Новости о дорогах: Москва и Московская область Новости о дорогах: Москва и Московская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Москва и Московская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость На подмосковном участке трассы М-8 «Холмогоры» отремонтируют 9 мостов и путепроводов / 15.03.2018

С 1 апреля 2018 года подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» начинает ремонт девяти дорожных сооружений на подмосковном участке федеральной дороги М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе). Работы пройдут на мостах и путепроводах, расположенных на 56-м, 67-м, 68-м, 70-м, 73-м, 79-м, 85-м и 86-м км трассы. Еще один путепровод – на 59-м км – будет отремонтирован капитально.

На время проведения работ – до 15 октября 2018 года – движение транспорта будет ограничено сужением проезжей части.

 



Трасса: М8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/218611
Новость В Луховицах завершилась реконструкция мостового перехода через реку Осетр / 20.02.2018

В Луховицах завершилась реконструкция мостового перехода через реку Осетр, сооружение связывает деревню Берхино, расположенную на левом берегу реки, с базами отдыха в селе Городна, общая протяженность участка реконструкции составила 730 метров, сообщает пресс-служба областного Минтранса.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/v-luhovicah-zavershilas-rekonstrukciya-mostovogo-perehoda-cherez-reku-osetr
Новость Дорожные службы Подмосковья работают в усиленном режиме / 19.02.2018

Дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находятся региональные автодороги, работает в усиленном режиме. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1696/
Новость Свыше 350 километров федеральных дорог Центрального региона отремонтируют в 2018 году / 13.02.2018

Наибольший объем работ запланирован на трассе А-108: общая протяженность участков ремонта составит 128 километров. На федеральной дороге М-9 «Балтия» будет обновлено 60 километров, на А-107 «Московское малое кольцо» – 56 километров. Дорожники выполнят замену покрытия трасс и нанесут разметку. На ряде участков будут установлены новые знаки со светоотражающей пленкой и барьерное ограждение. Для удобства пешеходов приведут в порядок тротуары и автобусные остановки.

Капитальный ремонт пройдет на пяти участках дороги А-108 «Московское большое кольцо» в Дмитровском, Серпуховском и Рузском районах Подмосковья общей протяженностью 30,6 км. Помимо этого, будет капитально отремонтирован 12-километровый участок трассы М-2 «Крым» в Серпуховском районе Московской области. Запланированы работы по расширению земляного полотна, устройству систем дренажа и водоотвода, замене дорожного покрытия. В целях повышения безопасности движения будут построены переходно-скоростные полосы, линии электроосвещения,  установлены шумозащитные экраны.  Завершить работы планируется в ноябре 2018 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/216711
Новость Дороги в Подмосковье полностью очистят от снега до конца следующей недели / 09.02.2018

Полностью вывезти снег с региональных дорог в Подмосковье планируется до конца следующей недели, сообщил официальному порталу правительства Московской области сотрудник пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/dorogi-v-podmoskove-polnostyu-ochistyat-ot-snega-do-konca-sleduyushchey-nedeli
Новость Снег с дорог Подмосковья вывезут до конца недели / 06.02.2018

Снег, собранный с подмосковных дорог, должны вывезти в места складирования до 12 февраля, сообщает РИАМО со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова. В минувшие выходные на Московский регион обрушился небывалый за последние 100 лет снегопад. За два дня выпало более 116% от февральской нормы осадков.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/5495
Новость Дорожный комплекс Подмосковья продолжает работу в усиленном режиме из-за непогоды / 05.02.2018

Все дорожные службы Московской области продолжают работу в усиленном режиме для обеспечения бесперебойного проезда транспорта по дорогам региона в условиях непогоды.

«Дорожные службы области делают все возможное для скорейшего устранения последствий снегопада. В работах задействовано около 3 тысяч единиц спецтехники: около 1 тысячи дорожных машин работает на региональных дорогах, еще 1,5 тысячи единиц задействовано на муниципальной дорожной сети и более 350 единиц ликвидируют последствия снегопада на федеральных трассах региона», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/5490
Новость Движение по Митяевском мосту возобновлено / 05.02.2018

5 февраля на Митияевском мосту в г.о. Коломна полностью восстановлено транспортное и пешеходное движение



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1689/
Новость В городе Балашиха в Московской области начались активные работы по расширению участка трассы М-7 «Волга», в рамках которых также будет построена транспортная развязка на 27-м километре / 30.01.2018

В городе Балашиха в Московской области начались активные работы по расширению участка трассы М-7 «Волга», в рамках которых также будет построена транспортная развязка на 27-м километре. Об этом накануне, 30 января, сообщили в Управлении Москва — Нижний Новгород.

На участке работ сейчас ведется разборка покрытия, уширение земляного полотна, строятся опоры переходов. В целом же работы охватят участок с 26-го км по 30-й км, где проезжую часть расширят до 6-ти полос движения, а также построят три разворотные петли с эстакадами через трассу. В частности, по петле на 26-м км можно будет развернуться в сторону столицы, на 30-м км — также в сторону Москвы по Восточному шоссе, по этой же петле можно будет повернуть с трассы в мкр. Сакраменто. По еще одной эстакаде можно будет развернуться в сторону Владимира. Благодаря этому на трассе уберут три светофора, а по двум дополнительным полосам разворотных петель можно будет безопасно повернуть налево с трассы М-7 на выезде из Балашихи.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/5477
Новость Дорожники приступили к строительству транспортной развязки на 27-м км федеральной трассы М-7 «Волга» в Балашихе / 30.01.2018

Проект предполагает уширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26 по 30 километр и строительство трех разворотных петель с эстакадами через основную дорогу для организации разворотов и левоповоротных съездов.

На 26-м км трассы одна петля позволит транспорту развернуться в сторону Москвы, другая – развернуться в сторону Владимира и проехать по направлению Владимир – Восточное шоссе. На 30-м км петля обеспечит разворот в сторону Москвы, проезд по направлению Восточное шоссе – Москва и поворот с М-7 в микрорайон Сакраменто.

В ходе работ полностью заменят существующую дорожную одежду, устроят переходно-скоростные полосы, укрепят разделительные и краевые полосы, откосы. Дорожники устроят локальные очистные сооружения и систему водоотвода, переустроят автобусные остановки и посадочные площадки. Для подъезда к домам, прилегающим к трассе, вдоль линии жилой застройки построят транспортно-пешеходные дорожки.

Для безопасности дорожного движения будет установлено барьерное и перильное ограждения, на всем участке устроены сплошные линии электроосвещения. Для  разделения пешеходных и транспортных потоков возведут четыре стационарных надземных пешеходных перехода с подъемными лифтовыми платформами для маломобильных групп населения, обустроят пешеходные дорожки и тротуары.

Запланирована установка шумозащитных экранов из современных звукоизолирующих композиционных материалов высотой 4 м и общей протяженностью свыше 4 км.

Благодаря строительству разворотных петель в двух уровнях общей протяженностью 272 м будет ликвидировано три светофора.  Шесть полос движения позволят транзитному транспорту двигаться без остановки, а две дополнительные полосы разворотных петель обеспечат безопасные левые повороты на трассе М-7 на выезде из Балашихи. Движение транспортных потоков федеральной трассы,  Восточного шоссе и городской сети дорог будет организовано без пересечений.

Участок оснастят автоматической системой управления дорожным движением – комплексом из информационного табло, которое предупредит пользователей автомагистрали о пробках, неблагоприятных погодных условиях и т. д., табло «Ваша скорость» и камер фотовидеофиксации.

Весь комплекс работ планируется завершить к концу 2019 года.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/215761
Новость На Черкизовском мосту в г.о. Коломна возобновлено движение / 30.01.2018

30 января полностью восстановлено транспортное и пешеходное движение на Черкизовском мосту через Москва-реку в г.о. Коломна.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1684/
Новость В г.о. Коломна временно приостановлено движение по двум мостовым переходам / 24.01.2018

В результате установившихся отрицательных температур на Москве-реке в г.о. Коломна произошло накопление ледяных масс. В целях предотвращения несчастных случаев при эксплуатации мостовых сооружений в неблагоприятных погодных условиях и во избежание увеличения нагрузок на конструкции и деформации Черкизовского и Митяевского мостовых переходов, было принято решение о временном перекрытии транспортного и пешеходного движения.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1680/
Новость Завершен ремонт моста через реку Дубенка в Щелковском районе / 26.12.2017

В Щелковском районе на 3,1 км автодороги «Щелково-Фряново-Аксеново-Беседы-Ботово» специалисты подрядной организации в полном объеме выполнили ремонтные работы на мостовом сооружении через реку Дубенка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1669/
Новость В Московской области отремонтировали 10 км трассы М-10 Москва-Санкт-Петербург / 20.12.2017

 Участок с интенсивностью движения около 70 тыс. автомобилей в сутки проходит через деревни Кирилловка, Черная Грязь, Елино и поселок Новые Ржавки.




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/201021
Новость Завершен ремонт моста через реку Нищенка в Раменском районе / 19.12.2017

В Раменском районе на 1 км автодороги «Велино-Сельвачево» специалисты подрядной организации в полном объеме выполнили ремонтные работы на мостовом сооружении через реку Нищенка.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1666/
Новость В Ногинском районе завершился ремонт моста через реку Вохонка / 11.12.2017

Специалисты подрядной организации завершили ремонтные работы на мостовом переходе через реку Вохонка на 4 км автодороги «ММК - Новые дома - Степаново» в п. Фрязево Ногинского района.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1661/
Новость Более 60 километров региональных автодорог отремонтировано в г.о. Луховицы / 29.11.2017

...Ремонт завершен на участках автодорог:

«М-5 «Урал»-Федоровское» с 0,3 км по 4.2 км
«Луховицы-Городна-Берхино» с 6,6 км по 18,7 км
г.Луховицы ул.Жуковского с 0 км по 2,3 км
«М-5 «Урал»-Алпатьево» с 0 км по 7,1 км
г.Луховицы, ул.Ларино-Соцгород с 0 км по 2,2 км
«М-5 «Урал»-Нижнее Маслово-Орешково-Барсуки» с 0 км по 1,9 км
«Луховицы - Зарайск» с 0 км по 4,5 км
«Луховицы-городна-Берхино» с 3,3 км по 6 км
«М-5 «Урал»-Кончаково-Астапово» с 7,8 км по 8,5 км
«Дединово-Любичи-Ловцы»-Любичи с 0 км по 0,3 км
«Зарайск-Алпатьево-Д-5» с 0 км по 0,6 км
«Красная Пойма-Двуглинково-Озерицы-Д-2» с 0 км по 0,7 км
«Луховицы-Городна-Берхино-пансионат «Лесные Дали»-турбаза «Сатурн» с 0 км по 2,6 км
М-5 «Урал»-Коломна-М-5 «Урал» с 117,7 км по 123,3 км




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1651/
Новость В Раменском районе завершился ремонт двух мостовых сооружений / 21.11.2017

В Раменском районе завершен ремонт двух мостовых переходов: через реку Вьюнка на 3,6 км автодороги «Осеченки-Копнино» и через реку Македонка на 1,6 км автодороги «Родники-Быково-ул. Опаринская».




Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1647/
Новость Движение транспорта по путепроводу у г. Кубинка будет закрыто в связи с проведением ремонтных работ / 07.11.2017

С 9 ноября будет полностью ограничено движение по путепроводу у г. Кубинка на 0,8 километре региональной автодороги «Кубинка – Наро-Фоминск» в Одинцовском районе в связи с проведением ремонтных работ.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1639/
Новость В Солнечногорском районе завершено устройство асфальтобетонного покрытия на дорогах / 26.10.2017

...Устройство асфальтобетонного покрытия с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси проведено на 5 участках протяженностью 25,5 км: «Пятницкое шоссе (Лыткино)» с 22,1 км по 25,4, «Дубинино-Обухово» с 0 км по 7,9 км, «Ложки-Поварово-Пятница» с 0 км по 3,5 км, с 14,4 км по 21,8 км и «Пятницкое шоссе» с 32 км по 35,4.

По итогам народного голосования на портале «Добродел» в Солнечногорском районе отремонтированы участки автодорог: «М-10 Россия-Березки» с 2,6 км по 3 км, г. Солнечногорск, ул. Краснофлотская с 0 км по 0,4 км и «Пятницкое шоссе (Лыткино)» с 22,1 км по 25,4.

Ознакомиться с адресным перечнем программы ремонта региональных автодорог на 2017 год можно на портале «Добродел».

Справочно:

Ремонт завершен на следующих участках региональных автодорог:

«М-10 Россия-Тимоново» с 0 км по 2,5 км;
«Ложки-Поварово-Пятница» с 14,4 км по 21,8 км;
«М-10 Россия-Березки» с 2,6 км по 3 км;
г. Солнечногорск, ул. Краснофлотская с 0 км по 0,4 км;
«Пятницкое шоссе - п. Большевиков» с 0 км по 1,2 км;
«Поварово-п. Лесокомбинат» с 0 км по 1,3 км;
«Солнечногорск-Тараканово-Попелково» с 3,7 км по 5 км;
«М-10 «Россия»-Тимоново» с 2,5 км по 6,7 км;
г. Солнечногорск, ул. Разина с 0 км по 1,4 км;
«Дубинино-Обухово» с 0 км по 7,9 км;
г. Солнечногорск, ул. Дзержинского;
г. Солнечногорск, ул. Лесная.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1632/
Страница: Первая 1 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Москва и Московская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: