Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость На дорогах Ленобласти ожидают гололедицу / 23.10.2018

На дорогах Ленобласти 24-26 октября ожидается гололедица. Об этом во вторник сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В эти дни в области будет преимущественно облачная погода, а в ночные часы возможны дожди. В ночь на 26 октября специалисты прогнозируют умеренные осадки в виде мокрого снега. Местами температура будет опускаться до -2, а ночью – до -4. В связи с переходом температур ночью и утром на дорогах может образоваться гололедица. Напомним, в начале месяца гололедица на дорогах спровоцировала массовые ДТП на улицах Петербурга. В связи с происшествиями по городу было много пробок.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/10/23/gololedica/
Новость В Ленобласти отремонтировали мост через реку Ящера / 17.10.2018

Мост через реку Ящера возле деревни Табор в Лужском районе Ленинградской области отремонтировали. Об этом сообщили в областном комитете по дорожному хозяйству, стало известно в среду. Специалисты восстановили конструкции перехода, обновили балки пролета и покрытие проезжей части, а также установили защиту от половодья, пишет «Форпост Северо-Запад». Помимо этого, возле моста установили знаки ограничения веса автомобилей – не более 13 тонн на ось. Добавим, в июле стало известно, что в Ленобласти отремонтируют мост через реку Оредеж. Переправа находится на дороге «Кемполово — Губаницы — Выра — Тосно — Шапки» в Гатчинском районе. Как ожидается, дорожники обновят асфальт, установят гидроизоляцию, заменят элементы опоры и поставят новые перила. Движение по мосту будет закрыто до начала декабря, сообщала пресс-служба правительства региона.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/10/17/most-yashhera/
Новость Водителей предупредили об опасных ямах у трассы «Кола» в Ленобласти / 11.10.2018

Один из водителей пожаловался на прохудившийся ямочный ремонт дороги в районе автодороги «Кола» в Ленинградской области. По его словам, это часто становится причиной пробитых колес в темное время суток, особенно для иногородних автолюбителей. Информацию об этом местный житель опубликовал в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет об участке дороги из поселка имени Морозова (Всеволожский район Ленинградской области) в сторону Мурманского шоссе (трассы «Кола»). Водитель утверждает, что около недели назад там появились три ямы, и с наступлением темноты они представляют опасность для водителей и их автомобилей.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/10/11/voditeley-predupredili-ob-opasnykh-yamakh-u-trassy-kola-v-lenoblasti-61221
Новость Дорожные службы Ленобласти перешли в режим повышенной готовности / 28.09.2018

Дорожные службы Ленобласти перевели в режим повышенной готовности в связи с возможными заморозками и снегом. Об этом в пятницу сообщили в региональном правительстве. О возможных ночных заморозках и выпадении мокрого снега в выходные сообщило Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Во всех районах региона. Напомним, в Петербурге за два дня ветер повалил более 120 деревьев. Самые сильные порывы ветра наблюдались в северных районах города : Курортном, Приморском и Выборгском. Порывы достигали 27 м/с.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/09/28/dorozhnye-sluzhby-lenoblasti/
Новость Путепроводы-долгострои в Ленобласти сдадут осенью / 25.09.2018

Три областных долгостроя в Гатчине и Выборгском районе намерены сдать в октябре и ноябре.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/09/25/puteprovody-dolgostroi-v-lenoblasti-sdadut-osenyu-60896
Новость Участок дороги под Гатчиной полностью закроют / 24.09.2018

В Гатчинском районе Ленобласти участок автодороги А-120 с завтрашнего дня - 25 сентября 2018 года - будет перекрыт до 31 декабря 2019 года.

Этого потребовала задача реконструкции участка федеральной автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь.

Как с извинениями предупреждает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 25 сентября будет полностью перекрыто движение автотранспорта на участке федеральной дороги А-120 с км 64+300 по км 65+734 (в районе пересечения с дорогой Р-23).

Теперь автомобильное движение на этом участке будет организовано в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой:

при движении из Большой Ижоры в сторону Кировска автомобилисты, едущие по автодороге А-120, должны будут свернуть с нее вправо на автодорогу Р-23, развернуться на ней по временному развороту в соответствии со знаками организации дорожного движения и, проехав по существующему обходу Гатчину, свернуть на Вырицкое шоссе (41К-100 Гатчина – Куровицы).

Затем - вернуться по этому же обходу на дорогу А-120.

При движении в сторону Большой Ижоры по автодороге А-120 можно также свернуть на Вырицкое шоссе, далее - съехать по развязке на автодорогу Р-23 (обход Гатчины), а с нее – на трассу А-120.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/09/24/uchastok-dorogi-pod-gatchinoy-polnostyu-zakroyut-60868
Новость Внешнее кольцо КАД у Беляевского моста перекроют до середины ноября / 20.09.2018

Внешнее кольцо КАД у Беляевского моста через реку Большая Охта перекроют до середины ноября. Об этом в четверг сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Движение будет закрыто с 1 октября до 15 ноября. Речь идет об участке от развязки с Шафировским проспектом до развязки с Калтушским шоссе. Движение по данному участку КАД будет осуществляться по внутреннему кольцу в обоих направлениях. Причина – работы на Беляевском мосту. Добавим, ранее ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщил о других перекрытиях КАД. В частности, на участке между развязками с Дачным проспектом и Московским шоссе. Там закроют третью и четвертую полосы. Ограничение будет действовать с 22 сентября по 7 октября.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/09/20/kad-u-belyaevskogo-mosta/
Новость На мосту через Волхов на трассе «Кола» временно ввели реверсивное движение / 19.09.2018

На мосту через Волхов, расположенном на 122 км трассы Р-21 "Кола", для автомобилистов временно ввели реверсивное движение. Об этом в среду сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Изменения связаны с тем, что дорожники проводят на мосту работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Как ожидается, они продлятся до 20 сентября включительно. Добавим, мост через Волхов находится в Волховском районе Ленинградской области. Его длина составляет около 372 м. В настоящий момент проводится реконструкция переправы. Предполагается, что после завершения всех работ автомобили смогут проезжать по двум искусственным сооружениям по двум полосам в каждом направлении. По условиям госконтракта, работы должны быть завершены в IV квартале 2018 года.


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/09/19/most-cherez-volxov-revers/
Новость Автомобилистам предложен маршрут объезда ремонтируемого в Ленобласти участка трассы А-121 «Сортавала» / 25.08.2018

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает капитальный ремонт участка федеральной автодороги А-121 «Сортавала» с 81-го по 106-й километр в Приозерском районе Ленинградской области. Дорожники прилагают все усилия для скорейшего завершения работ. В период капремонта на трассе в связи с большой интенсивностью движения неизбежны затруднения. Для удобства и экономии времени автомобилисты могут объехать данный участок таким образом: на 85-м километре (при движении в сторону Приозерска) можно свернуть на автодорогу регионального значения (через н.п. Саперное) и, проехав через н.п. Мельниково, вновь вернуться на федеральную трассу А-121, на 125-м километре. Аналогичный маршрут можно использовать и при движении в сторону Санкт-Петербурга.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/241701
Новость Дороги — с ремонтом / 21.08.2018

На участках дорог «Кириши — Будогощь — Смолино» и «Жабино — Губаницы —Вересть» уложено два слоя нового асфальтобетонного покрытия и расчищены полосы отвода. Для безопасного движения транспорта дорожниками установлены новые знаки и нанесена разметка.

Параллельно ремонтные работы ведутся во Всеволожском районе (подъезд к деревне Ёксолово), Волховском («Волхов — Бабино — Иссад»), Гатчинском («Елизаветино — Скворицы»), Кингисеппском «(Лужицы — 1 мая» и «Кингисепп — Манновка»), Сланцевском («Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп»), Ломоносовском («Сосновый Бор — Глобицы» и «Ропша — Оржицы») и Тосненском («Кемполово — Выра — Тосно — Шапки») районах.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://lenobl.ru/news26048.html
Новость На федеральной автодороге Р-21 «Кола» разведут Ладожский мост / 20.08.2018

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что на федеральной автомобильной дороге Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия) 21 августа 2018 года с 10:00 до 10:45 в связи с пропуском негабаритного судна будет производиться технологическая разводка моста через реку Нева на 40-м км, рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто.


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/241111
Новость Дорогу Сосновый Бор – Глобицы сделают к следующему лету / 17.08.2018

На разбитой дороге, являющейся одним из основных путей к городу атомщиков, начался большой ремонт. Ход работ проинспектировал сегодня губернатор Александр Дрозденко.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/08/17/dorogu-sosnovyy-bor-globitsy-sdelayut-k-sleduyushchemu-letu-60234
Новость На семи дорогах области движение ограничат / 15.08.2018

Завтра, 16 августа, на нескольких участках дорог, проходящих по Ленинградской области, водителям придется сбросить скорость.

Как сообщает диспетчер ФКУ Упрдор "Северо-Запад", это нужно будет сделать на 593-674 км М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург с 8-ми утра до 19:00 - из-за ремонта, выправки, установки дорожных знаков.

На этой же трассе в это же время - на 660 км - ограничение скорости движения в направлении Москвы - в связи с проливкой трещин проезжей части битумной мастикой.

Ограничение скорости на трассе Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия с 08:00 до 19:00 вводится на двух участках.

На 13-96 км будут ремонтировать, выправлять и устанавливать дорожные знаки.

При этом на 37 км еще будут устранять сопряжения проезжей части с обочиной. Такие же работы дорожники будут вести и на 138 км Р-21

На федеральной трассе А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой также на весь день ограничат скорость на 52-65 км в оба направления - из-за реконструкции автодороги.

На этой же трассе - на 82 км - будут ремонтировать путепровод.

На трассе А-181 «Выборг–Светогорск» скорость ограничат только на одном участке - на 13-14 км в сторону Светогорска. Здесь с восьми утра до восьми вечера будут заливать трещины в дорожном покрытии.

На трассе А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола» тише ехать потребуется:

на 149-154 км - реверсивное движение, реконструкция автодороги;

на 25-33 км - скашивание травы вручную;

на 33 км - (транспортная развязка Стеклянное): устранение размывов.

Кроме вышеперечисленного:

120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора -

106-149 км, ограничение скорости движения в обоих направлениях с 08:00 до 15:00 - ремонт, выправка, установка дорожных знаков;

А-114 «Вологда – Тихвин»:

479-532 км, ограничение скорости движения в обоих направлениях с 08:00 до 15:00 - ремонт, выправка, установка дорожных знаков.


Трасса: М10 / М11 "Россия" Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург, Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/08/15/na-semi-dorogakh-oblasti-dvizhenie-ogranichat-60186
Новость В Ленобласти открыли пролегающий через скалы путепровод Выборг-Таммисуо / 04.08.2018

В Ленинградской области открыли рабочее движение по новому путепроводу на перегоне Выборг-Таммисуо. Об этом в субботу сообщили в региональном правительстве Особенностью путепровода стало местоположение – он полностью пролегает через скалы, отметили в пресс-службе. Предполагается, что виадук позволит закрыть три действующих железнодорожных переезда, разгрузив дороги. Для комфорта жителей ближайших населенных пунктов на путепроводе установили шумозащитные экраны.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/08/04/puteprovod-vyborg-tammisuo/
Новость Движение на трассе «Кола» остановит «Ураган» и «Волчок» / 03.08.2018

Движение транспорта по федеральной автодороге Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия) в течение 45 минут в понедельник, 6 августа, будет полностью перекрыто, сообщили Online47 в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 15:00 до 15:45 минут будет разведен Ладожский мост в районе деревни Марьино Кировского района Ленинградской области в связи с проходом вверх по Неве баржебуксирного состава «РБ-20», малого ракетного корабля «Ураган» и «РБ Волчок» с максимальным высотным габаритом 25 метров.


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://online47.ru/2018/08/03/dvizhenie-na-trasse-kola-ostanovit-uragan-i-volchok-59966
Новость Дорожники отремонтируют 118 км КАД / 03.08.2018

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступило к ремонту Кольцевой автодороги в Петербурге. До конца дорожно-ремонтного сезона планируется отремонтировать 118 км КАД, сообщили в управлении в пятницу. Подрядчики уже приступили к работам на некоторых участках. С начала августа развернутся работы и во всех остальных зонах. Ремонту подлежит дорога от развязки с проспектом Энгельса до развязки с Таллинским шоссе. Напомним, в июне ФКУ Упрдор «Северо-Запад» также начало ремонт северного участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе. В настоящее время полностью перекрыли проезд по участку внешнего кольца от Выборгского шоссе до ЗСД. Движение доступно по внутреннему кольцу, по одной полосе в каждом направлении. При этом действует ограничение скорости до 50 км/ч.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://abnews.ru/2018/08/03/118-km-kad/
Новость В Ленинградской области начинается реконструкция участка Мурманского шоссе / 18.07.2018

ФКУ Упрдор «Северо-Запад», подведомственное Росавтодору, приступает к реконструкции федеральной автодороги Р-21 «Кола» с км 51 по км 68 в Кировском районе Ленинградской области. В ходе работ участок от поселка Синявино до села Путилово будет расширен с двух до четырех полос движения.


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/236451
Новость В Токсовском тоннеле на КАД Санкт-Петербурга введут реверсивное движение / 17.07.2018

С 00:00 до 06:00 19 июля 2018 года в Токсовском тоннеле (внутреннее кольцо КАД км 31+433 — транспортная развязка КАД на пересечении с а/д «Санкт-Петербург — Матокса») будут выполняться ремонтные работы.

На время их производства в тоннеле организуют реверсивное движение с ручным регулированием, ограничат скорость дорожного движения до 40 км/ч. На участке установят временные дорожные знаки, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие элементы (водоналивные барьеры), будет смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/236051
Новость Завершен ремонт 15-километрового участка федеральной автодороги А-121 «Сортавала» в Ленинградской области / 12.07.2018

ФКУ Упрдор «Северо-Запад», подведомственное Росавтодору, с опережением графика ввело в эксплуатацию отремонтированный участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург — Сортавала — автомобильная дорога Р-21 «Кола» (км 61+740 — км 76+740) в Приозерском районе Ленинградской области. Работы завершены на три месяца раньше срока.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/235581
Новость Мосты через Неву и Свирь на автодороге Р-21 «Кола» в Ленинградской области разведут 6 июля / 05.07.2018

По информации ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на 40-м км автомобильной дороги Р-21 «Кола» (д. Марьино Кировского района) 6 июля 2018 года с 10:00 до 10:45 будет полностью перекрыто движение транспорта в связи с разводкой моста через реку Нева.

6 июля 2018 года с 08:50 до 10:50 на 236-м км дороги Р-21 «Кола» будет разведен мост через реку Свирь (расположен в районе г. Лодейное Поле Ленинградской области), движение транспорта также будет полностью перекрыто .


Трасса: Р21 "Кола" Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Печенга-граница с Норвегией

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/situatsiya-na-dorogakh/234781
Страница: Первая 2 3 4 5 6 7 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: