Новости о дорогах: Воронежская область Новости о дорогах: Воронежская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Воронежская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Движение на кольце «Антонова-Овсеенко – 9 Января» будет перекрыто / 01.02.2018

С 7 февраля будет запрещено кольцевое движение у реконструируемой транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков. Там начнутся работы по демонтажу транспортного кольца и строительству подходов к возводимому путепроводу через железную дорогу.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.infovoronezh.ru/News/Dvijenie-na-koltse-Antonova-Ovseenko---9-YAnvarya-budet-perekryito--58417.html
Новость Под Воронежем завершили строительство дороги между Рамонью и селом Сенное / 09.01.2018

На работы потратили 24 млн рублей. Строительство дороги между Рамонью и селом Сенное завершили. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе дорожной деятельности, ЖКХ, промышленности ...



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/pod-voronezhem-zavershili-stroitelstvo-dorogi-ramon-sennoe/
Новость В Бобровском районе после реконструкции открыли мост через реку Битюг / 28.12.2017

Отремонтированный мост через реку Битюг на трассе М-4 «Дон» Бобров – Таловая – Новохоперск открыли в Боброве в четверг, 28 декабря.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-bobrovskom-rayone-posle-rekonstruktsii-otkryli-most-cherez-reku-bityug/
Новость В Лисках реконструируют около 6 км автодороги / 12.12.2017

На работы выделили 115 млн рублей. В Лисках реконструируют участок дороги , который соединяет район с трассой М-4 «Дон». Работы проведут на 5 км 800 м полотна.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-liskakh-rekonstruiruyut-okolo-6-km-avtodorogi/
Новость В Воронежской области завершили строительство дороги в обход поселка Подгоренский / 05.12.2017

Автодорогу «Восточный обход» поселка Подгоренский в Подгоренском районе ввели в эксплуатацию во вторник, 5 декабря. Дорога общей протяженностью более 7 км рассчитана на загруженность тяжелым транспортом.

Расчетная скорость движения по дороге составляет 100 км/час, ширина проезжей части – 7 м, количество полос движения – две. Путепровод проходит через железнодорожные пути на участке протяженностью 219,49 м.

По словам руководителя областного департамента транспорта и автодорог Максима Оськина, до запуска новой дороги большой трафик направления Павловск – Воронеж – Луганск проходил по центру поселка, где располагаются школы и больницы. Пропускная способность дорог поселка не была рассчитана на загруженность тяжелым автотранспортом.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-voronezhskoy-oblasti-zavershili-stroitelstvo-dorogi-v-obkhod-poselka-podgorenskiy/
Новость Отремонтированный участок А-134 в Воронеже откроют 1 декабря / 29.11.2017

Разворот у сити-парка «Град» на участке трассы А-134 в 12,5 км и транспортную развязку на аэропорт откроют в 10:30 пятницы, 1 декабря. Мероприятие состоится на 5-м км трассы А-134 в Воронеже, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор».




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/otremontirovannyy-uchastok-a-134-v-voronezhe-otkroyut-1-dekabrya/
Новость Дополнительные полосы появятся на участке трассы Курск – Воронеж к 30 ноября / 13.11.2017

Капремонт участка трассы Р-298 Курск – Воронеж в селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района с устройством дополнительных полос завершится к 30 ноября 2017 года, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 13 ноября. Работы на участке с 177 по 180 км осуществляет ООО «Навастрой». Ранее планировалось закончить работы в 2018 году.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dopolnitelnye-polosy-poyavyatsya-na-uchastke-trassy-kursk-voronezh-k-30-noyabrya/
Новость В Семилукском районе капитально отремонтируют участок трассы Курск – Воронеж / 08.11.2017

Участок трассы Курск – Воронеж с 209 по 213 км капитально отремонтируют в Семилукском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе дорожной организации в среду, 8 ноября.

На участке уложат нижний слой из асфальтобетонной смеси и нанесут временную горизонтальную разметку в 2017 году. В 2018 году обновят водоотвод, заменят верхний слой дороги, ширину проезжей части увеличат до девяти метров и укрепят обочины



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-semilukskom-rayone-kapitalno-otremontiruyut-uchastok-trassy-kursk-voronezh/
Новость Дорожники приступили к ремонту трассы А-134 на выезде из Воронежа в Москву / 24.10.2017

Речь идет об участке дороги от ТЦ «Московский проспект» до отеля «Яр» (км 0+970 – км 14+000). Подрядчик должен будет провести капремонт дорожного полотна, обустроить дополнительную полосу, тротуары, парковочные площадки, водоотвод, установить освещение, дорожные знаки, информационные табло, нанести разметку.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dorozhniki-pristupili-k-remontu-trassy-a-134-na-vyezde-iz-voronezha-v-moskvu/
Новость В Кантемировском районе отремонтируют разбитую дорогу / 27.09.2017

Дорогу, поврежденную при строительстве ветки железнодорожной линии Журавка – Миллерово, начали ремонтировать в Кантемировском районе в понедельник, 25 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил замглавы администрации района Геннадий Гончарук-Иванов во вторник, 26 сентября.

Дорога связывает четыре поселения. От села Осиковка до Кантемировки положат 36 км асфальта. Ремонтом занимаются московские специалисты. На время работ в Кантемировке разместили асфальтобетонный завод. Здесь будут производить более 1 тыс. тонн асфальтобетона. На заводе задействуют 35 единиц техники, будут трудиться 85 специалистов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-kantemirovskom-rayone-otremontiruyut-razbituyu-dorogu/
Новость На участках трассы Р-298 Курск-Воронеж в Воронежской области построят дополнительные полосы для движения / 19.09.2017

На этих объектах федеральные дорожники выполнят усиление и расширение асфальтобетонного покрытия, восстановят систему водоотвода. Кроме того, будут установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка пластиком.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на участке с 177-го по 180-й км дорожники выполнят устройство дополнительной полосы на подъем. На участке с 209-го по 213-й км сделают дополнительные полосы безопасности в зоне примыкания региональной дороги Воронеж-Семилуки.

В Воронежской области работы капитального характера проводят также на участке с 498-го по 504-й км Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Саратов).  Дорожники доведут геометрические параметры автодороги до нормативных значений. По госконтракту  ремонт завершат в 2018 году.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43911
Новость Дорожники построят дополнительные полосы на 2 участках трассы «Курск-Воронеж» / 18.09.2017

Дополнительные полосы появятся на двух участках трассы P-298 «Курск-Воронеж», сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в пятницу, 15 сентября. Капремонт пройдет на участках с 209 по 213 и с 177 по 180 км.

Дорожники устроят дополнительную полосу на подъем с 177 по 180 км. С 209 по 213 км устроят дополнительные полосы безопасности в зоне примыкания автодороги «Воронеж-Семилуки». Рабочие также установят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку пластиком, усилят и расширят асфальтобетонное покрытие – доведут геометрические параметры дороги до нормативных значений.

Капремонт на участке с 209 по 213 км продлится до конца 2017 года. Работы на участке с 177 по 180 км завершат в 2018 году.

В начале сентября три участка автодороги Р-298 «Курск-Воронеж» досрочно ввели в эксплуатацию. На участке трассы с 367 по 372 км рабочие расширили проезжую часть до восьми метров, а также ликвидировали колейность и восстановили дорожное покрытие. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение. На участках с 345 по 353 и с 398 по 401 заменили верхний слой дорожного покрытия.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dorozhniki-postroyat-dopolnitelnye-polosy-na-2-uchastkakh-trassy-kursk-voronezh/
Новость В Воронежской области досрочно завершен ремонт на 29 километрах трассы Курск-Воронеж и подъезде к Саратову / 15.09.2017

На трассе с 367-го по 372-й км (вблизи села Архангельское Аннинского района) ликвидирована колейность, восстановлено изношенное дорожное покрытие, ширина проезжей части доведена до 8 метров. Верхний слой дорожной одежды устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, выполнено обустройство трассы дорожными знаками, сигнальными столбиками, металлическим барьерным ограждением. Также здесь укреплены обочины и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Федеральные дорожники завершили работы по ремонту на двух участках с 345-го по 353-й км (по направлению от Бродового в Архангельское), с 398-го по 401-й км (вблизи села Листопадовка Грибановского района). Верхний слой покрытия выполнен из асфальтобетона типа А. При производстве работ использована асфальтобетонная пропитка, которая предотвращает термоокислительное старение асфальтобетона и возникновение эрозии, блокирует процесс шелушения. После нанесения пропитки на поверхность дорожного покрытия образуется тонкая мембрана, препятствующая проникновению внутрь асфальтобетона воды и газа. На трассе Р-22 «Каспий» (подъезд к г.Саратов) с 475-го по 484-й км, проходящей через село Третьяки Борисоглебского района, устроено тонкослойное битумоминеральное покрытие (БМО). Такой вид работ позволяет обеспечить шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность верхнего слоя дорожной одежды. На участке с 191-го по 194-й км выполнены работы по фрезерованию изношенного покрытия и устройству защитного слоя с применением литой эмульсионно-минеральной смеси. Слой износа из минерального каменного материала, битумной эмульсии и специальных добавок, восстанавливает дорожное полотно и предохраняет асфальтобетонное покрытие от дальнейших разрушений.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43741
Новость В Семилукском районе через реку Гнилушу построят новый мост / 15.09.2017

Новый мост через реку Гнилушу построят в селе Латное Семилукского района в 2018 году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал глава Латненского сельского поселения Александр Чудинов в пятницу, 15 сентября.

Разработку проекта завершат в декабре. После выберут подрядчика и начнут строительство. Мост будет металлическим с ограждениями и тротуарами. Также спроектируют ливневую канализацию.

– Пока не решили, как будем проводить работы. Есть два варианта — снести старый мост и строить новый, или начать строительство рядом, чтобы не останавливать движение транспорта. Последний вариант предпочтительнее, – поделился Александр Чудинов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-semilukskom-rayone-cherez-reku-gnilushu-postroyat-novyy-most/
Новость В Эртильском районе отремонтируют мост через реку Битюг / 11.09.2017

К капитальному ремонту моста через реку Битюг в селе Большой Самовец Эртильского района приступили в пятницу, 8 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Самовецкого поселения Николай Дорохин в понедельник, 11 сентября.

Сейчас демонтируют проезжую часть моста. Ее и опорные части балок пролетного строения заменят. Также установят современные перильные и барьерные ограждения, уложат новое асфальтобетонное покрытие, заменят сопряжение моста с насыпью. На время строительных работ через мост организовали однополосное движение, установили светофоры и дорожные предупреждающие знаки.

– Несущие конструкции моста усилим композиционными материалами, опоры отремонтируем. Также укрепим береговые опоры бетоном, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» начальник участка Алексей Колесников.

Департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области выделил на проведение работ 61,7 млн рублей. Работы планируют завершить до 1 декабря 2017 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-ertilskom-rayone-otremontiruyut-most-cherez-reku-bityug/
Новость Дорожники досрочно отремонтировали 3 участка трассы «Курск-Воронеж» / 06.09.2017

Три участка автодороги Р-298 «Курск-Воронеж» ввели в эксплуатацию, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» во вторник, 5 сентября. Работы выполнили на два месяца раньше установленного времени.

На участке трассы с 367 по 372 км в Аннинском районе (вблизи села Архангельское) рабочие расширили проезжую часть до восьми метров, а также ликвидировали колейность и восстановили дорожное покрытие. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение. Дорожники также укрепили обочины и нанесли разметку.

На участках с 345 по 353 и с 398 по 401 заменили верхний слой дорожного покрытия. При работах использовали асфальтобетонную пропитку, предотвращающую термоокислительное старение асфальтобетона и возникновение эрозии, блокирует процесс шелушения. Пропитка образует на дороге тонкое мембранное покрытие, которое препятствует проникновению внутрь асфальтобетона газа и воды.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dorozhniki-dosrochno-otremontirovali-3-uchastka-trassy-kursk-voronezh/
Новость Дорожники досрочно отремонтировали 4 участка трассы «Воронеж-Тамбов» / 04.09.2017

Четыре участка автодороги Р-193 «Воронеж-Тамбов» досрочно отремонтировали и ввели в эксплуатацию. Работы завершились на месяц-два раньше намеченного, уточнили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 4 сентября. Один из обновленных участков дороги проходит через село Бабяково Новоусманского района, остальные три – через село Большой Самовец Эртильского района.

На участке с 10 по 19 км (Новоусманский район) прошло устройство тонкослойных битумо-минеральных покрытий. Работы позволяют обеспечить шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность покрытия.

Ремонт стартовал в июне 2017 года, а закончился уже 15 августа – почти на месяц раньше запланированного. В эксплуатацию участок ввели на два дня раньше плана – 31 августа. Завершение ремонта подразумевает снятие ограничения движения и выполнение основных работ, участок вводят в эксплуатацию после окончания всех мелких работ, пояснили в пресс-службе «Черноземуправтодора».

На 93 – 101 км, 103 – 105 и 106 – 110 км автодороги в Эртильском районе с апреля 2017 года восстанавливали изношенные покрытия. Окончание работ планировалось на сентябрь, а ввод – на середину октября, однако участок ввели в эксплуатацию уже 11 августа. Все работы проводило АО «Дороги Черноземья» по заказу ФКУ «Черноземуправтодор».

Ремонт продолжается на участках Р-193 с 87 по 93 км. Он начался 15 августа и завершится в августе 2018 года. До 30 сентября 2017 года дорожники уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон на участках с 19 по 29 км (Бабяково-Садовые участки) и с 39 по 46 км (Садовые участки-Нижняя Катуховка).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dorozhniki-dosrochno-otremontirovali-4-uchastka-trassy-voronezh-tambov/
Новость Дорожники капитально отремонтировали дорогу между Рамонью и поселком Бор / 24.08.2017

Капитальный ремонт асфальтированной дороги протяженностью семь км между Рамонью и поселком Бор завершили в Рамонском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райадминистрации в четверг, 24 августа.

Часть автодороги находится в собственности области, часть – у Рамонского городского поселения. Стороны договорились и провели работы поэтапно. Участок дороги диной 650 м восстанавливали дорожники из села Новоживотинное. На ремонт израсходовали два млн рублей из субсидий дорожного фонда области и бюджета городского поселения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/dorozhniki-kapitalno-otremontirovali-dorogu-mezhdu-ramonyu-i-poselkom-bor/
Новость В Лискинском районе капитально отремонтировали дорогу «М-Дон-Давыдовка» / 17.08.2017

Дорогу «М-Дон-Давыдовка» отремонтировали в Лискинском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Владислав Щелоков в четверг, 17 августа.

Капитальный ремонт участка не делали десять лет. На участке протяженностью более двух км уложили два слоя асфальта и укрепили обочину щебнем. На ремонтные работы из областного бюджета выделили более шести млн рублей



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-liskinskom-rayone-kapitalno-otremontirovali-dorogu-m-don-davydovka/
Новость В Лискинском районе капитально отремонтировали дорогу «Лиски – Нижний Икорец» / 16.08.2017

Дорогу «Лиски – Нижний Икорец» капитально отремонтировали в Лискинском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Владислав Щелоков в среду, 16 августа.

На участке протяженностью 3,5 км уложили два слоя асфальта и укрепили обочину щебнем. Кроме того, установили два остановочных павильона и сделали разметку.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://riavrn.ru/news/v-liskinskom-rayone-kapitalno-otremontirovali-dorogu-liski-nizhniy-ikorets/
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Воронежская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: