Новости о дорогах: Алтайский край Новости о дорогах: Алтайский край
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Алтайский край
Новости по населенному пункту:     
Новость В Топчихинском районе завершено строительство нового моста через р. Алей / 21.12.2017

К возведению мостового перехода на автомобильной дороге «Топчиха – Хабазино – Красноярка – Нагорный» подрядная организация ООО «Альянс» приступила в мае текущего года, учитывая значимость объекта работы были завершены на полгода раньше срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/894-v-topchikhinskom-rajone-zaversheno-stroitelstvo-novogo-mosta-cherez-r-alej.html
Новость Дорожники ликвидируют опасный участок на «Чуйском тракте» / 14.12.2017

Завершен первый этап капитального ремонта федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» в Зональном районе Алтайского края. Дорожники переустроили водопропускную трубу на 340 км трассы и в 2018 году начнут работы на участке с 336 по 341 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=566
Новость В Поспелихинском районе ведется строительство моста через р. Алей стоимостью более 250 млн рублей / 01.12.2017

К работам по реконструкции автодороги «Поспелиха – Курья – Третьяково – гр. Республики Казахстан» со строительством мостового перехода, который соединяет населенные пункты Поспелиха, Курья и Третьяково с трассой федерального значения А-322, подрядная организация ООО «Альянс» приступила в октябре этого года. Сдать объект в эксплуатацию согласно контракту, планируется летом 2019 года.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/875-v-pospelikhinskom-rajone-vedetsya-stroitelstvo-mosta-cherez-r-alej-stoimostyu-bolee-250-mln-rublej.html
Новость Завершено строительство двух мостов в Солонешенском районе / 24.11.2017

Подрядчик, ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» приступил к строительству капитальных сооружений в июле этого года, общая стоимость работ составила 60 млн рублей , средства выделены из краевого дорожного фонда.
На данный момент строительство полностью завершено.

Протяженность первого двухполосного моста через ручей, который расположен на 123 км автодороги «Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай» составила почти 14 метров, а с учетом подходов к нему почти 400 метров.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/870-zaversheno-stroitelstvo-dvukh-mostov-v-soloneshenskom-rajone.html
Новость В Алейском районе реконструируют мост через р. Чистюнька / 13.11.2017

К реконструкции металлодеревянного моста на автодороге «Алейск – Кировское – Новоникольский – Дубровский» подрядчики приступили в октябре, объект переходящий и срок полного завершения работ – осень 2018 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/865-v-alejskom-rajone-rekonstruiruyut-most-cherez-r-chistyunka.html
Новость В Алтайском крае завершаются ремонтные работы на федеральной автодороге А-322 / 24.10.2017

В 2017 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» провело ремонт 92 км федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Большинство объектов введены в эксплуатацию, работы на последнем, с 126 по 132 км, будут закончены до 20 ноября.

Так, на участке с 30 по 46 км выполнили защитный слой износа покрытия, установили автономное электроосвещение на остановках и в зоне пешеходного перехода, заменили барьерное ограждение и остановочные павильоны. Аналогичный комплекс работ выполнили с 56 по 66 км и с 207 по 219 км.

Ремонт с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона прошел с 313 по 329 км. Использование этого материала обеспечивает повышенную устойчивость к старению, водо- и морозостойкость, уменьшает вероятность образования дефектов. Еще на трех участках (с 88 по 95 км, с 196 по 201 и с 255 по 265 км) выполнили шероховатую поверхностную обработку.

Кроме того, благодаря дополнительному финансированию из Федерального дорожного фонда, удалось включить в план этого года 16-километровый участок возле Алейска. На отрезке с 116 по 126 км при ремонте применяли технологию устройства тонкослойных покрытий типа «Новачип». С 126 по 132 км идет капитальный ремонт: уже на сто процентов выполнены земляные работы и дорожная одежда из асфальтобетонных слоев с покрытием из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем. Осталось завершить обустройство участка: установить барьерное ограждение, заменить дорожные знаки, нанести разметку, а также выполнить рекультивацию затронутых земель.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=558
Новость Жители Кулундинского района поблагодарили дорожников за хорошую работу / 11.10.2017

С Благодарностью за ремонт дороги «Курск – Воскресеновка» в адрес начальника КГКУ «Алтайавтодор» Василия Мотуза обратилась жители с. Курск Кулундинского района.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/842-zhiteli-kulundinskogo-rajona-poblagodarili-dorozhnikov-za-khoroshuyu-rabotu.html
Новость В декабре завершится строительство моста через р. Алей на автодороге «Топчиха – Хабазино – Красноярка – Нагорный» / 09.10.2017

Подрядная организация ООО «Альянс» к работам в Топчихинском районе приступила в мае текущего года. Согласно контракту, строительство планировалось завершить весной 2018 года. Но в виду того, что объект является крайне значимым для муниципалитета, подрядчик увеличил темпы работ и мост будет введен в эксплуатацию уже в декабре текущего года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/839-v-dekabre-zavershitsya-stroitelstvo-mosta-cherez-r-alej-na-avtodoroge-topchikha-khabazino-krasnoyarka-nagornyj.html
Новость Капитальный ремонт «Чуйского тракта» в Алтайском крае обезопасит водителей от встречных столкновений / 09.10.2017

Подведомственное Росавтодору управление федеральных дорог «Алтай» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта 10-километровый участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе Алтайского края. Работы шли на отрезке с 358 по 368 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=555
Новость Более 150 млн. рублей направили на ремонт участка дороги «Белоярск - Заринск» в Алтайском крае / 25.09.2017

Сегодня,  22 сентября , в Первомайском районе открыли очередной участок дороги  «Белоярск - Заринск» , отремонтированный по программе  «Безопасные и качественные дороги».  Эта трасса, входящая в состав Барнаульской агломерации, соединяет Заринск с краевой столицей. Ежесуточно по ней проходят  более 2500 автомобилей. Реконструкцию дороги, имеющей большую социальную значимость, начали в 2015 году по поручению Губернатора Александра Карлина. «В Заринске создают новые производства. Например, в активную фазу вошло строительство крупного завода по изготовлению кож. Работы ведет очень профессиональный, зарекомендовавший себя инвестор. Также планируется строительство смежных производств. Мы сейчас активно занимаемся привлечением инвесторов для создания производства обуви, галантерейных изделий, мягкой мебели из кожи. Новые предприятия - это подвоз сырья, транспортировка готовой продукции», - поясняет глава региона.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/833-bolee-150-mln-rublej-napravili-na-remont-uchastka-dorogi-beloyarsk-zarinsk-v-altajskom-krae.html
Новость К 1 октября завершится ремонт 14 км дороги «Барнаул - Камень-на-Оби – гр. Новосибирской области» / 25.09.2017

Работы на объекте начались в июле. На сегодняшний день специалисты подрядной организации ООО «Барнаульское ДСУ-4» выполнили ремонт уже 8 км.    
По словам Ивана Соснина , заместителя директора ДСУ-4», погода регулярно вносит свои коррективы, но в данный момент, несмотря на дожди, от сроков подрядчик не отстает, так как рабочая бригада работает в две смены. «В зависимости от вида работ на объекте в разное время было задействовано 20 человек и до пяти единиц техники. Сегодня ведется устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, скоро приступим к нанесению разметки. Так как по этой дороге чаще всего проезжают тяжеловесные автомобили было решено усилить несущую способность покрытия, уложив нижний слой из мелкозернистого асфальтобетона, который имеет более износостойкие характеристики», - отметил представитель подрядчика.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/832-k-1-oktyabrya-zavershitsya-remont-14-km-dorogi-barnaul-kamen-na-obi-gr-novosibirskoj-oblasti.html
Новость К середине октября в Солонешенском районе закончится строительство двух мостов / 07.09.2017

В июле подрядная организация  ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ»  приступила к строительству двух железобетонных мостов на трассе «Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай» через ручей Захаров длиной 9 метров и на 123 км дороги длиной 14 метров. Общая стоимость сооружений составит  60 млн рублей , средства были направлены из краевого дорожного фонда. В данный момент на объектах отбетонированы насадки, смонтированы балки, ведется устройство подходов. По словам подрядчика, работы выполнены  уже на 60 % .



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/826-k-seredine-oktyabrya-v-soloneshenskom-rajone-zakonchitsya-stroitelstvo-dvukh-mostov.html
Новость На участке капремонта «Чуйского тракта» в Республике Алтай будет повышен коэффициент сцепления / 23.08.2017

Капитальный ремонт федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» начался в Республике Алтай. Работы идут с 641 по 647 км, за селом Онгудай.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=546
Новость В Заринском районе строят новую переправу через р. Увальная / 21.08.2017

К строительству гофротрубы вместо старого железобетонного моста на участке региональной дороги  «Мартыново-Тогул-Залесово»  в Заринском районе подрядная организация ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» приступила в июле. Сегодня на объекте полностью демонтированы старые конструкции, ведется забивка свай. Согласно контракту, срок окончания работ - октябрь следующего года, но проезд на данном участке будет обеспечен уже в этом году. Стоимость работ  52 млн рублей , средства выделены из краевого бюджета.
 Новый объект обеспечит комфортный и беспроблемный проезд  между селом Залесово и городом Заринском , позволяя перевозить любые грузы. Учитывая продолжительность работ, проектом было предусмотрено строительство объездной дороги, только после ее устройства дорожники приступили к строительству нового объекта.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/823-v-zarinskom-rajone-stroyat-novuyu-perepravu-cherez-r-uvalnaya.html
Новость В с. Контошино к концу октября отремонтируют мост через р. Бобровка / 18.08.2017

К обновлению переправы на автомобильной дороге  «Контошино-Озеро-Красилово»  в Косихинском районе подрядная организация ООО «Альянс» приступила в начале августе. Сегодня, 16 августа, начальник отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор»  Андрей Лавренов  проверил качество выполняемых работ.
 «Существующий мост был построен в 1988 году. После его диагностического обследования в прошлом году было принято решение о замене пролетных строений. Работы ведутся активно, закончить планируем в октябре. Финансирование осуществляется из краевого бюджета, на этот объект выделено около 25 млн рублей. Новый мост прослужит минимум 50 лет», - сообщил специалист управления краевых дорог.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/822-v-s-kontoshino-k-kontsu-oktyabrya-otremontiruyut-most-cherez-r-bobrovka.html
Новость На федеральной трассе А-322 в Алтайском крае дорожники ликвидируют опасный участок / 08.08.2017

Капитальный ремонт федеральной автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан идет на участке с 126 по 132 км, возле Алейска.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=543
Новость В Первомайском районе завершен ремонт дороги Белоярск-Заринск / 01.08.2017

Работы на 15 км трассы выполняла подрядная организация  ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» . Данный участок входит в перечень автодорог, ремонтируемых в рамках приоритетного проекта  «Безопасные и качественные дороги» . Согласно контракту, сдать объект в эксплуатацию было необходимо в сентябре текущего года, но подрядчик справился с предложенными объемами работ гораздо раньше. С мая по июль специалисты ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» выполнили устройство выравнивающего слоя из пористого асфальтобетона, а затем покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и обочин. Стоимость объекта составила  более 150 млн рублей .



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.altdor.ru/index.php/816-v-pervomajskom-rajone-zavershen-remont-dorogi-beloyarsk-zarinsk.html
Новость Ремонт федеральных дорог в Барнаульской агломерации идет с опережением графика / 21.07.2017

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт», с 182-го по 186-й км в Первомайском районе выполнено устройство защитного слоя износа покрытия по технологии типа «новачип». Это позволило устранить колейность на участке, привести к нормативным показателям ровность и коэффициент сцепления покрытия. Работы вошли в завершающую стадию: подрядной организации осталось заменить дорожные знаки и указатели.

На федеральной трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан по этой же технологии ремонт идет на участке с 30-го по 46-й км. Выполнение составляет порядка 50%. Здесь дорожники установят новое барьерное ограждение и пять остановочных павильонов. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения остановки оборудуют заездными карманами, на двух пешеходных переходах установят автономное электроосвещение.

По графику объекты должны ввести в эксплуатацию осенью 2017 года, однако проведенная проверка показала, что работы могут быть выполнены с опережением сроков.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40731
Новость 22 км федеральных дорог отремонтируют в Алтайском крае и Республике Алтай сверх плана / 15.07.2017

На автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан транспортно-эксплуатационные характеристики повысят на 16-километровом участке в Алейском районе. Здесь на отрезке с 116 по 126 км дорожники выполнят устройство защитного слоя износа покрытия по технологии "Новачип", а на участке с 126 по 132 км проведут капитальный ремонт дорожного полотна с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. На трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай возле села Онгудай с 641 по 647 км капитальный ремонт выполнят по технологии холодного ресайклинга. Все работы планируется закончить до ноября 2017 года.

Всего же с учетом внесенных корректировок ремонт и капитальный ремонт пройдет на 193 км федеральных дорог двух регионов.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/40511
Новость На «Чуйском тракте» в Алтайском крае идет ремонт двух путепроводов / 14.07.2017

Планово-предупредительный ремонт двух путепроводов на 185 км федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» идет в Первомайском районе Алтайского края. В связи с дорожными работами действует временная схема организации дорожного движения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.uprdoraltay.ru/uprdor-news?id=537
Страница: Первая 1 2 3 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Алтайский край
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: