На участке М-4 «Дон» в Ростовской области ведутся масштабные работы На участке М-4 «Дон» в Ростовской области ведутся масштабные работы
AUTOWAYS.INFO

Отзывы о дорогах

Последние новости трасс

 
Опубликовать в Одноклассниках
Опубликовать в Моем Мире
В закладки
Новости
Новости по населенному пункту:     
Новость На участке М-4 «Дон» в Ростовской области ведутся масштабные работы / 03.08.2017

 

 
Реализацию инвестиционной программы развития федеральной автодороги М-4 «Дон» обсудили в г. Павловск Воронежской области в ходе дискуссии под руководством помощника Президента РФ Игоря Левитина. О проводимых работах рассказал председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги», в ведении которой находится М-4 «Дон», Сергей Кельбах. В мероприятии принял участие министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.
Напомним, по территории Ростовской области проходят участки четырех федеральных трасс, однако наиболее востребованная и принимающая основной пассажиропоток – М-4 «Дон». И сегодня на участке автодороги, проходящем по территории Донского края,  ГК «Автодор» развернул масштабные работы, значительно превышающие  объемы ремонта дороги в прежние годы.
В этом году завершена реконструкция 28-километрового участка автомобильной дороги М-4 «Дон» до границы с Краснодарским краем. Также ведутся работы по капитальному ремонту 18-километрового участка. Планами государственной компании «Российские автомобильные дороги» в 2017 году предусматривается выполнение работ по ремонту участков автодороги общей протяженностью 64 км, а также начало капремонта еще 7,6 км.
В 2018 году ГК «Автодор» планирует выполнить ремонт участков автодороги общей протяженностью 74 км.
Однако основное мероприятие, которое существенно улучшит транспортное сообщение в Ростовской агломерации, - начало строительства нового направления автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход г. Аксая. В этом году приступят к подготовительным работам - переустройству коммуникаций, а также к отводу земли. В настоящее время на существующем участке автодороги, проходящем по территории г. Аксая, интенсивность движения транспорта летом достигает 110 тысяч автомобилей в сутки, что влечет за собой постоянное образование транспортных заторов и ухудшение экологической обстановки.


Регион: Ростовская обл.

Полный текст новости можно прочесть по адресу:
http://mindortrans.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=51870&ItemID=201111&mid=45818



Другие новости по региону: Ростовская обл.
Информация из новостей не может быть использована для планирования или проведения мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

По каждой новости предоставляется ссылка на источник. AUTOWAYS.INFO не является средством массовой информации, не проверяет и не несет ответственность за содержание новостей.
Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info Задать вопрос
© 2017 AUTOWAYS.INFO 18+
На участке М-4 «Дон» в Ростовской области ведутся масштабные работы
Подписка на рассылку уведомлений о новых отзывах и ограничениях движения по маршруту:


Введите Ваш e-mail: