Новости о дорогах: Новгородская область Новости о дорогах: Новгородская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Новгородская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Автоэксперт Роман Савицкий остался доволен увиденным на участке дороги «Крестцы – Окуловка - Боровичи» / 06.09.2017

Автоэксперт, активист, блогер Роман Савицкий из Боровичей принял вчера участие в пресс-туре на участок дороги «Крестцы - Окуловка - Боровичи», где идет долгожданный ремонт. Напомним, о Романе заговорили в 2014 году, когда он вместе с друзьями и единомышленниками самостоятельно решил провести ямочный ремонт в Боровичах, чтобы показать, как надо работать. Сейчас Роман - заместитель председателя общественного совета при департаменте транспорта и дорожного хозяйства Правительства Новгородской области.
Впечатлениями от увиденного вчера Роман поделился на своей странице «ВКонтакте».
Вот что он, в частности, рассказал:
«Сегодня участвовал в пресс-туре, целью которого было показать, рассказать и дать попробовать что же такое за чудо чудное - ремонт дороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи»...

Началось всё с представления основных «докладчиков»: зам врио губернатора, директор «Новгородавтодора», директор ДСУ-1.
Скажу сразу: я ехал в Новгород рано утром и никакой техники, а так же движений в плане строительства не наблюдал...
Однако меня не мог не порадовать тот факт, что дорогу действительно стали делать... Данный вид ремонта был классифицирован докладчиками как «замена верхнего слоя дорожного полотна».
Т.е. фреза срезает не всю ширину полотна на глубину 5 см, а лишь формирует профиль самой поверхности для укладки поверх выравнивающего слоя асфальтобетона марки БII (при необходимости), а уже потом сверху слоя ЩМА-15 (щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь) толщиной 4 см.
В разговоре упоминался материал габбро-диабаз.

Ширина проезжей части местами действительно заужена. Это очевидно. Однако попросили дождаться окончания всех работ и проверить ещё раз фактическую ширину полотна.
Показали, каким образом при использовании мульчера (установка для измельчения деревьев и кустов) будет осуществляться очистка полосы отвода вдоль дороги на всём её протяжении.
Директор ДСУ-1 заверил, что обочины будут спрофилированы должным образом для качественного отвода воды, однако как именно они будут это делать, показывать не стал.
В целом картина скорее позитивная, чем негативная.

Несмотря на то, что подобный ремонт должен осуществляться на каждой дороге с определёнными временными интервалами, можно с уверенностью сказать, что подобного ремонта эта дорога не видела в этом веке точно.
В любом случае после проведённой экскурсии сделать однозначный вывод о качестве выполненных работ довольно сложно.
Время - самый лучший контролёр качества выполненных работ. Скоро зима, а она очень хорошо показывает огрехи и недостатки при их производстве».
Напомним, увиденное также прокомментировал директор боровичской фабрики игрушек «Мякиши» Евгений Антонов , который в апреле пожаловался на состояние этой дороги главе государства. 
Фото: пресс-центр правительства Новгородской области



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://53news.ru/novosti/32150-avtoekspert-roman-savitskij-ostalsya-dovolen-uvidennym-na-uchastke-dorogi-kresttsy-okulovka-borovichi.html
Новость Ограничение движения грузового транспорта с 5 октября 2017 г. на дороге "Москва - Санкт-Петербург" - Шеребуть / 05.09.2017

ГОКУ «Новгородавтодор» информирует, что с 5 октября 2017 года до момента окончания работ будет ограничено движение грузового транспорта по автомобильной дороге «Москва - Санкт-Петербург» - Шеребуть в Крестецком муниципальном районе, в связи с выполнением ремонтных работ.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://novgorodavtodor.ru/ogranichenie-dvizheniya-gruzovogo-transporta-s-5-oktyabrya-2017-g-na-doroge-moskva-sankt-peterburg-sherebut.html
Новость В Новгородской области завершен капитальный ремонт 15-километрового участка трассы Р-56 Великий Новгород - Псков / 31.08.2017

Дорожники произвели замену асфальтобетонного покрытия и водопропускных труб на участке.

Для повышения безопасности дорожного движения выполнена установка металлического барьерного ограждения и дорожных знаков, устроена дорожная разметка. На автобусных остановках построены переходно-скоростные полосы и заездные карманы, установлено 18 автопавильонов. Кроме того, были отремонтированы существующие пешеходные дорожки, а также устроены новые.

Все эти изменения смогут заметить не только автомобилисты, следующие из одной областной столицы в другую, но и местные жители – данный отрезок трассы имеет большое социальное значение, так как проходит через населенные пункты Хвойная и Сольцы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43011
Новость Изменения в организации дорожного движения на пересечении автомобильных дорог "Великий Новгород-Луга"-Мойка-Новое Овсино и Медведь-Батецкий / 30.08.2017

В результате капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Медведь - Батецкий км 29+760 - км 47+830 (участок км 29+760 - км 32+260), на пересечении автомобильных дорог "Великий Новгород - Луга" - Мойка - Новое Овсино и Медведь - Батецкий произошли изменения в проекте организации дорожного движения. Движение автомобильного транспорта осуществляется в соответствии с приложенной схемой движения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://novgorodavtodor.ru/izmeneniya-v-organizatcii-dorozhnogo-dvizheniya-na-peresechenii-avtomobil-nykh-dorog-velikiy-novgorod-luga-moyka-novoe-ovsino-i-medved-batetckiy.html
Новость Введение временных ограничений движения транспортных средств / 14.08.2017

В период с 14 августа 2017 года до момента приведения дорог в нормативное состояние вводится временное ограничение движения транспортных средств на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Новгородской области в Любытинском, Крестецком и Окуловском муниципальных районах.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://novgorodavtodor.ru/vvedenie-vremennykh-ogranicheniy-dvizheniya-transportnykh-sredstv.html
Новость Ремонт путепровода около деревни Трегубово на трассе М-10 «Россия» в Новгородской области ведется в круглосуточном режиме / 08.08.2017

Для наращивания темпов производства работ на объект ежедневно выходит 10 единиц техники и 23 специалиста-дорожника. Ремонт осуществляется в две смены - одновременно на поверхности путепровода и в подмостовой зоне.

На ремонтируемой половине путепровода подрядная организация уже произвела разборку старого перильного и барьерного ограждений, конструкций мостового полотна, мест сопряжения путепровода с автомобильной дорогой.

Сейчас ведется демонтаж балок в крайних пролетах для их последующего ремонта. После установки отремонтированных балок на путепроводе будет устроено новое асфальтобетонное покрытие. Ремонт первой половины путепровода планируется завершить до 1 октября 2017 года. Приступить к работам на второй половине сооружения планируются весной будущего года при наступлении благоприятных погодных условий.

Для максимально быстрого пропуска транспорта через ремонтируемый участок проводится ручное регулирование движения с увеличением горения зеленого сигнала светофора.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/41801
Новость Ситуация на автомобильных дорогах в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах Новгородской области / 01.07.2017

30 июня 2017 года на территории Любытинского, Окуловского и Крестецкого районов Новгородской области в результате затяжных ливневых дождей произошло разрушение дорожного полотна и других конструктивных элементов автомобильных дорог. ГОКУ "Новгородавтодор" информирует пользователей автодорог в вышеуказанных районах о ситуации и путях объезда повреждённых участков путём размещения ситуационных планов и интерактивной карты.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://novgorodavtodor.ru/karta.html
Страница: Первая 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Новгородская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: