Новости о дорогах: Москва и Московская область Новости о дорогах: Москва и Московская область
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости по региону: Москва и Московская обл.
Новости по населенному пункту:     
Новость Завершилась реконструкция автодороги Павловский Посад-Субботино-Электросталь / 07.12.2020

В Подмосковье завершена реконструкция автодороги Павловский Посад-Суботино-Электросталь, которая проводилась с 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-transporta/zavershilas-rekonstrukciya-avtodorogi-pavlovskii-posad-subbotino-elektrostal
Новость Движение транспорта ограничили на трассе М-5 «Урал» в районе Бронниц / 11.06.2020

В Подмосковье на участке Новорязанского шоссе (М-5 «Урал») между трассами А-107 и А-108 ограничено автомобильное движение в связи со строительными работами до середины ноября 2020 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.


Трасса: М5 "Урал" Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/dvizhenie-transporta-ogranichili-na-trasse-m-5-ural-v-raione-bronnic
Новость В Московской области стартовали работы по реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры» / 15.04.2020

На объекте выполнят устройство нового дорожного покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20). Асфальтирование производится с помощью современных асфальтоукладочных комплексов, оборудованных автоматической системой обеспечения ровности и поперечного уклона. Для получения максимально ровного покрытия, выполняется непрерывная укладка ЩМА при помощи мобильных перегружателей. Кроме того, на объекте проводится постоянный входной и лабораторный контроль.

Работы по асфальтированию проезжей части будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью не более одного километра, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. Максимальная разрешенная скорость движения будет ограничена до 50 км/ч.


Трасса: М8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/319131
Новость Реверсивное движение организовали на мосту через реку Учу в Ивантеевке / 25.10.2019

Дорожные службы завершили ремонт первой части моста в Студенческий проезде через реку Учу в Ивантеевке, для проезда на мостовом переходе введено реверсивное движение со светофорным регулированием по отремонтированной части, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-transporta/skhemu-dvizheniya-na-mostu-cherez-reku-uchu-izmenili-v-ivanteevke
Новость На федеральной трассе М-8 в Подмосковье изменилась схема движения / 26.04.2019

Сегодня, 26 апреля, открыли проезд по шести полосам на участке км 29 – км 32, включая мост через Учу, а также по разворотной эстакаде на Москву, сообщает ФКУ «Центравтомагистраль».


Трасса: М8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/275541
Новость Систему «Умная дорога» внедрят на Волоколамском шоссе в Подмосковье в 2019 году / 12.04.2019

В 2019 году на Волоколамском шоссе от МКАД до Волоколамска внедрят интеллектуальную транспортную систему мониторинга и управления движением "Умная дорога", сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/sistemu-umnaya-doroga-vnedryat-na-volokolamskom-shosse-v-podmoskove-v-2019-godu
Новость Ремонт 15 мостовых сооружений начался в Подмосковье / 10.04.2019

Капитальный ремонт мостов начался в городском округе Наро-Фоминск на переходе через реку Нара у деревне Таширово, в городе Воскресенске на мосту через реку Нерская у деревни Маришкино, в Ступине на мосту через ручей у села Ивановское. Кроме того, работы проводят в городском округе Клин на мосту через реку Липня у деревне Першутино, в городском округе Истра на переходе через реку Маглуша у поселка Красный, в городе Ивантеевка на мостовом переходе через реку Уча, в Воскресенском районе на мосту через реку Нерская у населенного пункта Маришкино. В Сергиево-Посадском городском округе ремонтные работы ведутся на мосту через реку Вытравка у населенного пункта Ясниково. Капремонт сооружений планируется завершить в III квартале 2020 года.

Плановый ремонт семи мостов проходит в Волоколамском районе на мостовых переходах через реку Волошня у села Осташево и через реку Горетовка, в городском округе Солнечногорск начали подготовку к ремонту мостового перехода через Истринское водохранилище в деревне Полежайки, в городском округе Истра ремонт начался на мостовом переходе через реку Разварня в Деньково.

Кроме того, ремонтные работы стартовали в Ступине на мосту через реку Каширка у деревне Астафьево, в городском округе Ликино-Дулево на мосту через ручей у села Хотеичи и в Пушкинском районе на мосту через реку Вязь у села Семеновское. Ремонтные работы на мостовых переходах завершатся до конца 2019 года.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/remont-15-mostovykh-sooruzhenii-nachalsya-v-podmoskove
Новость Внимание! На дорогах возможно образование гололеда! / 12.11.2018

Настоящая зима ещё впереди, но гололед уже заставил автомобилистов понервничать. Тонкая корка льда на дороге может стать проблемой не только для новичков за рулем, но и для опытных водителей. Гололедица появляется на покрытии при температуре близкой к 0°С в результате замерзания дождевых осадков или растаявшего снега. Она очень коварна и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, […]



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/6662
Новость Мост через Волгу в Дубне откроют в ноябре / 25.10.2018

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В подмосковной Дубне в ноябре досрочно откроют мост через Волгу, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Строители не подвели, они должны строить еще полгода точно, но досрочно сдают (мост в Дубне — ред.). Хочу поблагодарить строителей, которые работали над этим объектом. В ноябре мост будем открывать», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Строительство моста началось в декабре 2016 года. Общий объем финансирования – более 9,3 миллиарда рублей.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/dubna/most-cherez-volgu-v-dubne-otkroyut-v-noyabre
Новость Завершен ремонт трех дорожных сооружений на трассе М-5 «Урал» в Московской области / 04.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию после ремонта три искусственных сооружения на подмосковном участке федеральной трассы М-5 «Урал». Речь идет о мостах через реку Черная на 118-м км (левый и правый) и путепроводе через автомобильную дорогу на 101-м км.

Работы на объектах стартовали в мае текущего года. Мостовики отремонтировали конструктивные элементы сооружений – пролетные строения, опоры и конусы, заменили деформационные швы. В ходе ремонта мостов через реку Черная был проведен комплекс работ по укреплению русла и откосов земляного полотна проволочной сеткой габионного типа.


Трасса: М5 "Урал" Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/247731
Новость Строительство пересечения на автодороге М-9 «Балтия» - Веледниково – Лешково стартовало в Истре / 10.09.2018

Специалисты подрядной организации приступили к строительству пересечения в одном уровне на 5,19-м км автомобильной дороги М-9 «Балтия» - Веледниково – Лешково, в районе поворота к ТЦ «Павлово Подворье» и коттеджному поселку «Маленькая Италия» в городском округе Истра, говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Существующая автомобильная дорога не справляется с возросшим транспортным потоком, в часы пик наблюдаются значительные автомобильные заторы, скорость движения в которых не превышает 20-25 км/час. Кроме того, в этом районе ведется интенсивное жилищное строительство, что также приведет к росту транспортного потока, - цитирует пресс-служба слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова. - В настоящее время на объекте осуществляется комплекс подготовительных работ, выставление ограждений и снятие растительного слоя. Строительство пересечения будет завершено в 2019 году».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/stroitelstvo-peresecheniya-na-avtodoroge-m-9-baltiya-velednikovo-leshkovo-startovalo-v-istre
Новость Свыше 75 километров федеральных дорог отремонтировали в Московской и Владимирской областях / 03.09.2018

Комплекс ремонтных работ был выполнен на участке с 65-го по 73-й км трассы А-104 Москва – Дмитров – Дубна в Подмосковье, а также на отрезке с 32-го по 40-й км дороги А-108 «Московское большое кольцо» между Ярославским и Горьковским шоссе во Владимирской области. Он включал восстановление верхнего слоя покрытия дорог, а также пересечений и примыканий, укрепление обочин и нанесение разметки. На участке трассы А-108 также отремонтировали площадку для стоянки автотранспорта.

Еще на пяти отрезках федеральных дорог Подмосковья были выполнены работы по устройству защитных слоев износа. Речь идет об участке с 38-го по 48-й км магистрали М-9 «Балтия», с 0-го по 12-й км трассы А-106 Рублево-Успенское шоссе, а также трех отрезках дороги А-107 «Московское малое кольцо»: км 0 – км 9 между Калужским и Киевским шоссе, км 28 – км 33 между Рязанским и Каширским шоссе и км 0 – км 24 между Ленинградским и Дмитровским шоссе. Также дорожники укрепили обочины и нанесли разметку.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/243011
Новость Участок трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург откроют в Подмосковье в ближайшее время / 28.08.2018

Отремонтированная автомобильная дорога

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Участок трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург с 58-го по 97-й километр откроется в ближайшее время, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург в конце августа открывается с 58-го по 97-й километр. Тоже важное событие, потому что доступность, развитие дорог, инфраструктуры напрямую влияет и на качество жизни и на состояние экономики и приход инвесторов», – сказал Воробьев во вторник на заседании регионального правительства.


Трасса: М10 / М11 "Россия" Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/uchastok_trassy_m11_moskva__sanktpeterburg_otkroyut_v_podmoskove_v_blizhayshee_vremya_6601
Новость Движение по участку трассы М-11 в обход Клина и Солнечногорска в Подмосковье запустят 30 августа / 22.08.2018

Государственная компания «Автодор» планирует открыть очередной участок скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» для движения автомобилей 30 августа. Это будет участок в обход Клина и Солнечногорска в Московской области протяженностью почти 40 км. Обход двух подмосковных городов охватывает участок трассы с 58-го км по 97-й км, он станет продолжением участка от Москвы до Солнечногорска.


Трасса: М10 / М11 "Россия" Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/6391
Новость Завершен ремонт более 40 километров федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» / 15.08.2018

Речь идет об участке км 38 – км 46 между Дмитровским и Ярославским шоссе в Подмосковье и отрезке с 40-го по 49-й км между Ярославским и Горьковским шоссе во Владимирской области. Также были отремонтированы два участка трассы А-108 в Калужской области: км 22 - км 35 отрезка между Симферопольским и Брестским шоссе и 14-километровый участок подъезда к государственному комплексу «Таруса».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/240541
Новость Завершен ремонт 35 км трассы А-108 в Московской области / 13.07.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» досрочно ввело в эксплуатацию 35 км федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» после проведения ремонтных работ.

Речь идет о четырех отрезках дороги А-108 в Московской области: км 0 – км 8 участка от Каширского до Симферопольского шоссе, км 28 – км 35 и км 4 – км 14 участка от Рязанского до Каширского шоссе, км 2 – км 12 участка от Волоколамского до Ленинградского шоссе.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/235721
Новость В г.о. Богородский завершен ремонт путепровода на автодороге М-7 «Волга» — Электроугли / 11.07.2018

В городском округе Богородский отремонтирован путепровод через железнодорожные пути, расположенный на региональной автодороге «М-7 «Волга»-Электроугли» у д. Колонтаево. До ремонта техническое состояние путепровода, построенного в 1980 году, было признано неудовлетворительным. Ремонтные работы на участке начались в июле 2017 года и завершились в июле текущего года.


Трасса: М7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
https://dorozhniki150.ru/archives/6158
Новость В г.о. Богородский завершен ремонт путепровода на автодороге М-7 «Волга» - Электроугли / 10.07.2018

В городском округе Богородский отремонтирован путепровод через железнодорожные пути, расположенный на региональной автодороге «М-7 «Волга»-Электроугли» у д. Колонтаево.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1780/
Новость Ремонт четырех мостов начнется в Подмосковье в июле / 05.07.2018

Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор» подписало контракт на ремонт четырех мостовых сооружений в Московской области. Ремонтные работы на объектах начнутся уже в июле текущего года и завершатся в 2019 году.

В г.о. Домодедово будет отремонтирован мост через р. Северка на 3,2 км автодороги «Растуново-Барыбино». В г.о. Истра у д. Вельяминово отремонтируют мостовой переход на 1,2 км автодороги «Истра-Вельяминово-Давыдовское». В г.о. Шатура проведут работы на мосту через р. Летовка у с. Середняково на 132,3 км автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» (Егорьевское шоссе). В Одинцовском районе ремонт выполнят на мосту через р. Молодня у с. Каринское на 10,7 км автодороги «Звенигород-Колюбакино-Нестерово».



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1775/
Новость Более 70 километров дорог отремонтируют в Воскресенском районе / 25.06.2018

По итогам народного голосования на портале «Добродел» в Воскресенском районе будет отремонтировано 25 участков автодорог общей протяженностью более 20 км: «Соболево - Цюрупа - Конобеево - Барановское – Левычино» с 0 км по 1,4 км, «Воскресенск – Виноградово» с 0 км по 0,63 км, а/д «Хорлово-Новочеркасское» с 0 км по 7,6 км, «Чемодуровская развязка – Федино» с 0 км по 2,7 км, «Чемодуровская развязка – Федино» с 0 км по 0,67 км.



Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://www.mosavtodor.ru/news/list/1767/
Страница: Первая 1 2 3 4 Последняя



Новости по другим регионам:     
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
Новости о дорогах: Москва и Московская область
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: