В Воронежской области досрочно завершен ремонт на 29 километрах трассы Курск-Воронеж и подъезде к Саратову В Воронежской области досрочно завершен ремонт на 29 километрах трассы Курск-Воронеж и подъезде к Саратову
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость В Воронежской области досрочно завершен ремонт на 29 километрах трассы Курск-Воронеж и подъезде к Саратову / 15.09.2017

На трассе с 367-го по 372-й км (вблизи села Архангельское Аннинского района) ликвидирована колейность, восстановлено изношенное дорожное покрытие, ширина проезжей части доведена до 8 метров. Верхний слой дорожной одежды устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, выполнено обустройство трассы дорожными знаками, сигнальными столбиками, металлическим барьерным ограждением. Также здесь укреплены обочины и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Федеральные дорожники завершили работы по ремонту на двух участках с 345-го по 353-й км (по направлению от Бродового в Архангельское), с 398-го по 401-й км (вблизи села Листопадовка Грибановского района). Верхний слой покрытия выполнен из асфальтобетона типа А. При производстве работ использована асфальтобетонная пропитка, которая предотвращает термоокислительное старение асфальтобетона и возникновение эрозии, блокирует процесс шелушения. После нанесения пропитки на поверхность дорожного покрытия образуется тонкая мембрана, препятствующая проникновению внутрь асфальтобетона воды и газа. На трассе Р-22 «Каспий» (подъезд к г.Саратов) с 475-го по 484-й км, проходящей через село Третьяки Борисоглебского района, устроено тонкослойное битумоминеральное покрытие (БМО). Такой вид работ позволяет обеспечить шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность верхнего слоя дорожной одежды. На участке с 191-го по 194-й км выполнены работы по фрезерованию изношенного покрытия и устройству защитного слоя с применением литой эмульсионно-минеральной смеси. Слой износа из минерального каменного материала, битумной эмульсии и специальных добавок, восстанавливает дорожное полотно и предохраняет асфальтобетонное покрытие от дальнейших разрушений.


Регион: Воронежская обл.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43741



Другие новости по региону: Воронежская обл.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
В Воронежской области досрочно завершен ремонт на 29 километрах трассы Курск-Воронеж и подъезде к Саратову
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: