Новости о дорогах: Калужская область Новости о дорогах: Калужская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Калужская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость В Калужской области опубликованы схемы объезда двух перекрытых мостов / 11.09.2023

PRessa40.ru - Новости Калуги и Калужской области - Актуальные новости Калуги и Калужской области. Главные новости города и области. Последние события в сфере политики, экономики, криминала, ЖКХ.

Как мы писали ранее, в связи с ремонтом 11 сентября в Калужской области на год перекрыли два моста: через реки Шаня и Межиха. Обновленные мосты будут открыты снова 30 августа 2024 года. Министр транспорта Калужской области Владимир Волочай на своей странице “ВКонтакте” опубликовал схемы объездных маршрутов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://pressa40.ru/v-kaluzhskoy-oblasti-opublikovany-shemy-obezda-dvuh-perekrytyh-mostov/
Новость По нацпроекту отремонтирована дорога «Таруса-Лопатино-Барятино-Роща» / 16.11.2022

По нацпроекту отремонтирована дорога «Таруса-Лопатино-Барятино-Роща»



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://pressa40.ru/po-natsproektu-otremontirovana-doroga-tarusa-lopatino-baryatino-roscha/
Новость В регионе ремонтируют дорогу «Бабынино – Сабуровщино – Газопровод» / 17.06.2022

В Бабининском районе ремонтируют дорогу «Бабынино - Сабуровщино - Газопровод». Как сообщает министерство транспорта Калужской области, работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Отмечается, что на участке в 12,6 километра провели фрезерование, восстановление изношенного покрытия (методом холодной регенерации), а также частично уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Дорожники планируют также провести досыпку заниженных обочин, устроить основание из щебня, нижний слой покрытия, покрытие из ЩМА-16, покрытия на съездах, обустроить заездные карманы и посадочные площадки, установить автопавильоны, барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанести разметку.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://pressa40.ru/v-regione-remontiruyut-dorogu-babynino-saburovschino-gazoprovod/
Новость В Калужской области паводком размыло участок дороги между Кировом и Шайковкой / 22.04.2022

PRessa40.ru - Новости Калуги и Калужской области - Актуальные новости Калуги и Калужской области. Главные новости города и области. Последние события в сфере политики, экономики, криминала, ЖКХ.

Ливни и паводки привели к тому, что размыло дорогу и тело трубы на участке между Кировом и Шайковкой (км 101+230) автодороги «Брянск-Людиново-Киров». Как сообщает в своем телеграм-канале региональное министерство дорожного хозяйства, на данном участке перекрыли движение транспорта, организовали объезд. Схема его прилагается ниже. Отмечается, что из-за объезда перекрытого участка время в пути увеличивается на 14 минут, что следует учесть при планировании.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://pressa40.ru/v-kaluzhskoy-oblasti-pavodkom-razmylo-uchastok-dorogi-mezhdu-kirovom-i-shaykovkoy/
Новость В 2022 году отремонтируют 9 км автодороги Малоярославец-Боровск / 13.04.2022

В 2022 году отремонтируют 9 км автодороги Малоярославец-Боровск



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://pressa40.ru/v-2022-godu-otremontiruyut-9-km-avtodorogi-maloyaroslavets-borovsk/
Новость В Калужской области отремонтируют около 80 км трассы А-130 / 24.04.2019

В ходе ремонта участка км 96 – км 108 трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия в Жуковском районе заменят покрытие проезжей части, укрепят обочины, приведут в порядок водопропускные трубы и тротуары.

В Малоярославецком и Медынском районах на участке км 138 – км 156 выполнят капитальный ремонт, в рамках которого устроят новую дорожную одежду, приведут в нормативное состояние пересечения и примыкания к федеральной трассе, устроят местные проезды. Верхний слой покрытия выполнят из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Отремонтируют и автобусные остановки, а для обеспечения безопасности участников движения установят барьерное и пешеходное ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики.

Кроме того, в этом сезоне приступят к капремонту 18-километрового (км 215 – км 243) и 20-километрового (км 270 – км 290) участков, проходящих по территории Юхновского, Мосальского и Барятинского районов Калужской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/275361
Новость В Калужской области из-за ремонта ограничено движение на трассе А-130 / 02.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск сообщает, что с 12:30 02.10.18 на участке 120-м км автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Беларусь (Калужская область, г. Малоярославец, путепровод через водоканал) закрыто движение автотранспорта в связи с производством аварийно-восстановительных работ УМП «Водоканал». Объезд организован по улично-дорожной сети г. Малоярославца.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/247391
Новость Дорожники предупреждают о пробках на подъезде к Калуге / 06.08.2018

С 6 августа 2018 года на подъезде к Калуге от федеральной трассы М-3 "Украина" возможны пробки из-за укладки асфальта.


Трасса: М3 "Украина" Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/opovesheniya/dorozhniki-preduprezhdayut-o-probkah-na-podezde-k-kaluge
Новость В Калужской области стартовали работы по капитальному ремонту 8-километрового участка трассы А-130 / 20.06.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск приступило к капитальному ремонту участка с 138 по 156 км автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия. Работы будут развернуты в Малоярославецком и Медынском районах.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/232491
Новость На подъезде к Калуге идут дорожные работы, возможны затруднения в движении / 04.06.2018

По информации ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск, на участке федеральной трассы М-3 «Украина», подъезд к Калуге движение автотранспорта может быть затруднено, особенно в часы пик. Причина: капитальный ремонт участка данной дороги (мкрн. Анненки).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/229931
Новость Большая вода отрезала от дорог несколько деревень в Калужской области / 09.04.2018

9 апреля произошел резкий подъем уровня воды на реках в Малоярославецком районе: р. Протва на 175 см , р. Суходрев на 40 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области. На р. Лужа (приток р. Протва) в результате перелива воды через второстепенную дорогу местного значения около д. Новостройка оказались отрезаны от транспортного сообщения д. Дубровка, д. Бородухино и д. Новостройка. Длина подтопленного дорожного полотна составляет 30 м. На р. Суходрев около д. Мандрино и д. Смахтино длина подтопленного участка дороги – 40 м. По сообщению МЧС есть объездная дорога со стороны Боровского района через населенные пункты Городня и Писково, но проехать можно только на автомобилях повышенной проходимости.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://pressa40.ru/bolshaya-voda-otrezala-ot-dorog-neskolko-dereven-v-kaluzhskoy-oblasti/
Новость В связи с ремонтом на бесплатном дублёре трассы М-3 ограничат движение / 29.03.2018

Движение через железнодорожный переезд на 141-м километре будет ограничено. Это связано с ремонтом железнодорожного пути перегона Ерденево-Суходрев. Он расположен на окружной автодороге Калуга — Детчино — Малоярославец, которая дублирует платный участок Киевской трассы.

Уточняется, что переезд расположен между деревнями Михеево и Гончаровка Малоярославецкого района. Пропускная способность переезда 6-го и 9-го апреля в течение дня будет ограничена. В период с 8 часов 40 минут до 16 часов 40 минут движение будет полностью прекращено.


Трасса: М3 "Украина" Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/opovesheniya/v-svyazi-s-remont-na-besplatnom-dublyore-trassy-m-3-ogranichat-dvizhenie
Новость Весенний снегопад в Калуге осложнил ситуацию на дорогах / 15.03.2018

Снегопады продолжают атаковать калужский регион. Управление ГИБДД РФ по Калужской области в связи со сложными погодными условиями рекомендует участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://pressa40.ru/vesenniy-snegopad-v-kaluge-oslozhnil-situatsiyu-na-dorogah/
Новость На двух участках окружной дороги будет ограничено движение / 20.02.2018

1 марта на 36-м и 24-м километрах окружной дорогим в Калуге, а также на 28-м километре дороги Р-92 Калуга-Перемышль- Белев-Орел, начнут действовать ограничения для транспорта.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://kaluga24.tv/na-dvuh-uchastkah-okruzhnoj-dorogi-budet-ogranicheno-dvizhenie/
Новость В Калужской области в новом строительном сезоне приведут в нормативное состояние 157 километров федеральных трасс / 13.02.2018

Капитальный ремонт будет проведен на 10-километровом подъезде к Калуге и на участке обхода областного центра от М-3 «Украина» протяженностью 9 км.

Дорожники полностью отремонтируют автомобильную дорогу, соединяющую федеральные трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия и М-3, длиной 7,5 км.

Кроме того, на трех участках трассы А-130 Москва – Рославль общей протяженностью 120 километров выполнят устройство поверхностной обработки. Дорожники восстановят верхний слой покрытия в Износковском, Юхновском, Мосальском, Барятинском, Спас-Деменском и Куйбышевском районах.

Для обеспечения безопасности движения на этой трассе построят 14,5 километров новых линий искусственного электроосвещения в черте населенных пунктов Рыляки, Барсуки, Людково, Адамовка, Слободка, Князево, Ново-Александровский хутор, Буда, Осовка и Кузьминичи.

В этом году значительный объем работ по ремонту планируют провести на искусственных сооружениях. Подрядные организации отремонтируют правый и левый мосты через р. Киёвка на 35-м км и два путепровода на 24-м и 36-м км обхода г. Калуга, а также мост через озеро Горское на 28-м км автомобильной дороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел.


Трасса: М3 "Украина" Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/216761
Новость На подъезде к Калуге на неделю вводится ограничение движения / 19.01.2018

В рамках капитального ремонта подъезда к г.Калуга от М-3 «Украина» в период с 19 по 26 января будут проводиться работы по замене водопропускной трубы в районе поворота на ст. Калуга-2. Для удобства автомобилистов основной объем работ будет выполняться в ночное время суток, сообщает пресс-служба Управление дороги “Москва – Бобруйск”



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://pressa40.ru/na-podezde-k-kaluge-na-nedelyu-vvoditsya-ogranichenie-dvizheniya/
Новость После реконструкции открыт 20-километровый участок трассы М3 «Украина» / 21.12.2017

21 декабря после реконструкции был торжественно открыт участок трассы М3 «Украина» со 174 до 194 километра.


Трасса: М3 "Украина" Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://kaluga24.tv/posle-rekonstruktsii-otkryt-20-kilometrovyj-uchastok-trassy-m3-ukraina/
Новость На подъезде к Калуге развернут работы по капитальному ремонту / 27.09.2017

В этом дорожно-строительном сезоне будут проведены подготовительные работы, в том числе переустройство существующих коммуникаций. Основной объем работ будет выполнен в 2018 году. Дорожники обновят пересечения и примыкания к федеральной трассе, усилят дорожную одежду, укрепят обочины, устроят накопительные полосы и отремонтируют водопропускные трубы. Помимо этого, установят линии искусственного освещения и переустроят систему водосброса и ливневой канализации.

В целях обеспечения безопасности автомобилистов будет установлено осевое тросовое ограждение, а также заменены дорожные знаки и светофорные объекты. Для комфорта жителей дорожники установят новые автобусные павильоны и построят пешеходные дорожки.

В этом году ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск завершит ремонтные работы на участке с 9-го по 47-й км автодороги Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, а также продолжит работы по капитальному ремонту обхода г. Калуги. Таким образом, к концу 2018 года все подъездные дороги к областному центру будут капитально отремонтированы.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/44381
Новость В Калужской области отремонтирован на федеральной трассе Р-92 Калуга - Орел мост через Оку / 23.08.2017

В ходе работ федеральные дорожники отремонтировали подходы, пролетные строения и опоры, обновили мостовое полотно, произвели замену деформационных швов и устройство прикромочных водосбросных лотков.

Для безопасности пользователей установили новое усиленное барьерное ограждение со светоотражающими элементами, пешеходное ограждение из композитных материалов и нанесли новую разметку.

В ноябре 2017 года в Калужской области дорожники приведут в нормативное состояние еще три искусственных сооружения: капитальный ремонт ведется на мостах через реку Желовь на 19-м км автодороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел, а также через реки Ужередь и Дугна на 20-м и 45-м км автодороги Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань.

В Калужской области ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск осуществляет оперативное управление автомобильными дорогами федерального значения общей протяженностью более 380 км. На подведомственной сети расположено 52 мостовых сооружения, в том числе один надземный пешеходный переход. 



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/42581
Новость «День качества» 25/07/2017 / 21.07.2017

Очередной, ставший уже традиционным, «День качества» провели сотрудники министерства дорожного хозяйства и ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Калужской области «Брянск-Людиново-Киров»-А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://admoblkaluga.ru/sub/road/road_mindor/detail.php?ID=227741
Страница: Первая 1 2 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Калужская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: