В Ростовской области начат капитальный ремонт 7-километрового участка трассы А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной В Ростовской области начат капитальный ремонт 7-километрового участка трассы А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость В Ростовской области начат капитальный ремонт 7-километрового участка трассы А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной / 15.09.2017

Учитывая, что указанная дорога является частью европейского маршрута Е-58, проходящего через Словакию, Румынию, Молдавию и Украину, а сам участок дает начало обходу портового города Таганрог, Федеральное дорожное агентство приняло решение о выделении дополнительного финансирования для  включения этого объекта в программу работ 2017 года.

- На всем протяжении участка уже выполнено фрезерование. Сейчас развернуты работы по устройству основания. Для укрепления нижних слоев дорожной одежды на объекте применяется метод холодной регенерации. С его помощью мы сможем сделать основание дороги более устойчивым к нагрузкам, - рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Азов» Станислав Кондратьев.

По словам представителя учреждения, следующий этап - устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят порядка 80 дорожных знаков и около 500 светоотражателей КД-3 («кошачий глаз»), а также нанесут разметку термопластиком. После завершения ремонтных работ на откосы вернут плодородный грунт и засеют их многолетними травами. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2017 года.


Регион: Ростовская обл.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43801



Другие новости по региону: Ростовская обл.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
В Ростовской области начат капитальный ремонт 7-километрового участка трассы А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: