Новости о дорогах: Амурская область Новости о дорогах: Амурская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Амурская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость В Амурской области завершен ремонт двух мостов на федеральной дороге Р-297 «Амур» / 18.09.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» завершило ремонт мостов на 1499-м км через падь Поплавскую (район п. Борисполь) и 1765-м км через ручей Ильича (район п. Заречного) федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области.


Трасса: Р297 "Амур" Чита-Невер-Свободный-Архара-Биробиджан-Хабаровск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/245901
Новость Спасатели расчистили трассу в Зейском районе / 10.09.2018

Спасатели помогли автомобилистам в Зейском района. В прошедшую субботу, 8 сентября, там прошли обильные осадки: на территории выпало 20-30 сантиметров снежного покрова. Из-за упавших на проезжую часть и наклоненных снегом деревьев на автодороге «Зея-Снежнегорск» было затруднено движение транспорта.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/spasateli-raschistili-trassu-v-zeyskom-rayone//
Новость В Приамурье завершили реконструкцию трассы Зея — Тыгда / 24.08.2018

В Приамурье завершились работы по реконструкции автомобильной дороги «Зея-Тыгда», в ходе которой были восстановлены два моста.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zavershili-rekonstruktsiyu-trassyi-zeya-tyigda//
Новость В районах ведется работа по восстановлению дорожной сети, разрушенной паводком / 30.07.2018

В результате паводка размыты участки автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения общей протяженностью более 80 км на территориях Благовещенского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Свободненского, Серышевского, Сковородинского, Тындинского и Шимановского районов.

Из 74 участков пострадавших автомобильных дорог регионального, а также местного значения уже восстановлено 9 участков дорог общей протяженностью 31,38 км, восстанавливаются подходы к мостовым переходам: из 11 поврежденных – 9 восстановлено, также ведется восстановление водопропускных труб. В затопленных районах ремонтно-восстановительные работы будут проводиться после схода паводковых вод. Движение автотранспорта организовано по временным объездным маршрутам.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=175
Новость Размытые паводком амурские дороги начали восстанавливать / 20.07.2018

Приамурье по мере спада уровня воды начали восстанавливать размытые паводком дороги. Сейчас движение остается затрудненным в пяти районах: Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском и Шимановском.

— По мере улучшения погодных условий восстанавливаются проезды, где необходимо создаются объездные пути. Круглосуточная работа ведется в каждом районе, оказавшемся на пути паводка, — отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Так, например, в Зейском районе на 52-ом и 57-ом километрах дороги Зея — Золотая гора оборудованы временные объездные дороги. Восстановлен проезд на первом километре подъезда к селу Гулик. После падения воды также открыто движение для автомобилистов на 45-ом километре автодороги Зея — Золотая гора и на втором километре трассы, возле подъезда к селу Ивановка.

В Свободненском районе восстановлено движение на дороге регионального значения Благовещенск – Свободный в районе 112 — 116 километров. Обеспечен проезд на подтопляемых участках, в районе подъездов к селам Костюковка и Малая Сазанка. Пока все еще сложно проехать по дороге, ведущей к селу Источный. Там сейчас работают восемь единиц спецтехники.

В Сковородинском районе после снижения уровня воды возобновлен проезд на 21 — 34 километрах дороги, соединяющей Джалинду и Воскресеновку. Кроме того, дорожные работы ведутся и в Ивановском районе, где уровень воды активно идет на спад. Так как дорогу перед Ивановкой размыло, попасть в село можно по объездному пути со стороны Варваровки.

Как сообщалось ранее, непростая ситуация по-прежнему складывается в Мазановском районе. Там сейчас восстанавливают подходы к мосту через реку Кишка. Из-за размыва временно нет проезда на 73-ем, 83 – 88 километрах дороги Введеновка – Февральск – Экимчан, а также на 77-ом километре дороги Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал. На аварийных участках установлены временные дорожные знаки. Ведется патрулирование.

В Серышевском районе восстановлен проезд на 16 километре дороги Белогорск – Серышево – Фроловка, ликвидированы размывы подходов к мосту. На участке от 2 до 4 километра дороги Белогорск – Серышево – Широкий Лог из-за переливов воды через дорогу проезд затруднен.

Такая же ситуация на дорогах Серышево – Новокиевский Увал – Бирма на участке между 23 и 24 километрами, и на 21 – 22 километрах трассы Белогорск – Серышево – Фроловка. В Шимановском районе затруднен проезд на участке 132 – 133 километрах дороги Шимановск – Нововоскресеновка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/razmyityie-pavodkom-amurskie-dorogi-nachali-vosstanavlivat//
Новость Паводок оставил Приамурье без четырех мостов / 20.07.2018

В Приамурье из-за паводка остаются подтопленными четыре автомобильных моста в Сковородинском, Магдагачинском и Мазановском районах. Так, например, вода зашла на переправу через реку Игнашиха на дороге, соединяющей Игнашино и Ерофей Павлович. В Магдагачинском районе подтоплен мост на реке Гербелик между Черняево и Кузнецово. В Мазановском районе движение нарушено на двух автомобильных мостах на дороге между селами Сапроново — Бичура и в районе трассы Введеново — Февральск — Экимчан.

По словам специалистов, сейчас без дорожного сообщения остаются села Таскино и Путятино Мазановского района. Там организованы две лодочные переправы. По данным администраций, в поселках имеется запас еды и медикаментов на семь суток.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/pavodok-ostavil-priamure-bez-chetyireh-mostov//
Новость На трассу между Благовещенском и Свободным сошли оползни / 19.07.2018

Дождями размыло сопки



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-trassu-mejdu-blagoveschenskom-i-svobodnyim-soshli-opolzni//
Новость Оперативная информация по ситуации на региональных трассах Приамурья / 19.07.2018

По оперативной информации дорожных служб из-за подъема уровня воды в реках Приамурья в Серышевском районе затруднено движение на 16 км автомобильной дороги регионального значения «Белогорск – Серышево – Фроловка», произошел размыв подходов к мосту. Для обеспечения безопасного проезда на проблемных участках задействована техника. Ведется патрулирование.

Затруднено движение транспортных средств в Свободненском районе на участке 112 км - 116 км автомобильной дороги «Благовещенск – Свободный» в районе сел Источный и Москвитино, произошел перелив воды через дорожное полотно и размыв обочин. На данный момент ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. В устранении последствий паводка задействованы силы дорожной организации: в работе 5 самосвалов, 1 погрузчик 1 каток и 1 а/ грейдер. Работы закончатся к концу дня. Также в результате переливов воды через дорогу затруднено движения на автомобильных дорогах «Подъезд к с. Костюковка» и «Подъезд к с. Малая Сазанка».

В Мазановском районе затруднен проезд на участках автомобильной дороги «Введеновка – Февральск – Экимчан» 70, 71, 72 км, отсутствует проезд на участках 89 км и 92 км в районе с.Путятино и с.Таскино. На 77 км автомобильной дороги «Серышево – Сапроново - Новокиевский Увал» размыты подходы к мосту через ключ Теплый. Уровень воды продолжает подниматься.Проблемные участки обустроены временными дорожными знаками, ведется патрулирование.

В результате размыва дамбы в селе Успеновка Ивановского района закрыт проезд на участке дороги «Ивановка – Поздеевка» перед с. Ивановка. Перекопан проезд для водопропуска, организован объезд через автомобильную дорогу «Ивановка - Варваровка - Панино».

Затруднен проезд в Зейском районе на участках автомобильной дороги регионального значения «Зея - Золотая гора» на 45 км произошел перелив воды, размыты временные объездные дороги на ремонтных участках 52 км и 57 км. Отсутствует проезд на 1 км дороги «Подъезд к с.Гулик» размыты подходы к мосту, на 4 км - перелив воды. Уровень воды снижается.

По-прежнему отсутствует проезд на участке автомобильной дороги регионального значения «Джалинда – Воскресеновка» 20 км – 34 км. После схода воды будет проведено обследование о нанесенном вреде и приняты меры по восстановлению проезда.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=172
Новость В Сковородинском районе затопило дорогу и мост / 16.07.2018

Как сообщили в пресс-службе амурского Минтранса, отсутствует проезд на участке с 20 по 34 километр автомобильной дороги «Джалинда – Воскресеновка». Также в зоне подтопления оказался дорожный мост в селе Игнашино.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodinskom-rayone-zatopilo-dorogu-i-most//
Новость Еще один разрушенный наводнением 2013 года мост восстановлен / 09.07.2018

ГКУ "Амурупрадор" закончена реконструкция и открыто движение по мостовому переходу на 15 км автомобильной дороги «Крестовоздвиженка – Поярково – Калинино».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=169
Новость На севере Приамурья вода залила мосты / 01.07.2018

В результате обильных осадков на севере Приамурья вода залила мосты. Переливы через дорожное полотно зафиксированы пока в трех местах — на автомобильной дороге «Магдагачи-Толбузино» на мостовых переходах на 9 и 17 километре, а также третьем километре трасса «Обход г. Шимановска».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/na-severe-priamurya-voda-zalila-mostyi//
Новость В двух районах Приамурья из-за дождей закрыты дороги / 17.06.2018

В Ромненском районе размыло участок дороги между Ивановкой и Поздеевкой в районе 63 километра. Транспортное сообщение нарушено. На место направлены техника и специалисты «Амурупрадора». При отсутствии осадков в течение дня дорогу планируют восстановить к вечеру.

В Селемджинском районе затяжные дожди привели к подъему уровня в реке Селемджа. Вода вышла на дороги. Для безопасности водителей принято решение ввести временное ограничение движения транспортных средств на участке 283 км - 303 км региональной

дороги «Введеновка - Февральск – Экимчан».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-dvuh-rayonah-priamurya-iz-za-dojdey-zakryityi-dorogi//
Новость Дорожники устраняют последствия циклона в Приамурье / 16.06.2018

Проливные дожди размыли несколько участков амурских дорог, что привело к перерывам в транспортном сообщении. В настоящее время специалисты «Амурупрадора» организовали патрулирование и сбор информация для оперативного реагирования. На участки дорог, где движение затруднено, направлена спецтехника, сообщает пресс— служба амурского Минтраса.

Так, в Серышевском районе устранен размыв на 39 км автодороге «Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал». На остальных участках еще идут работы.

В Ивановском районе затруднен проезд на автомобильной дороге «Ивановка – Черемхово», отсутствует проезд по автодороге «Ивановка – Поздеевка» на участке 38 км – 41 км.

В Благовещенском районе затруднен проезд на участке дороги «Подъезд к с. Грязнушка», перерывов в движении нет.

В Октябрьском районе перерывов в движении нет, но затруднен проезд по автодороге «Максимовка – Трудовое» на 14 км – 19 км и на участке 29 км – 31 км. Устраняется перелив воды через автомобильную дорогу «Екатеринославка – Преображеновка» 20 км – 33 км.

Отсутствует проезд в Ромненком районе по дороге «Ивановка – Поздеевка» на участке 41 км – 43 км.

При этом, населенные пункты в районах подтопления дорог в транспортной изоляции не оказались. Везде есть альтернативные пути движения автомобилей.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/dorojniki-ustranyayut-posledstviya-tsiklona-v-priamure//
Новость В районе Экимчана подтопило трассу / 15.06.2018

Проехать к двум поселкам и селу теперь можно только на большегрузах



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/v-rayone-ekimchana-podtopilo-trassu//
Новость Восстановлено транспортное сообщение между Магдагачи и Толбузино / 15.06.2018

Движение автотранспорта между населенными пунктами Магдагачи и Толбузино временно было приостановлено из-за сгоревшего моста.

13 июня в Магдагачинском районе на автомобильной дороге регионального значения "Магдагачи-Толбузино" на 17 км сгорел деревянный мост, в результате мостовой переход для проезда автотранспорта стал не безопасным.

Дорожная организация, осуществляющая обслуживание дороги, провела работы по устройству объезда для автотранспорта с укладкой водопропускных труб.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.amurdor.ru/news/print.php?id=164
Новость Трассу в районе Завитинска закроют для транспорта на трое суток / 07.06.2018

На переезде идет ремонт



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/trassu-v-rayone-zavitinska-zakroyut-dlya-transporta-na-troe-sutok//
Новость Все ледовые переправы закрыли в Приамурье / 25.04.2018

Накануне запретили движение по «зимней дороге» в Селемджинском районе



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/vse-ledovyie-perepravyi-zakryili-v-priamure//
Новость Дорогу Зея — Огорон закрыли для транспорта / 21.04.2018

В Приамурье закрыли автомобильное движение по дороге Зея — Огорон.

Как пишет газета «Зейский вестник», соответствующее постановление было подписано начальником Зейского ОГИБДД.

Как говорится в документе, основанием к закрытию дороги стало ее небезопасное состояние. В частности, отмечается аварийное состояние мостов, наличие наледей и промоин на проезжей части.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/dorogu-zeya-ogoron-zakryili-dlya-transporta//
Новость Ледовую переправу закрыли в Тындинском районе / 13.04.2018

Работу прекратила переправа через реку Нюкжа



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/ledovuyu-perepravu-zakryili-v-tyindinskom-rayone//
Новость Между Заречным и Гродеково деформировалась дорога / 06.04.2018

Машины, подвозящие грузы для строительства моста, отправили в объезд



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://portamur.ru/news/detail/mejdu-zarechnyim-i-grodekovo-deformirovalas-doroga//
Страница: Первая 2 3 4 5 6 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Амурская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: