Новости о дорогах: Красноярский край Новости о дорогах: Красноярский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Красноярский край
Новости по населенному пункту:     
Новость Ремонт автодороги Красноярск – Железногорск близится к завершению / 25.08.2017

Автомобильная дорога Красноярск – Железногорск является одной из основных магистральных дорог края с интенсивностью более 20 тысяч автомобилей в сутки. Именно из-за своей высокой социально-экономической значимости ремонт дороги был включен в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги".

В 2017 году ремонт выполняется на двух участках автодороги – с 4 по 7 км (от п. Березовка до развязки на федеральную дорогу) и с 22 по 27 км (от поворота на п. Подгорный до Железногорска).

На сегодняшний день подрядная организация КрайДЭО на участке с 4 по 7 км уложила более 2 км асфальтобетонного покрытия. Закончить работы планируется до конца недели. Участок с 22 по 27 км заасфальтирован полностью.

Кроме обновления покрытия проезжей части и остановочных пунктов, на этих двух объектах предусмотрено укрепление обочин, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://krudor.ru/news/main/5964-remont-avtodorogi-krasnoyarsk-zheleznogorsk-blizitsya-k-zaversheniyu
Новость 26 августа временно изменится расписание движения паромов через Красноярское водохранилище / 25.08.2017

26.08.2017 года в связи с профилактическими работами, движение парома СП-105 через Красноярское водохранилище в Новосёловском районе производиться не будет.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://krudor.ru/news/main/5963-26-avgusta-vremenno-izmenitsya-raspisanie-dvizheniya-paromov-cherez-krasnoyarskoe-vodokhranilishche
Новость В Сухобузимском районе завершен капитальный ремонт моста через реку Большой Бузим / 23.08.2017

На 24 километре региональной автодороги Миндерла – Сухобузимское – Атаманово закончен капитальный ремонт моста через реку Большой Бузим.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://krudor.ru/news/main/5962-v-sukhobuzimskom-rayone-zavershen-kapitalnyy-remont-mosta-cherez-reku-bolshoy-buzim
Новость Более 40 километров федеральной трассы Р-257 «Енисей» приведут в нормативное состояние в Красноярском крае и Хакасии / 21.06.2017

В настоящее время дорожники заменяют покрытие на участках: км 15 – км 23 (выезд из Красноярска в сторону Дивногорска), км 170 - км 183 (Балахтинский район), км 424 – км 437 (Минусинский район), км 305 – км 314 (Боградский район Республики Хакасия).

Помимо этого, капитальный ремонт ведется на двух участках трассы в Новоселовском районе Красноярского края (км 226-км 232) и Усть-Абаканском районе Хакасии (км 367 –км 375). В ходе работ укрепят основание дороги и обочины, заменят водопропускные трубы.

При устройстве дорожного полотна будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий высокой износостойкостью. Для повышения безопасности дорожного движения на участках установят новое барьерное ограждение и дорожные знаки.

В общей сложности к осени текущего года в нормативное состояние приведут 48 километров автодороги Р-257 «Енисей», соединяющей Красноярский край и Республику Хакасия. В среднем по трассе проезжает около 3 тыс. автомобилей в сутки, однако в летний период интенсивность движения возрастает до 1,5 тыс. автомобилей в час, поскольку автодорога является неотъемлемой частью популярных туристических маршрутов двух регионов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/39061
Новость Более 110 км федеральной автодороги «Енисей» отремонтируют в 2017 году / 26.04.2017

Всего в текущем сезоне будет отремонтировано 111,4 км дороги М-54, из них капитально - 22,4 км покрытия. Работы будут выполнены на трех участках от Минусинска до Кызыла на территориях Ермаковского района Красноярского края и Пий-Хемского района Республики Тыва.

Кроме того, на участке федеральной автодороги Кызыл-Чадан-Хандагайты-госграница с Монголией, принятом в оперативное управление ФКУ Упрдор «Енисей» в 2017 году, планируется отремонтировать 55 км (км 805-830, км 902-913, км 870-885 и км 1066-1070) покрытия.

«При производстве работ используются новые технологии и материалы, в том числе, шебеночно-мастичный асфальт, обладающий более высокой прочностью, при этом межремонтный срок возрастает с 12 до 18 лет. Также применяются метод армирования асфальтобетонных покрытий из стекло-сетки «Армдор К100», укрепление откосов земляного полотна матрасами «РЕНО», устройство шероховатой поверхностной обработки на полимерно-битумной вяжущей 200», - рассказал начальник ФКУ Упрдор «Енисей».

Андрей Кок подчеркнул, что по итогам сезона 2016 года дорожникам удалось привести 88,91% федеральной трассы М-54 «Енисей» в нормативное состояние. Однако с изменением направления дороги М-54 изменилась и ее протяженность, что ставит перед учреждением задачу по увеличению темпов производства работ в новом сезоне.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/35961
Новость На автодороге Р-255 "Сибир­ь" в Красноярском кр­ае в 2017 году отремонтируют шесть мостов / 25.04.2017

В планах подведомственного  Росавтодору ФКУ "Байкалуправтодор" отремонтировать мосты через реки Тины (на 1137-м км в Нижне­ингашском районе), Кача (на 772-м км в Емелья­новском районе), Есауловка (правая часть, на 880-м км в Манск­ом районе). Также будет отре­монтирован мост через суходол на обходе Канска (на 11-м км) и путепровод на Мал­ом обходе Красноярска (на 7-м км).

Сегодня дорожни­ки начнут ремон­тт моста через р. Ма­лый Кемчуг на 762-м дороги Р-255 "Сибир­ь" в Емельянов­ском районе. В ходе работ предс­тоит заменить балки пролетного строения и мостовое полотно, укрепить конуса, отр­емонтировать опоры. Для повышения безопа­сности дорожного дви­жения на объекте ус­тановят новое барьер­ное ограждение и зам­енят дорожные знаки.

На время производства работ движение по мосту бу­дет осуществляться по левой стороне (при движении из Красноярска), в свя­зи с этим  водителям необходимо обращать внимание на установленые дорожные зн­аки. Ввод в эксплуатацию обновленного сооружения намечен на август текущего года.

Работы на остальных объектах планируется начать до конца апреля и завершить осенью 2017 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/35861
Страница: Первая 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Красноярский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: