Новости о дорогах: Курская область Новости о дорогах: Курская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Курская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость В Курской области на трассе А-142 капитально отремонтирован мост через Османьку / 12.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Харьков завершило работы по капитальному ремонту моста через реку Османька на 55-ом км автодороги А-142 Тросна - Калиновка в Дмитриевском районе Курской области.

Искусственное сооружение построено в 1959 году, последние ремонтные работы на нем проводились более 20 лет назад, в 1997 году.

Мостовики отремонтировали на объекте опоры, заменили пролетные строения, восстановили конусы, лестничные сходы, подходы к мосту, укрепили присыпные обочины, также проведены работы по устройству нового мостового полотна и дорожной одежды. В результате капитального ремонта габарит проезда по сооружению увеличился с 8 до 10 метров.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения установлены знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.

В этом году в Дмитриевском районе планируется завершить капитальный ремонт еще одного моста через реку М. Харасея на 74-м км автодороги А-142 Тросна-Калиновка.

ФКУ Упрдор Москва – Харьков в Курской области обслуживает 422 км федеральных автомобильных дорог: М-2 «Крым», Р-298 Курск-Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий», А-142 Тросна-Калиновка. Всего на подведомственных управлению дорогах в регионе находится 35 мостов и семь путепроводов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/248471
Новость В Курской области завершен капитальный ремонт 10 километров автодороги А-142 Тросна-Калиновка / 02.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков ввело в эксплуатацию после капитального ремонта участок федеральной дороги А-142 Тросна-Калиновка с 103 по 113 км в Курской области.

В ходе капитального ремонта 10-километрового отрезка в Хомутовском районе выполнено расширение и усиление существующей дорожной одежды, укреплены откосы, обочины, кюветы, организован водоотвод с проезжей части, построены десять и отремонтирована одна водопропускная труба. Верхний слой дорожного покрытия уложен с использованием устойчивого к нагрузкам щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Для улучшения транспортно-эксплуатационных характеристик дороги, исключения различных дефектов (трещин, выбоин, колейности) нижний слой дорожного покрытия усилили специальной геосеткой, которая позволяет увеличить допустимую несущую нагрузку на полотно и продлевает в два раза межремонтные сроки эксплуатации автотрассы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/247381
Новость В Курской области на трассе А-142 стартовал капитальный ремонт моста через реку Османька / 11.04.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Харьков приступило к работам по капитальному ремонту моста через р. Османька на 56-ом км трассы А-142 Тросна - Калиновка в Дмитриевском районе Курской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/222171
Новость Под Курском затопило дорогу близ села Лебяжье - есть залитые автомобили / 04.04.2018

Новый мост в Курском районе не спас жителей села Лебяжье от старых проблем. Эти кадры сняты сегодня утром. Лебяжье, похоже, вновь отрезает от внешнего мира "большая вода"



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://46tv.ru/new/society/008051/
Новость В 2018 году в Курской области отремонтируют порядка 28 километров федеральных трасс и два моста / 19.02.2018

Работы по капитальному ремонту развернутся на 13-километровом участке федеральной дороги Р-298 Курск-Воронеж в Горшеченском районе и на 10 км А-142 Тросна-Калиновка в Хомутовском районе области.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/217061
Новость В 2017 году в Курской области отремонтированы 69 км федеральных трасс / 27.11.2017

Федеральные дорожники капитально отремонтировали 40 км трассы Р-298 Курск-Воронеж в Тимском и Советском районах, а также 7-километровый участок автомагистрали М-2 «Крым» в Обоянском районе региона.

На объектах проведен комплекс работ по усилению и расширению дорожной одежды, укреплению обочин, организован водоотвод с проезжей части, обновлены пересечения и примыкания, отремонтированы водопропускные трубы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлено искусственное электроосвещение, барьерное ограждение, новые дорожные знаки и сигнальные столбики, автобусные остановки, нанесена горизонтальная разметка.

Кроме того, в этом году отремонтирован обход г. Обояни. Здесь привели в нормативное состояние 13 км трассы М-2 «Крым». Завершены работы на участке Р-298 Курск-Воронеж длиной 9 км в Горшеченском районе области.



Трасса: М2 "Крым" Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/48111
Новость В Курской области на трассе А-142 Тросна - Калиновка досрочно завершили ремонт моста через р.Чернь / 13.09.2017

Мостовики отремонтировали конструктивные элементы сооружения – пролетное строение, опоры и конуса, привели в порядок лестничные сходы, укрепили обочины, заменили деформационные швы, организовали водоотвод с проезжей части.  

Для повышения безопасности установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка. Работы на этом объекте были выполнены на месяц раньше запланированного срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43691



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Курская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: