 31.10.2018

Капитальный ремонт автомобильной дороги «Пермь – Ляды» от Васильевского лога до ул. 40 лет Победы протяженностью 5,744 км и стоимостью около 384 млн. рублей начат в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные работы», период реализации – 2017-2018гг., подрядная организация – ООО «АБЗ №1». Срок окончания работ – 31.10.2018г.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5351/
Новость В Перми отремонтировали дорожную развязку у КамГЭС / 30.10.2018

Подрядчик положил новый слой асфальта и бортовой камень



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/gorod/65560031
Новость Завершены ремонтные работы на автомобильной дороге «Кукуштан-Чайковский» / 08.10.2018

аказчик работ – краевое Управление автомобильных дорог. Ремонт проводился в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик - ООО «Асфальтобетонный завод № 1» выполнил работы по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кукуштан – Чайковский» в Пермском и Кунгурском районах общей протяженностью 15 км. Отметим также, что дорога является связующим звеном между Пермским краем и Удмуртией.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5307/
Новость Капитальный ремонт трассы А-153 Нытва-Кудымкар в Пермском крае ведут с опережением графика / 03.10.2018

Представители ФКУ Упрдор «Прикамье» совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым оценили ход капитального ремонта трассы А-153 Нытва-Кудымкар и отметили высокие темпы и качество работ.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергея Царькова, капитальный ремонт участка (км 0 – км 10) автомобильной дороги А-153 Нытва – Кудымкар ведется с опережением графика. В настоящее время выполнено 75% от общего объема работ. Федеральные дорожники уже приступили к укреплению обочин и планировке откосов земляного полотна.

«Выполнены работы по очистке полосы отвода, устройству дорожной одежды, приведено в нормативное состояние земляное полотно, частично нанесена дорожная разметка. Подрядчик обязуется ввести этот участок в эксплуатацию уже в этом году», - добавил руководитель дорожного ведомства.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил важность объекта в транспортной инфраструктуре региона.

«В таком объеме работы на автодороге А-153 Нытва-Кудымкар ранее не проводились. На данном участке интенсивное движение, и этот транспортный коридор будет активно развиваться в будущем», - заявил Максим Решетников



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/247581
Новость В Прикамье завершен ремонт Чусовского моста / 17.09.2018

Ремонт Чусовского моста завершен, с 15 сентября движение транспорта полностью восстановлено.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5249/
Новость В ночь с 12 на 13 сентября будет полностью закрыто движение по Чусовскому мосту / 12.09.2018

Ночью с 12 на 13 сентября с 1:30 до 4:30 будет полностью закрыто движение по Чусовском мосту. Перекрытие дорожного объекта необходимо в связи с предстоящим бетонированием ремонтируемого участка моста.

Отметим, с 13 сентября по мосту будет возобновлено реверсивное движение.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5239/
Новость В Прикамье завершен ремонт моста через р. Сюзьва на трассе М-7 «Волга» / 03.09.2018

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» подрядная организация завершила ремонт моста на 449-м км федеральной автодороги М-7 «Волга» через реку Сюзьва в Краснокамском районе Пермского края. Дорожники в полном объеме открыли движение по искусственному сооружению на месяц раньше запланированного срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5224/
Новость На Чусовском мосту введены ограничения движения транспорта / 03.09.2018

С 3 сентября в связи с выявленными дефектами дорожного полотна на полосе движения из Перми в сторону Березников на Чусовском мосту движение по полосе временно закрывается для проведения ремонтных работ. О сроках ограничения движения будет сообщено дополнительно после обследования мостового сооружения.

Подрядчик уже приступил к обследованию, в ближайшее время приступит к ремонту.

Для обеспечения безопасного перемещения по мосту выставлен наряд ГИБДД, на период ремонтных работ организуется реверсивное движение по одной полосе.

Водителей просим быть внимательными, соблюдать скоростной режим, не нарушать порядок проезда транспорта по мосту.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5222/
Новость На автомобильной дороге «Верхние Муллы - Нестюково» завершены ремонтные работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» / 24.08.2018

Подрядчик - ООО «АртИнвестГрупп» - выполнил ремонтные работ согласно техническому заданию по договору, заключенному с заказчиком – краевым Управлением автомобильных дорог.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5197/
Новость Продолжаются ремонтные работы на автомобильной дороге «Кукуштан-Чайковский» / 14.08.2018

Ремонт проводится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик - ООО «Асфальтобетонный завод № 1» выполняет работы по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кукуштан – Чайковский» в Пермском и Кунгурском районах общей протяженностью 15 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5178/
Новость На региональной автомобильной дороге Полазна-Чусовой полным ходом идут ремонтные работы / 07.08.2018

Данный дорожный объект попал в перечень подлежащих ремонту в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В конце июля подрядчик - ООО «Дортехинжиниринг» - приступил к ремонтным работам.

Одновременно на объекте ведутся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, укреплению обочин, восстановлению существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках, с ремонтом бордюров в с.Успенка.

Работы ведутся в графике, определенном техническим заданием. Срок окончания работ – октябрь нынешнего года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5164/
Новость В Юсьвинском районе приемочная комиссия приняла дорожный объект / 03.08.2018

Приемочная комиссия в составе _____ проверила качество работ по ремонту автомобильной дороги «Пожва-Кама». Ремонт проведен на участке дороги протяженностью более 13 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5155/
Новость Администрация города Перми сообщает: на улице Героев Хасана запущено движение транспорта по трем новым полосам / 24.07.2018

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на улице Героев Хасана на участке от улицы Василия Васильева до улицы 5-я Ферма подрядная организация выполнила работы по переустройству сетей водопровода и канализации, кабельной линии, сетей связи. Кроме того, проведены работы по устройству дорожной одежды на трех новых полосах движения, что позволило запустить движение автотранспорта. Также запущено движение по правой стороне проезжей части на новых полосах по автодороге Пермь-Екатеринбург. В настоящее время подрядная организация ведет работы по демонтажу старой дорожной одежды на левой части автомобильной дороги.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5129/
Новость На автомобильной дороге «Верхние Муллы - Нестюково» идут ремонтные работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» / 24.07.2018

На автомобильной дороге «Верхние Муллы - Нестюково» идут ремонтные работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5126/
Новость В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту дороги Пермь-Ляды / 17.07.2018

Капитальный ремонт автомобильной дороги «Пермь – Ляды» от Васильевского лога до ул. 40 лет Победы протяженностью 5,744 км и стоимостью около 384 млн. рублей начат в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные работы», период реализации – 2017-2018гг., подрядная организация – ООО «АБЗ №1». Срок окончания работ – 31.10.2018г.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5108/
Новость Осторожнее на дорогах: МЧС предупредило жителей Прикамья о грозах и тумане / 10.07.2018

К концу недели дождь прекратится



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/gorod/65133521
Новость На автомобильной дороге Кудымкар-Пожва скоро начнется ремонт / 09.07.2018

КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края (Управление) завершило конкурсную процедуру по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кудымкар-Пожва», км 52+400 - км 65+000 в Юсьвинском районе Пермского края.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5085/
Новость Осторожнее на дорогах: МЧС предупредило жителей Прикамья о тумане / 06.07.2018

В ближайшие два дня могут пройти сильные дожди и грозы



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://59.ru/text/incident/65120331
Страница: Первая 1 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Пермский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: