В Якутии завершена реконструкция 20-километрового участка трассы А-360 В Якутии завершена реконструкция 20-километрового участка трассы А-360
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость В Якутии завершена реконструкция 20-километрового участка трассы А-360 "Лена" / 06.09.2017

20-километровый участок в Мегино-Кангаласском улусе Республики Саха (Якутия) строился поэтапно. К 2015 году на объекте были выполнены подготовительные и земляные работы, в 2016-м введены в эксплуатацию первые 10 км трассы. Третий этап (участок протяженностью 10 км) федеральные дорожники завершили в августе текущего года.

В ходе реконструкции на объекте построены два железобетонных моста и 19 водопропускных труб. Кроме того, именно на участке с 1128 по 1148 км впервые в Якутии специалисты применили метод объемного проектирования, позволяющий еще на стадии подбора состава асфальтобетонной смеси определить оптимальное битумное вяжущее с учетом транспортных нагрузок, а также максимальной и минимальной температур, характерных для этого района строительства.

Новый участок федеральной автодороги «Лена» соответствует параметрам III категории с асфальтобетонным покрытием, двумя полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установлены дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесена горизонтальная дорожная разметка.  

До 2020 года ФКУ ДСД «Дальний Восток» планирует построить еще около 140 км федеральной трассы А-360 «Лена.


Регион: Саха (Якутия) респ.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/43401



Другие новости по региону: Саха (Якутия) респ.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
В Якутии завершена реконструкция 20-километрового участка трассы А-360
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: