Новости о дорогах: Алтайский край Новости о дорогах: Алтайский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Алтайский край
Новости по населенному пункту:     
Новость В этом году дорожники продолжают масштабную реконструкцию 7 км автодороги «Барнаул – Камень-на-Оби – гр. Новосибирской области» / 14.07.2017

В 2016 году за счет средств федеральной поддержки была выполнена реконструкция 3,2 км, в текущем году будет отреконструировано еще 2,2 км дороги с переводом ее  из III во II категорию , что позволит увеличить пропускную способность с десяти до четырнадцати тысяч автомобилей в сутки. В следующем дорожно-строительном сезоне планируется устройство кольцевого движения за счет строительства новой развязки общей длинной 1,6 км.
 Дорога  «Барнаул – Камень-на-Оби – гр. Новосибирской области»  дает начало двум направлениям – Павлодар – Астана и Новосибирск – Камень-на-Оби. В этой части региона идет активное развитие туристической составляющей, соответственно, для дальнейшей динамики необходимо совершенствование дорожной отрасли.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/810-v-etom-godu-dorozhniki-prodolzhayut-masshtabnuyu-rekonstruktsiyu-7-km-avtodorogi-barnaul-kamen-na-obi-gr-novosibirskoj-oblasti.html
Новость В следующем году на подъезде к с. Еланда Целинного района появится новая дорога / 11.07.2017

В текущем году дорожники выполнят реконструкцию 2,5 км из 5 км дороги. Работы ведутся за счет средств краевого бюджета, подрядная организация  ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ»  приступила к ним в июне. Данный объект является переходящим, полностью сдать его в эксплуатацию планируется к октябрю 2018 года.
 «Работы выполняются бригадой из 25 человек. За несколько недель была оборудована объездная дорога, проведены земляные работы. В данный момент специалисты производят устройство геоспана – специального материала, который укладывается под щебнем и двумя слоями асфальтобетона для того, чтобы увеличить эксплуатационный срок дороги», - рассказал заместитель начальника ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ»  Александр Худышкин .



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/809-v-sleduyushchem-godu-na-pod-ezde-k-s-elanda-tselinnogo-rajona-poyavitsya-novaya-doroga.html
Новость До сентября в Шелаболихинском районе капитально отремонтируют мост через р. Крутишка / 30.06.2017

К ремонту 14-метровой переправы в с. Крутишка на региональной дороге  «Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области»  подрядная организация ООО «Альянс» приступила в начале мая.
   
 «На сегодняшний день выполнено уже 30 % работ. Произведено усиление опор, залиты насадки, ведутся подготовительные работы по монтажу балок пролетных строений. Кроме того, проектом предусмотрено устройство освещения моста, двух тротуаров шириной по полтора метра, а также в целом увеличение габаритов сооружения. Это позволит обеспечить выполнение всех современных норм безопасности как для пешеходов, так и для водителей. Стоимость работ составляет  33 млн рублей , средства были направлены из краевого бюджета. Ориентировочно через два месяца объект будет сдан в эксплуатацию», - рассказал  Андрей Лавренов , начальник отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/806-do-sentyabrya-v-shelabolikhinskom-rajone-kapitalno-otremontiruyut-most-cherez-r-krutishka.html
Новость Новый мост на подъезде к с. Рассказиха обеспечит регулярное сообщение четырех сел с региональной дорогой / 15.06.2017

На прошлой неделе были завершены работы по возведению искусственного сооружения на автомобильной дороге «Фирсово – Бобровка – Рассказиха – Нижняя Петровка



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/800-novyj-most-na-pod-ezde-k-s-rasskazikha-obespechit-regulyarnoe-soobshchenie-chetyrekh-sel-s-regionalnoj-dorogoj.html
Новость В с. Осколково, Алейского района до 1 октября реконструируют дорогу и мост / 06.06.2017

В начале мая, после половодья, подрядная организация ООО «Альянс» приступила к работам на автодороге  «Приятельский – Осколково – а/д  К-13» . Согласно контракту, подрядчик должен выполнить ремонт 3,2 км автодороги, возвести мостовое сооружение, а также установить освещение на этом участке дороги  до 1 октября 2017 года.
    «Старый мост через р. Порозиха был построен много лет назад вне существующих норм и правил по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Кроме того, сооружение регулярно подвергалось затоплению в период половодья, к примеру, в этом году вода поднялась выше ограждений моста на два метра. Новое сооружение позволит избежать подобных ситуаций. Общая стоимость работ составит 65 млн рублей, средства направлены из краевого дорожного фонда», - рассказал  Олег Лугачев , заместитель начальника по эксплуатации автомобильных дорог КГКУ «Алтайавтодор».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/795-v-s-oskolkovo-alejskogo-rajona-do-1-oktyabrya-rekonstruiruyut-dorogu-i-most.html
Новость В 2017 году в Алтайском крае отремонтируют 76 км федеральной автодороги А-322 Барнаул – граница с Казахстаном / 02.06.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» приступает к масштабным ремонтным работам на семи участках федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=531
Новость В Республике Алтай начался ремонт пятикилометрового участка «Чуйского тракта» / 02.06.2017

ФКУ Упрдор «Алтай» приступило к ремонту участка федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. Работы идут с 575 по 580 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=530
Новость В 2017 году в Алтайском крае отремонтируют 76 км федеральной автодороги А-322 Барнаул - граница с Казахстаном / 01.06.2017

Так, на участке с 30 по 46 км автодороги запланировано устройство тонкослойного покрытия типа «Новачип», установка автономного электроосвещение на остановках и в зоне пешеходного перехода, замена барьерного ограждения и остановочных павильонов. Кроме того, будут обустроены заездные карманы  для общественного транспорта. Такой же комплекс работ федеральные дорожники выполнят на участках с 56 по 66 км и с 207 по 219 км этой трассы.

Ремонт с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона произведут на участке с 313 по 329 км. Использование этого материала обеспечит повышенную устойчивость к старению, водо- и морозостойкость, уменьшит вероятность образования дефектов. Еще на трех участках (с 88,5 по 95 км, с 196 по 201,5 и с 255 по 265 км) пройдут работы по устройству шероховатой поверхностной обработки, что повысит транспортно-эксплуатационные характеристики при минимальных затратах.

На ряде объектов ремонт уже стартовал, на остальных – начнется в ближайшее время. Все работы идут в соответствии с календарным графиком и будут завершены в этом году.

В общей сложности на федеральной автодороге А-322 ремонт пройдет на 76 км при общей протяженности 321 км. При этом использование современных материалов позволит увеличить коэффициент сцепления покрытия дороги и его прочность.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/38201
Новость Начался ремонт участка федеральной дороги А-322 в Алтайском крае / 26.05.2017

В Алтайском крае начался ремонт федеральной автомобильной дороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. ФКУ Упрдор «Алтай» ведет работы на участке с 30 по 46 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=528
Новость В Республике Алтай идет ремонт «Чуйского тракта» в Онгудайском районе / 26.05.2017

Ремонтные работы начались в Республике Алтай на участке федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, с 612 по 625 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=527
Новость В Бийском районе ремонтируют 10 км Чуйского тракта / 18.05.2017

Напомним, что работы по капитальному ремонту Чуйского тракта за Бийском начались в прошлом году, тогда ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» отремонтировало пяти километровый участок. К объему текущего года подрядчики приступили в текущем месяце. В среду,  17 мая , комиссия в составе представителей  ФКУ Упрдор «Алтай» , подрядной организации  ООО «ДСУ №4»,  а также проектировщиков проверили ход выполнения работ и обсудили актуальные вопросы с подрядными организациями.
 «Общая протяженность четырехполосного участка «Чуйского тракта» за Бийском порядка 20 км, работы выполняются поэтапно. В прошлом году введен в эксплуатацию первый этап – пять километров, в текущем капитальный ремонт пройдет еще на десяти. Оставшийся участок включен в планы на 2018 год. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением», - рассказал  Сергей Рубаненко , главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/787-v-bijskom-rajone-remontiruyut-10-km-chujskogo-trakta.html
Новость В Красногорском районе построили новый мост и ремонтируют дорогу к районной больнице / 12.05.2017

К строительству мостового перехода через реку Бардушка на подъезде к с. Луговое подрядная организация ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» приступила 31 марта и менее чем за один месяц работы были завершены.
 «Такие сжатые сроки были определены в связи с тем, что по дороге, на которой располагается мост, проходит школьный маршрут. Старое сооружение было деревянным, построено оно было в 2003 году, с течением времени его конструктивы износились и ездить по нему стало небезопасно. На время выполнения работ на новом переходе старый мост был укреплен нашими сотрудниками, проезд обеспечивался без перебоев», - рассказал  Владимир Симаков , первый заместитель начальника ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/785-v-krasnogorskom-rajone-postroili-novyj-most-i-remontiruyut-dorogu-k-rajonnoj-bolnitse.html
Новость Возобновились работы по капитальному ремонту «Чуйского тракта» за Бийском / 11.05.2017

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства продолжило реализацию объекта капитального ремонта автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Работы пройдут на десятикилометровом участке за Бийском, с 358 по 368 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=524
Новость ФКУ Упрдор «Алтай» Федерального дорожного агентства информирует / 03.05.2017

3 мая в 09:00 (5:00 МСК) открыто движение для всех видов транспорта федеральная автомобильная дорога Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, с 574 по 612 км (Республика Алтай, Семинский перевал).



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=520
Новость На Алтае в 2017 году отремонтируют более 170 км федеральных автодорог / 28.04.2017

В Алтайском крае продолжится реализация проектов прошлого года. Самый масштабный – капитальный ремонт федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» за Бийском. В 2016 году введены в эксплуатацию первые 5 км, на этот год запланирован ввод еще 10 км (участок с 358 по 368 км). На этом отрезке четырехполосной дороги предусмотрено устройство разделительной полосы – двустороннее металлическое барьерное ограждение по оси дороги с полосой безопасности с каждой стороны полностью исключит вероятность лобовых столкновений. Также на «Чуйском тракте» идет капитальный ремонт в Зональном районе на участке с 324 по 332 км.

Еще на нескольких участках трассы в Первомайском (182,9 по 186,4 км) и Косихинском (с 243 по 249 км) районах производится ремонт.  Кроме того, работы начались на двух транспортных развязках на Новоалтайск (км 207+330, км 209+880).

На федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан ремонт пройдет на четырех участках общей протяженностью 54 км, еще на трех выполнят устройство шероховатой поверхностной обработки, что позволит повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги при минимальных затратах.

Тема сокращения затрат без потери качества – одна из основных. Достигать этого удается благодаря современным технологиям, таким как холодный ресайклинг и новачип. Последняя – устройство тонкослойных покрытий – широко применяется на федеральных трассах Алтайского края.

«Это закономерно, – отмечает Ярослав Долинский. – Порядка 78% наших дорог соответствуют нормативам, а значит, не нуждаются в капиталоемких ремонтных мероприятиях. Сохранение существующих покрытий – задача, которую мы реализуем, используя современные технологии. Срок службы таких покрытий, по сравнению с традиционными, больше, а уровень безопасности и комфортности для автомобилистов – выше».

Всего в Алтайском крае в этом году отремонтируют 112 км федеральных автомобильных дорог. В Республике Алтай в нормативное состояние приведут 59 км «Чуйского тракта». В двух регионах отремонтируют 851 п. м водопропускных труб. Запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

«Это одно из главных направлений нашей работы, которому мы уделяем самое пристальное внимание, – подчеркнул Ярослав Долинский. – В прошлом году была зафиксирована положительная динамика: в Алтайском крае на федеральных трассах аварийность снизилась на 19%. Совместно с ГИБДД мы разработали программу мероприятий, включающую установку комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Практика показывает, что это приносит положительные результаты на аварийно-опасных участках. Предусмотрены и другие работы: устройство шумовых полос, дополнительные мероприятия по визуализации опасных мест и регламентированию режимов движения. Будем стараться тенденцию к снижению аварийности сохранить».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/36101
Новость В Алтайском крае приступили к ремонту четырех участков «Чуйского тракта» / 14.04.2017

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства приступило к ремонту четырех участков автодороги  Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией . В связи с производством дорожных работ движение по ним временно затруднено.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/755-v-altajskom-krae-pristupili-k-remontu-chetyrekh-uchastkov-chujskogo-trakta.html
Новость Участок «Чуйского тракта» на перевале Чике-Таман отремонтируют в 2017 году / 13.04.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» приступило к ремонту федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» на перевале Чике-Таман в Республике Алтай. Работы пройдут с 647 по 668 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=506
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Алтайский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: